Слабые Места Знаков Зодиака

Слабые Места Знаков Зодиака

Время чтения 6:09

Уязвимые места в организме, становящиеся при неблагоприятных условиях или с возрастом основными очагами поражения, для каждого индивидуальны и зависят во многом от факта времени рождения человека. Принимая во внимание этот существенный аспект, можно классифицировать индивидуальную предрасположенность каждого к определенным заболеваниям в зависимости от времени рождения следующим образом:

Состояние здоровья во взрослом возрасте связано с месяцем рождения человека, или, если быть более точным, с тем, на какое время года пришлась беременность его матери.

Самые крепкие и здоровые дети, у которых значительно снижается риск развития серьезных недугов во взрослом возрасте, появляются на свет в ноябре, то есть поздней осенью Северного полушария (что соответствует маю полушария Южного).

И наоборот: шансы на крепкое здоровье значительно понижаются у родившихся в марте (или сентябре для таких стран как Австралия или Новая Зеландия).

Слабые Места Знаков Зодиака

У людей, родившихся в марте, гораздо больше шансов заболеть такими болезнями как аутизм, астма, шизофрения и рассеянный склероз.

В нашей жизни есть вещи, которые предопределены нам свыше. В день и час рождения каждому уготована своя судьба. Естественно каждого человека волнует, будет ли у него семья, будет ли он богат, и, конечно же, каждого из нас волнует состояние собственного здоровья. Такую информацию мы можем получить, обратившись к профессиональному астрологу. У каждого из двенадцати знаков зодиака есть свои слабые места. Как правило люди одного и того же знака подвержены схожим заболеваниям. Болезнь лучше предупредить, чем лечить. Зная на что обратить внимание, и каким образом можно уберечь и укрепить свое здоровье, у вас появляется шанс избежать многих заболеваний, к которым вы предрасположены.

Для родившихся в периоды:

21 марта - 20 апреля

Нарушения мозгового кровообращения, невралгии, нервно-психические расстройства. Нарушение вкусовых восприятий. Цефалгия, мигрень, сотрясение мозга. Болезни почек, зрения (вплоть до слепоты). Снижение слуха (вплоть до глухоты). Острые лихорадки, бессонница и воспалительные процессы, инфекционные заболевания (корь, скарлатина, дизентерия, рожа, желтуха, краснуха, проказа), геморрой, фурункулы, карбункулы. Хронический ринит. Спазматические головные боли. Ранняя потеря зубов или плохие зубы. Заболевания кожи лица, кожные раздражения, аллергия на косметические препараты. Детский церебральный паралич.

21 апреля - 20 мая

Простудные и инфекционно-катаральные заболевания, перитонзиллярные абсцессы, болезни щитовидной и паращитовидной желез, гаймориты, фронтиты, частые ОРВИ, чрезмерная любовь к сладкому и печеному. Венерические заболевания с язвами и болезни гениталий, матки, придатков, ануса, гортани и голосовых связок. Острые гнойные тонзиллиты и фарингиты. Глазные болезни, нарушения менструального цикла. Воспалительные заболевания носоглотки, аденоиды, тонзиллиты, ларингиты, полипы, носовые кровотечения. Острый шейный миозит. Расстройства мочеполовой функции с острыми болями. Непомерный аппетит, ожирение, дряблость мышц. Параличи мягкого неба. Нарушения функции желез внутренней секреции и половых желез. Слабая перистальтика и спазмы пищевода.

21 мая - 20 июня

Невралгии и невралгические боли в плечах и кистях рук (в результате бронхита, астматического состояния, плеврита, пневмонии) и боли в области бедер. Тромбоз легочной артерии и мелких ее ветвей. Эмфизема или отек легких (как сопутствующие или возникающие вследствие хронических или затяжных пневмоний, хронических бронхитов, бронхиальной астмы). Нарушение эластичности и истончение стенок альвеол в результате хронических процессов. Неврастения, невралгии, Неврозы и психозы, эпилепсия, расстройства речи (заикание, картавость, шепелявость, немота) и памяти. Миопия. Ревматизм, артрит, мигрень, нервный срыв от скуки. Сильная реакция на загрязнение крови (сепсис, плохо заживающие раны). Болезни рук.

21 июня - 21 июля

Многие болезненные состояния могут быть как следствие внутренних конфликтов. Наличие фонового невротического состояния способствует развитию патологии пищеварительного тракта. Расстройства пищеварения, болезни желудка (гастриты, язвы, рак) и грудных желез (мастопатия, рак), нарушения лактации, рахит. Возможно наличие истерии, новообразований и склонность к эпилепсии. При наличии повышенного аппетита возможно расширение, а затем опущение желудка. Нарушение секреции в сторону повышения или понижения кислотности. В результате хронических процессов в желудке может развиваться анемия и хлороз. Камни в желчном пузыре Возможно засорение крови из-за не полного распада белка. Хронический гепатит, желтуха, асцит, нарушения функции молочных желез, высыпания на коже. Проблемы вынашивания плода (выкидыш) или трудные роды, послеродовая горячка (сепсис), мастита. Гипергидроз подмышечных впадин. Отрицательная реакция на холод и простуду. Повышенная мнительность к своим болезням. На психическом уровне - мрачность, нежелание жить (при болезни печени), маниакально-депрессивный психоз и неврозы (как отдельные заболевания, так и сопутствующие соматическим болезням).

22 июля - 21 августа

Наиболее уязвимы части тела - сердце и грудной отдел позвоночника. К болезням сердца предрасполагает склонность неумеренно растрачивать энергию и злоупотреблять избытком жизненной силы. Склонность к образованию бородавок, родинок и новообразований. Возможен врожденный прок сердца и спазм сосудов (стенокардия, гипотония и гипертония, ишемическая болезнь сердца, аневризма аорты, инфаркт, большая опасность внезапной остановки сердца). Воспаление спинного мозга или полиомиaлит. Аритмия сердца, неврологические спазмы и боли в сердце и в области грудного отдела позвоночника, нарушения проводимости. Могут быть судороги икроножных мышц. Лихорадки, воспалительные процессы. Заболевания лицевой области и глаз. Быстро проходящие простуды с высокой температурой.

22 августа - 22 сентября

Самым чувствительным органом является тонкий кишечник. Имеется предрасположенность к неврастении, неврозам кишечника, нарушению двигательной функции кишечника - непроходимость, обстипация, колики. Могут быть метеоризм, диарея, глисты, нарушения в лимфатической системе. Заболевания печени (холецистит, цирроз, жировое перерождение печени). Слабая перистальтика, сократительная функция и флора тонкого кишечника, заражение крови вследствие поражения стенок кишечника. Склонность к отравлениям. Понижена очистительная функция лимфы, что приводит к страданиям от экологической загрязненности, небрежности в питании и гигиене. Аллергия на химические медицинские препараты. Плохая переносимость несвежей пищи и продуктов с содержанием пестицидов, нитратов и гербицидов. Расстройства кишечника и нарушения углеводного обмена. Обстипация, панкреатит и диабет. Гнойный аппендицит и перитонит. 

23 сентября - 22 октября

Уязвимая часть организма - область поясницы и почки. Каждая почка создает вокруг себя свою собственную ауру, и нарушение общей гармонии распределения энергии сказывается в первую очередь на этом органе. Нарушения функциональной деятельности мочевыделительной системы с хроническими процессами, что на клеточном уровне затрудняет вывод из организма продуктов метаболизма и может привести к тяжелым формам уремии или анурии. Предрасположенность к развитию опухолевого процесса из-за ослабления иммунитета. Почечные колики, нефрит, пиелонефрит, внематочная беременность, кожные заболевания типа экземы. Образование камней в почках и мочевыводящих путях, что может привести также к задержке мочи или уремии. Учащенные мочеиспускания, циститы, плохо поддающиеся лечению, вялотекущие воспалительные процессы с периодическими спазмами. Склонность к диабету и заболеваниям нервной системы. Головные боли. Острые лихорадочные состояния, связанные с воспалительными процессами в почках. Энурез или анурез.

23 октября - 21 ноября

Воспалительные и инфекционные болезни половой сферы (часто скрытые и затяжные). Болезни носа, зева, глотки и гортани. Венерические заболевания. Неврологические расстройства мочеполовой системы, нарушения менструального цикла и дисменорея, болезни голосовых связок. Наследственные заболевания по мужской линии, мокнущая экзема, гипертрофия предстательной железы, геморрой и водянка. Склонность к бесплодию, нарушению менструального цикла, спазматическим болям промежности и ануса. Стойкие, плохо поддающиеся лечению формы геморроя, обстипация, болезненные мочеиспускания. Эндокринные нарушения и врожденная патология половых органов, склонность к половым извращениям, тяги к наркомании. Все болезни, как правило, возникают на психосексуальной почве, невоздержанности, сексуальном психозе и эпилепсии. Желчекаменная болезнь. Лихорадки и воспалительные процессы, ринит, гайморит. Воспалительные заболевания кожи различной этиологии. Болезни глаз (вплоть до слепоты). Опухоли различной этиологии, параличи. Болезни распущенности в еде, питье и сексе. Нарушения иммунной системы ( ВИЧ). Склонность к суициду.

22 ноября - 20 декабря

Болезни часто возникают из-за чрезмерной активности или перенапряжения, а также от излишеств (пышные застолья и приемы с обилием блюд и спиртных напитков) и носят, как правило, неврогенный характер. Заболевания печени (цирроз, гепатит) и желчного пузыря. Область таза и бедер легко подвержены травмам. Возможны нарушения состава крови и кровообращения: существует опасность тромбов, тромбоэмболии и эмболии газовых или воздушных. Могут быть ревматические или подагрические процессы в тазобедренных суставах. Высока вероятность возникновения ишиаса, ревматизма, болей в мышцах и в тазобедренных суставах, неврита бедренного сустава. Возможны септические состояния. Холециститы бескаменные. Общее нарушение биологического равновесия, эндокринные сдвиги. Уязвимы кровь и лимфа. Нарушение функции нервной системы, что провоцирует нервозные состояния. Болезни легких, бронхов после стрессового состояния. Бронхиальная астма. Дисторзии и гиперлюксация суставов и связок. Гангрена, ангина, сыпь различной этиологии. Нарушения липидного обмена. Расстройства вегетативной нервной системы. Внутренние кровотечения.

21 декабря - 19 января

В основе болезней, как правило, может лежать многолетний изнурительный труд, суровая самодисциплина, череда жестоких разочарований в жизни, неразделенная любовь. Все заболевания имеют тенденцию к вялому хроническому течению. Уязвимые органы - кости, суставы, зубы. Толчком к началу заболеваний могут явиться обычные простуды. Заболевания коленных суставов, туго подвижность суставов. Склонность к заболеваниям кожи (рожистое воспаление, экземы, лишаи) и гнойным процессам на коже - фурункулы, карбункулы, абсцессы, чесотка, псориаз, Ороговение кожи часто по причине неумеренного использования косметических средств. Спазмы, судороги, нарушения кровообращения, кровоизлияния, потеря зубов. Иногда болезни всего позвоночника, жировая дистрофия печени. Высока вероятность столбняка, поэтому после каждой травмы необходима прививка. Острые воспалительные процессы, артриты. У детей возможна корь и оспа. Имеется склонность к головным болям и нарушению железистого обмена крови. Меланхолия, периоды депрессии, пониженной витальности. Возможна невоздержанность в питании, плохое пищеварение, обстипация. Простуды от переохлаждения. Отложение песка и камней в полых органах, понижение кроветворной функции селезенки. Полиартрит, остеохондроз. Слабость в ногах при ходьбе.

20 января - 18 февраля

Опасность переутомления нервной системы. Повышенная активность, длительные напряжения, переоценка своих физических возможностей, частые недосыпания могут привести к неожиданным психическим расстройствам и болезням (истерические реакции и внезапные невралгические боли по всему телу, беспокойный сон). Склонность к истерии, которые могут перейти в физические недуги. Характерны ночные кошмары, судороги икроножных мышц, боли по ходу седалищного или бедренного нерва, особенно в области голени, тромбофлебиты. Высока чувствительность к электромагнитным излучениям. Нарушения циркуляции крови в нижних конечностях, слабость связочного аппарата и частые растяжения в области голеностопных суставов. Болезни глаз. Склонность к спазмам сосудов, летучим невралгиям (в области голени) и аллергиям. Простудные и аллергические заболевания. Воскулит, наркомания и алкоголизм. Парезы и параличи. Варикозное расширение вен, аневризма подколенной артерии. Вегетососудистая дистания. Заболевания крови (гемофилия). Страдания от холода зимой и от влажной жары летом.

19 февраля - 20 марта

Нарушения лимфотока после эмоционального перенапряжения, физического переутомления, что затрудняет вынос ненужных продуктов обмена, вирусов, бактерий, токсических веществ. Засорение организма шлаками, что провоцирует заболевания кожи (экзема, грибковые поражения, псориаз) и нервные расстройства (нарушение сна, навязчивые идеи и фобии), общая слабость, вялость, снижение эмоционального восприятия жизни. Ранимость, уязвимость, восприимчивость, cклонность к аллергиям. Повышенная чувствительность и болезненное привыкание к лекарственным препаратам (седативные, снотворные), к алкоголю, наркотикам, токсическим веществам, курению. Возможны опасные отравления, появление отеков, водянки, застойных процессов, цирроза печени. Большая вероятность заболеваний эндокринной системы и стоп (опухоли, бородавки, мозоли, деформация стопы, плоскостопие). Нарушения кроветворной и очистительной функции печени, что ведет к зашлаковыванию всего организма. Анемичные состояния, нарушения кровообращения голени и ступни, что ведет к спазмам и судорогам пальцев стоп (чаще при ходьбе), повышенной чувствительности к сырости и охлаждению стоп, болезненным мозолям. Простудные и инфекционные заболевания. Нервные и психические расстройства. Невралгии, неврастения, неврозы и психопатии, проституция. Анемии, галлюцинации и бессонница. Психическая неустойчивость (драматизация событий, истеричность).

Обязательно поделись

этим