Биоэнергетика - основы

Биоэнергетика - основы

Время чтения 8:50

Состояние физического тела зависит от состояния тонкой системы человека

Энергия основа жизни.
Она повсюду.
Благодаря ей, существует этот мир.
Существуем мы.

Тонкая энергия первична, физический план вторичен. Все процессы, происходящие на тонком плане, имеют свойство отображаться в физической реальности, скорость и период отображения зависят от константы линейного времени данной физической реальности. Болезнь, в каком проявлении она бы не была, будь-то заболевания физического тела, внутренних органов, психические или душевные заболевания, болезни духа, есть следствие неправильного образа мышления.

Мысль - это энергия в определенном диапазоне энергетических частот. Каждая эмоция имеет свою волновую вибрацию. Каждая наша мысль или эмоция, не зависимо от нашего желания, уходит в пространство и, как брошенный в воду камень, создает и усиливает аналогичную вибрацию в общем мировом энергопотоке. Каждая наша мысль или эмоция, не зависимо от нашего желания, возвращается к нам обратно в виде волновой вибрации той же длины волны, усиленной на порядок аналогичными волнами общего мирового потока. "что посеешь, то пожнешь", "и брошенное тобой, десятикратно к тебе вернётся."

Энергии галактического ядра очень сильны и под их воздействием в настоящее время происходит трансформация нашей реальности, нашей действительности, нашей жизни, нашего существования на физическом плане и в тонких телах.

Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, с различной длиной волн (частотой вибраций), которые по своей сути напоминают нити света. И эти нити (энергетические поля) исходят от источника света, называемом Богом или Высшим Космическим Разумом.

  • Все вместе энергетические поля образуют Общий энергетический мировой поток.
  • Энергетические поля пронизывают все наше пространство. Энергии более низкой вибрации имеют физическую природу и образуют нашу физическую Вселенную. Из них состоят физические тела, предметы, планеты и их спутники и т.д. Энергии тонких (высоких вибраций) имеют свойство свободно проходить через энергии более низких вибраций, при этом обогащая их светом и информацией более тонкого порядка, одухотворяя их.
  • Каждый вид энергетических полей, имеющих различную длину волн (частоту вибраций), имеет свой определённый цвет: от черного, темно-коричневого, красного до голубого, синего, фиолетового, золотого и белого, бело-серебристого.
  • Все существа во Вселенной так же состоят из таких же энергетических полей, которые проявляются в форме светящегося кокона или ауры.
  • В зависимости от мышления человека энергетические поля, аура, окрашивается в определённые цвета, от серо-черного до светло-голубого, золотого и белого. Цвет ауры говорит о качестве излучаемой человеком в окружающий мир энергии, его образе жизни, состоянии психики и здоровья. Т.е. состояние нашей ауры, тонких тел и физического тела, наше здоровье, красота и молодость напрямую зависят от нашего образа мышления.
  • Человек является каплей энергии в общем мировом потоке и одна из задач человека, его предназначение и урок на физическом плане - трансформация кармических взаимодействий и слияние с общим мировым потоком, изучение дуальности посредством изучения физического плана и трансформация дуальных энергий в единое целесообразное целое.

Не совсем понятное, очень наукообразное понятие “биоэнергетика” уже стало неотъемлимой частью нашей жизни. Наравне с такими словами как “аура”, “эзотерика”, “нирвана”, “рейки”, “прана” и т.д. Эти выражения звучат довольно часто, говорят об этом совершенно разные люди. Только смысл, который вкладывается в них, совпадает не всегда. Человеческие представления о “биоэнергетике” достаточно различны. По каким-то причинам выражение Биоэнергетика вызывает ассоциации именно с экстрасенсами. Это далеко не так.

Практически все люди думают: "Биоэнергетика - что-то вроде экстрасенсорных способностей, которыми обладают исключительно одаренные люди". Люди, увидев злого человека, разумно полагают что энергетика у него также злая, нехорошая, от него следует ожидать исключительно чего-то плохого, негативного. Например сглаза или порчи, “энергетического вампиризма” (отбор энергии) и подобных вещей. А добрый человек излучает добро, часто служит аккумулятором, он готов отдавать энергию.

Хотя понятие биоэнергетики вошло в наш быт, оно осталось до конца непонятым. Каждая домохозяйка, каждый школьник, которые иногда смотрят телевизор, могут объяснить что у каждого из нас существует какая-то оболочка, может быть даже их несколько. Также они расскажут что Аура может быть здоровой, а может быть больной. Каждый человек хочет иметь здоровую ауру, но мало кто знает, как можно это сделать, так как не рассматривает биоэнергетику применительно к себе.

Понятие Биоэнергетики

Вот как объясняют понятие Биоэнергетики в словарях:

Биоэнергетика - научная дисциплина, исследующая энергетические процессы в клетках, тканях, особях, экосистемах и т.д. (Cловарь по естественным наукам.)

Биоэнергетика - (1) дисциплина, изучающая процессы энергетических трансформаций в процессе существования биологических организмов и функционирования биосферы в целом; (2) отрасль знания о едином информационном поле, о его взаимодействии с биологическими объектами всех уровней сложности. (Энциклопедия эзотеризма)

Природа биоэнергетического поля уже достаточно хорошо изучена в научных кругах. Но существует определенная масса людей, которые считают это шарлатанством. Большинство ученых имеют следующую точку зрения: биоэнергетическое поле - это носитель человеческого сознания. Оно управляет биологическими процессами, биоэнергетическое поле организует существование и жизнедеятельность материи.

Если рассматривать индивидуальное энергоинформационное поле, оно является частичкой единого энергоинформационного поля Вселенной. Если говорить совсем по-простому, у каждого существует свое поле. Оно подвержено воздействию со стороны окружающего мира, но также само воздействует на окружающий мир.

О биополе люди знали еще в далеком прошлом. Так как биополе невозможно увидеть простым глазом, чтобы отобразить факт его существования, на древних рисунках изображали нимб, свечение, указывающее на то невидимое, что окружает человеческое тело. Довольно спорным является предположение о существовании заболеваний, передающихся энергетическим путем. С большой уверенностью ни подтвердить ни опровергнуть это обстоятельство никто не может. Более высокая, тонкая энергия образует вокруг человеческого тела довольно ровные концентрические сферы. Физически здорового человека описать можно примерно так: "В виде фонтана, через макушку энергия разливается по всем сторонам над человеком, далее она собирается в районе промежности для очередного подъема телу вверх".

Многие утверждают что видят человеческую ауру. Задумчиво смотря на человека, они качают головой и говорят: "У одного аура черная, у другого голубая" и так далее. Не подвергая сомнению способность некоторых людей видеть недоступное другим, отметим следующее: среди так называемых “действительно видящих” встречается довольно много недобросовестных товарищей, создающих искаженное представление о биоэнергетике.

Человек, не умеющий самостоятельно пополнать энергозапасы, вынужден прибегать к помощи других. Либо это неэтичный метод - отбор энергии (вампиризм), либо понимание законов Вселенной и умение с ними взаимодействовать. Научить людей собирать и пользоваться своими силами - это одно,а подпитывать их своей силой это другое. А так как от этого напрямую зависит его здоровье, его настроение, работоспособность, хорошо было бы понимать, что же является индикатором чистоты поля. Мы знаем примеры, показывающие что при одинаковых условиях один человек работает, не уставая, а другой быстро утомляется. Даже если кто-то на самом деле умеет оказывать помощь, он не должен постоянно "подпитывать" энергией тех, кто не умеет делать этого самостоятельно. Он может наносить вред не только себе, но и пациенту.

Еще существует биоэнергетика вещей. Важную роль играет энергия материала, заложенная в предмет. Во-вторых, энергетика человека, который изготовил вещь (наведенная энергетика). После приобретении какой-либо вещи энергетика предмета будет либо отрицательной, либо положительной. Это зависит от хороших или плохих мыслей, пожеланий, которые сопровождали передачу данного предмета.

Любая вещь сама по себе не является “плохой”, несущей разрушительную энергию. Тот или иной заряд несут только чувства, мысли человека, который подарил нам, продал или произвел эту вещь. Так или иначе, мы приходим к тому, что практически все зависит от самого человека, от его мыслей, от его чувств, от отношения к себе и окружающим. Биоэнергетическое поле существует у каждого человека. Каждую секунду своей жизни мы воздействуем на свое окружение своим поведением.

Принято считать, что древние цивилизации знали о биоэнергетике, а также могли использовать энергию и восполнять ее запасы. Но со временем знание о биоэнергетике человечеством было постепенно утеряно. Во Вселенной, частью которой человек является, взаимосвязано все. И если мы чего-то не знаем, не понимаем, это совершенно не означает что явление не существует. Просто на данный момент оно недоступно нашему сознанию. 

Совет обратиться за помощью к природе очень хорош, но здесь обязательно должен быт учтен следующий факт: Природа после бездумного хозяйствования изменилась. Согласно нравственным законам, “всё, исходящее от Вас, возвращается обратно”. В течение тысяч лет люди покоряли природу. А природа научилась защищаться от нас. Вывод: если древние цивилизации, имеющие знания о биоэнергетике могли черпать энергию, силы из Природы, для нас это не всегда возможно.

Мы несем полную ответственность за все наши действия и поступки. Мы перестаем быть носителями негативной энергии, становясь лучше. Человеку очень важно понять: каждый его поступок, каждая мысль, слово имеют свои последствия, которые оказывают влияние на его окружение.

Биоэнергетика - целая наука, со своими законами и правилами, знания о которой человечеству необходимо восстанавливать.

О том, что в человеческом организме циркулируют энергетические потоки, поддерживающие его физическое существование, было известно еще в античности. Можно сказать, что это представление отражает суть энергетической медицины.

Биоэнергетика… или искусство управлять энергетическими потоками организма для достижения хорошего самочувствия и ее роль в эстетике

"Подчас лекарство заключено в нас самих"
В. Шекспир

Биоэнергетика в древности

Энергетическая сущность, известная в Китае под названием Ци (Сhi), основана на трех типах энергии:

Прародительская или хромосомная энергия, которая передается нам по наследству, называемая Ки (Qi).

Защитная энергия, отвечающая за сбалансированную работу иммунной системы, называемая Вэй (Wei).

Энергия, которую мы получаем в результате переваривания пищи и дыхания, называемая Ронг (Rong).

Аюрведическая медицина Индии на протяжении тысячелетий использует понятие "прана" для обозначения природных энергетических полей организма человека.

Биоэнергетика сегодня

В западной культуре биоэнергетика лишь недавно начала восприниматься как объективная реальность, на которой могут строиться не только сомнительные методики нетрадиционной медицины, но и настоящие методы лечения. Например, в Соединенных Штатах в течение многих лет специальные учреждения занимались разработкой "энергетической" концепции, объясняющей, каким образом внутренняя энергия связана с образом жизни человека, с его духовностью и психосоматическим состоянием. В начале 1970-х в Биг Шуре, штат Калифорния, выдающиеся психологи и врачи различных специальностей основали Институт психосоматических исследований, который работает в тесном сотрудничестве с Институтом Биоэнергетического анализа в Нью-Йорке.

Энергия, движущая телом и неразрывно связанная с ментальной энергией, является предметом новой дисциплины - биоэнергетики.

Еще древние греки, задолго до нашей эры и исследований американских ученых, связывали биоэнергетику с качеством жизни человека. Понятие "биоэнергетика" происходит от греческих слов "жизнь" и "сила, энергия".

Биоэнергетика и эстетика

Энергией наполнен весь космос, энергия находится и внутри нашего организма, в каждой его клетке. Именно эта способность энергии свободно циркулировать внутри тела является залогом нашего физического и умственного здоровья. Если энергетические потоки клиентки хорошо сбалансированы, это значительно упростит работу косметолога, поможет быстрее достичь заметных и устойчивых результатов. Напротив, если равновесие энергетических потоков нарушено, энергия либо блокируется, либо становится чрезмерной, а это немедленно скажется на организме вашей клиентки: возникнут эстетические недостатки, которые с трудом поддаются коррекции, даже при помощи самых современных методик.

Биоэнергетика может быть использована и в сфере эстетики, так, например, косметологу, знакомому с основами этого учения, участки мышечной зажатости на лице клиентки не помешают в работе. Это довольно распространенная ситуация, ведь на мышцы лица приходится множество напряжений, выражающихся в контрактурах мышц, что препятствует гармоничной циркуляции энергии. Косметолог, владеющий практикой биоэнергетики, способен разблокировать зажатые участки с помощью простых и приятных для клиентки манипуляций. Такие манипуляции готовят кожу к процедурам, улучшают общее самочувствие клиентки и помогают добиться оптимального результата.

Знание биоэнергетики и владение ее практическими навыками помогут косметологу лучше разобраться в потребностях каждой клиентки. Именно по этой причине мы начинаем публикацию серии статей, посвященных этой, пока еще мало известной, теме.

Краткое изложение основ биоэнергетики

  • Человек черпает энергию из различных источников:
  • Первый источник энергии дается нам в наследство и вырабатывает потенциальную энергию.
  • Второй источник - сжигание кислорода.
  • Третий источник энергии - сжигание продуктов питания.

Из двух последних источников мы получаем, так называемую, функциональную энергию.

Потенциальная энергия

Первый энергетический источник, полученный нами в наследство, является основой, на которой с помощью внешних импульсов формируется жизненный опыт человека. К внешним импульсам, в частности, относятся:

  • воспитание;
  • питание;
  • окружающая обстановка;
  • эмоции;
  • образ жизни.

В процессе развития человеческого организма потенциальная энергия связана с внешними источниками энергии или с функциональной энергией, определяющей качество жизни и психологическое формирование человека.

Восемь энергетических систем

В организме человека энергия вырабатывается с помощью восьми энергетических систем:

  • иммунная защитная система;
  • нервная система;
  • сердечно-сосудистая система;
  • дыхательная система;
  • эндокринная система;
  • пищеварительная система;
  • выделительная система;
  • половая система.

Энергия распределяется посредством транспортной системы, известной под названием "энергетических меридианов". Сеть энергетических меридианов представляет собой мощную структуру. Еще недавно на Западе к существованию такой структуры относились с недоверием, так как она напрямую не связана с анатомией человека. Затем были проведены исследования, и введение радиоактивных изотопов в энергетические точки доказало, что в организме присутствует система очень тонких волокон, похожих на каналы диаметром от 0,5 до 1,5 микрон. Полученные данные были использованы для дальнейших исследований. Фотографирование в инфракрасных лучах выявило существование светящихся пробегов, и было показано, что распределение этой сети в точности соответствует картам, содержащимся в древних трактатах китайской медицины. По всей длине сети расположены дополнительные усилители, которые воспринимают энергетический сигнал и передают его следующим усилителям. В конце концов сигнал достигает той системы или того органа, для которых эта энергия была предназначена. Энергетические меридианы переносят энергию, необходимую для нашей жизни, точно так же, как артерии, несущие обогащенную кислородом кровь, - эта аналогия вполне уместна. Если в силу каких-то функциональных или психологических причин энергия блокируется или поступает неравномерно, страдает вся психофизическая система, работу которой эта энергия обеспечивает. Исследования в области биоэнергетики, проведенные Институтом в Биг Шуре, выявили восемь основных зон, в которых чаще всего застаивается энергия:

  • область лба и глаз;
  • область вокруг рта: подбородок, рот, мускулатура челюсти, горло;
  • область шеи;
  • область груди;
  • диафрагма;
  • живот;
  • тазовая область;
  • ноги.

К счастью, все блокировки одновременно не встречаются у одного человека. У каждого, в зависимости от характера и образа жизни, возникают свойственные ему блоки.

Биоэнергетика человека

Согласно учению древней восточной философии, человек состоит не только из физического, материального тела. Его также окружают и другие, более тонкие тела. Основные из них - эфирное, астральное и ментальное. Каждое такое тело окружено энергетическим полем. А их совокупность и составляет общее энергетическое поле человека, его ауру., видимое тело человека ощущается органами чувств. тело, более тонкое, представляет из себя подобие физического. Его иногда называют \\"эфирным двойником\\". Эфирное тело обладает свойством сохранять формы физического тела. Физическое и эфирное тела имеют общее энергетическое поле. Цвет его излучения - лиловато-серый.. Оно светится голубовато-серым светом. Йоги называют его \\"телом эмоций\\". Астральное тело может изменять свое излучение в зависимости от состояния и переживаний человека.. Оно излучает вокруг светлую ауру. Оно может изменять цвет соответственно мыслям человека. Плохие мысли характеризуются темными тонами. Мысли чистые создают светлые, яркие тона.

Так, в ходе жизни человека в Информационном Поле отпечатываются все записи биографии человека (мысль, заболевания, смерть). В результате в Информационном Поле создается точная копия индивидуума. В этом Поле содержится весь комплекс, приобретенный человеком при его жизни.

Оператор биолокации использует в своей работе первый путь - подключения своего сознания к общему биополю Земли и получения необходимой информации.Настроившись на определенный образ, оператор задает мысленный вопрос и с помощью рамок получает ответ по принципу "да" - "нет".

Для того, чтобы получить информацию из окружающей среды, необходимо произвольно освобождать сознание от получения информации, которую несут все пять органов чувств.

Обязательно поделись

этим