Биоэнергетика - позитивное мышление

Биоэнергетика - позитивное мышление

Время чтения 2:41

Научный подход к биоэнергетике

Хорошые мысли восстанавливают и усиливают энергетическое поле человека

Ученые стали подходить к человеку как к энергетической системе. Каждый орган, каждая клетка живого организма производит электромагнитное излучение.

Если человека поместить в электромагнитное поле высокой напряженности, он тоже начнет светиться, хотя этот факт в научной среде часто вызывает недоумение, раздражение и даже обвинение в лженаучности. Однако человек все-таки светится. И этому есть научные доказательства. Гениальный сербский ученый Никола Тесла, «вдохновенный пророк электричества», труды которого начинают вновь активно изучаться, показывал в свое время удивительный эксперимент - в зале гасили свет, Тесла вставал на генератор переменного тока собственной конструкции, давал высокочастотный импульс и весь окутывался сиянием и искрами света. Белорусский исследователь Якоб Наркевич-Йодко, зафиксировав свечение пальцев человека на фотопленке методом электрографии, развил этот метод для исследования психофизиологического состояния человека. После него почти на полвека метод был забыт. И только в 1939 году, независимо от предыдущих исследователей, российские изобретатели супруги Кирлиан заново открывают метод электрографии, называя его высокочастотной фотографией. Семен Кирлиан сконструировал прибор, позволяющий производить съемку различных объектов в поле высокой напряженности. Проведя много экспериментов по снятию излучений пальцев в электромагнитном поле вместе со своей супругой, он пришел к выводу, что эти «снимки» несут информацию не только о нашем физическом здоровье, но прежде всего о психическом состоянии.

И сейчас во всем мире этот метод так и называется - эффект Кирлиан. Метод Кирлиана позволяет фиксировать излучение человека. Изображение при методе Кирлиан формируется за счет свечения газового разряда, возникающего вблизи поверхности объекта, помещенного в электромагнитное поле высокой напряженности.

Новый подход к биоэнергетике

Необходимо отметить, что еще в начале XX века на западе произошло качественное изменение в подходе к живым организмам, в том числе и человеку, как энергетическим системам. Кругом нас, в нас самих, всюду и везде, без перерыва, вечно сменяясь, совпадая и сталкиваясь, идут излучения различной длины волны… Все пространство ими заполнено . 

Живые клетки испускают кванты электромагнитного поля. Можно полагать, что для клетки излучение - необходимое проявление ее жизнедеятельности. Таким образом, ученые стали подходить к человеку как к энергетической системе, которая не только производит собственную энергию, но и аккумулирует энергию извне и трансформирует эти энергии. Совокупное поле электромагнитных излучений мозга, сердца, каждой клетки организма, окружающее человека, ученые все чаще называют аурой.

В настоящее время, когда весь мир поставлен перед проблемой более эффективного использования энергии и поиска новых источников энергии, понятие энергетики человека, его ауры, биополя или энергетического поля получает все более широкое распространение. Ведь в каждом из нас заложен мощный потенциал энергии, который дает нам возможность двигаться, работать, жить, творить. С позиций энергосбережения ауру можно рассматривать как энергетический паспорт человека.

Многие ученые, активно используют Метод Кирлиан для изучения не только физического и психического состояния человека, но и для исследования жидкофазных объектов (кровь, слюна, вода), и конструкционных материалов. Эксперименты показывают, что излучение человека отличается не только у разных людей, но и у одного и того же человека в различных эмоциональных и физических состояниях. На нас влияет и окружающая среда (природная и социальная), и активность Солнца, и состояние магнитного поля Земли, и наши мысли.

Биоэнергетика и настроение

Можно сказать, что электромагнитное поле излучений вокруг каждого из нас - это наша защита. Плохое настроение, раздражение, уныние делают наши излучения менее интенсивными, оставляя «незащищенными» и свободными от излучений многие участки в нашей ауре. В таком состоянии мы, по всей видимости, больше подвержены различным заболеваниям, вирусам и инфекциям. Чтобы энергетика была более мощная, в человеке должны преобладать положительные эмоции, нравственные принципы и активная жизненная позиция. И на кирлиановских снимках энергичного человека мы увидим напряженную мощную энергетику, что видно по интенсивности (яркости) свечения, его площади и равномерности окаймления вокруг контура тела.

Человек - самовосстанавливающаяся система, но многое (если не все) зависит от вектора направленности нашей энергии. Направляя свои усилия, свою энергию на добро, мы делаем себя полными сил и энергии, и наоборот, направляя энергию на негативное, - более слабыми. Отрицательные эмоции (уныние, раздражение, страх и прочее), негативные мысли разрушающе действуют на энергетику, излучения становятся менее интенсивными, уменьшается общая площадь свечения, появляются места, свободные от излучений.

Энергетику можно восстановить и даже усилить. Этому помогает и общение с природой, и произведения искусства. Положительное воздействие оказывает и классическая музыка. Сейчас музыкотерапия в медицине снова получила законное право на жизнь. Но больше всего помогают в восстановлении нашего энергетического потенциала позитивные, добрые мысли о других и о благе всего мира, делая наши излучения более яркими и сплошными. Нравственность и здоровье тесно переплетаются, и быть альтруистом не только полезно, но и выгодно для здоровья.

Обязательно поделись

этим