Лечение биоэнергией

Лечение биоэнергетикой

Время чтения 6:37

Под биорадиологическим лечением, проще говоря, лечением биополем. подразумевают методику биоэнергетического воздействия на больные органы человека путем наложения рук.

Биоэнергетическое лечение недугов известно с древности. Этим способом лечения до сих пор пользуются многие племена, стоящие на очень низком уровне развития и законсервировавшие с давних времен свои обычаи и обряды. Способность оказывать лечебное биоэнергетическое воздействие присуща любому человеку, однако в качестве цельного учения биоэнергетические методики были сформулированы йогами в древней Индии.

Действительно, способ биоэнергетического лечения является неотъемлемой частью йоги и насчитывает более чем тысячелетнюю историю. Из Индии практика лечения биоэнергией попала в Китай, Грестраны Ближнего Востока.

Некоторое представление о способах биоэнергетического лечения способом наложения рук можно почерпнуть из Евангелий - именно так проводил лечение Иисус Христос. У Иисуса присутствовал огромный запас энергии. В Евангелиях не указано, каким образом Христос восстанавливал свой энергетический потенциал, но упоминается, что для восстановления запаса энергии он регулярно осуществлял голодания и даже обучал своих учеников каким-то священным упражнениям. Во время своей земной жизни жизни Иисус Христос был способен проводить лечение и диагностику не только при непосредственном контакте, но и дистанционно, на расстоянии. Эффект излечения усиливается при вере в целителя. Иисус излечивал слепоту, косноязычие, немоту, паралич, эпилепсию, всевозможные психические расстройства, водянку, кровотечение, проказу, суставные заболевания и горячку. Слепых лечил наложением рук и при этом промывал глаза им слюной. Иногда лечение приходилось повторять. При лечении эпилепсии больной вводился в шоковое состояние. Лечение проводилось с учетом биоритмов, некоторые болезни лечились только после захода солнца. Во время лечения соблюдалась своего рода врачебная этика. Например, при лечении слепоты, когда глаза промывались слюной, больные лечились без свидетелей, обычно за пределами селения. Лечение проводилось не только наложением рук, но и с помощью дыхания. Иногда излечение просходило мгновенно. У Иисуса было семьдесят учеников, он научил их способам лечения и разослал в разные города. Тексты Евангелий демонстрируют нам, что к началу первого года новой эры сложилось учение о биоэнергетическом лечении, которое включало в себя правила лечения обширного перечня числа болезней, методики набора энергии, а также теоретическую базу и философию.

Лечение магнетизмом известнои в средневековой Европе. Магнетическими способностями обладали некоторые священники. Монахи свято верили в лечебную силу наложенных рук, а некоторые из них и сами обладали такой способностью. Тем не менее, если в Индии скрывали процесс изучения, но не само лечение, то в инквизиторской Христианской Европе было опасно даже лечить таким способом. Лишь церковь имела право определять, исходит этот дар от бога или дьявола, и признавала биоэнергетические способности лишь за священнослужителями или королями.

Лечение наложением рук известнo и в Рoссии. Таким спoсoбoм лечил прoтoпoп Аввакум. Владели этим видoм лечения и мнoгие русские знахари. Тайны спoсoбoв лечения передавались из пoкoления в пoкoление и дoшли дo наших дней- Ктo не слышал o загoваривании крoви и различных бoлезней? А этo и есть лечение магнетизмoм. В кoнце XIX, начале XX стoлетия учение o лечении магнетизмoм перестает быть тайнoй. В свет выхoдит книга Рамачараки "Оккультнoе лечение йoгoв" (1909). Начинают издаваться и первые учебники, такие как "Целебный магнетизм" Вэп-Несс Стильмана (1909-1910). К тoму же времени следует oтнести началo пoдгoтoвки врачей, владеющих спoсoбами лечения магнетизмoм. Оснoванo мнoжествo лабoратoрий. К настoящему времени в этoй oбласти дoстигнута значительные успехи, сoздаются спецлабoратoрии пo изучению биoпoлей. Однакo мнoгoе oстается неясным.

Что современная наука знает о магнетическом лечении, и как она рассматривает данную проблему? Нормальная работа человеческого организма обеспечивается не только поступлением извне различных химических соединений и элементов органического и неорганического происхождения. Для жизнеобеспечения необходимо еще и поступление энергии из внешней среды. Эта энергия не появляется в результате каких-то химических или физических процессов, а является первоосновой материального мира, присутствует в любом предмете или явлении. Любой живой организм несет развитую биоэнергетическую систему со своими входами и выходами, способную поглощать и аккумулировать энергию, распределять- ее между органами и отдельными клетками. Биоэнергия, как и всякая энергия, в своих превращениях преобразуется в биологическое поле, и, в свою очередь, биополе может преобразоваться в биоэнергию, каждая клетка, орган, часть органов и организм в целом генерирует биополе, образующее для каждого органа специфическую структуру.

У здорового ченловека имеется три различных вида биополя, каждое из которых меняется определенным образом в зависимости от заболевания того или иного органа, отражая, таким образом, нарушение их энергетики. Именно по энергетическим изменениям можно определить, что произошло с той или иной системой в человеческом организме. Наоборот, восстановить энергетический баланс - означает излечить заболевание. Обладая повышенной чувствительностью к полям, сенситивы, при приближении рук к телу человека, на некотором расстоянии от него ощущают биополе в виде различных слабых проявлений: тепла, холода, покалывания и т. д. А высокочувствительные сенситивы в определенном состоянии могут видеть биополе1 (ауру), окружающее человека. Аура, окрашенная в разные цвета, создает вокруг человека светящийся ореол. Ощущения, получаемые при контакте с полем, можно дифференцировать в привязке к тем или иным заболеваниям. При лечении производится энергетическое воздействие на заболевший орган. В процессе биоэнергетического лечения уровень энергетики больного повышается, а целителя - временно снижается соответственно затраченной энергии. Каждый человек обладает биополем, но обычно его энергетики хватает только для удовлетворения нужд собственного организма.

Специальные упражнения позволяют позволяют повысить энергетику организма до такой степени, что у него появляются способности лечить не только собственные заболевания, но и заболевания другого человека. 

Таким образом, существо биоэнергетического, или магнетического, лечения состоит в способности набирать и передавать энергию больному органу или организму в целом. Такой способ лечения обладает широкими возможностями и высокой эффективностью, помогая излечивать радикулиты, мигрени, эндокринные заболевания, близорукость и дальнозоркость, различные воспаления, параличи и инсульты, астму, грипп, водянку, психические заболевания, трофические язвы, способствует свертыванию крови при порезах, лечит ревматизм и многие другие заболевания. Помимо универсальности воздействия, полное излечивание или резкое улучшение достигается в ряде случаев почти мгновенно. Диагностика и лечение заболевания проводятся как при непосредственном контакте с больным, так и на расстоянии в десятки километров по образу пациента так называемым резонансным методом.

Лечение можно проводить также через предметы, насыщенные полем целителя. Более того, диагностику можно осуществлять, используя лишь фотографии или скульптуры. По сравнению с другими лечебными методиками у биоэнергетического лечения обладает огромным преимуществом, обусловленным отсутствием какого-либо сложного медицинского оборудования, доступностью практически любому человеку и возможностью обходиться без фармакологических препаратов.

Биоэнерготерапия с помощью рук

Энергетическое и физическое строение организма человека тесно взаимосвязано. Патологические изменения во внутренних органах, тканях и системах организма обязательно приводят к изменениям биоэнергетической картины: потоки энергии, чакры и биотоки переходят в низкочастотный режим функционирования. Напротив, внешнее энергетическое воздействие способно приводить к нарушениям энергетической системы, вызывая физические заболевания.

Целители-биоэнерготерапевты способны ощущать неполадки в энергетическом состоянии других людей - неравномерную плотность ауры, изменение ее цветовой гаммы, нарушения в работе чакр. Помимо этого, биоэнерготерапевты могут усилием воли изменять собственные биоэнергетические потоки и направлять их в сторону пациента, активно влияя на его энергетику положительным образом. Лечебные энергетические инъекции в области с низкой энергетической плотностью приводят к увеличению защитных сил соответствующего органа, а рассеивание энергии в избытоной области подавляет гиперфункцию органов и прочищает чакры, нормализуя тем самым регуляторные функции всего организма. Ниже дан ряд примеров использования биоэнергетических методик при лечении народными целителями ряда заболеваний.

Лечение биоэнергией при головных болях

Метод "припечатывания" энергии для лечения головных болей

Расположить ладони у висков пациента. Левая экранирует, правая воздействует. Активная рука совершает кругообразные движения, «припечатывая» энергию к виску. Воздействие продолжается в течение 1 минуты, затем следует поменять воздействующую и экранирующую руки. Перед этим необходимо сбросить энергию (встряхивание кистью). Воздействию подвергается попеременно каждый висок. В конце сеанса следует нажать на три точки, находящиеся на одной линии мжду внешним уголком глаза и виском. А также на две точки в затылочной зоне.

Метод "вытягивания" для лечения височных головных болей

Обе ладони расположены у висков. Активная рука выполняет "вытягивающие" движения. Каждая вытяжка сопровождается сбросом энергии. Затем руки меняются. Сеанс длится около 15 минут.

Метод "вытягивания" для лечения гриппозной головной боли

Активная рука работает напротив точек сбоку головы, пассивная рука экранирует слева. Каждая вытяжка завершается сбросом энергии.

Метод "вытягивания" при ушных болях

Активная рука работает только со стороны больного уха, направляя энергию в три точки, пассивная рука экранирует сбоку от места воздействия.

Лечение биоэнергией при простудных заболеваниях

Лечение при гриппе и насморке

Работают две руки. Активная ладонь расположена на лице пациента или на минимальном расстоянии от него. Экранирующая рука расположена на затылке. Активная рука начинает совершать круговые движения по часовой стрелке, как бы умывая лица. Воздействие продолжается 2-3 минуты. Большую помощь может принести сочетание биоэнерготерапии с акупрессурным воздействием. При заболевании гриппом помогает акупрессурное воздействие на парные точки над бровями, у внешних уголков глаз, под зрачками и около крыльев носа. При заболевании насморком помогает воздейтсвие на указанные точки у крыльев носа, а также парные тоски под уголками губ. Воздействие производится в пульсовом ритме - 60 круговых движений по часовой стрелке.

Лечение болей в горле

Энергия, исходящая из ладони, направлена на яремную ямку. Пучок энергии описывает круги вокруг нее в течение 2-3 минут. А затем выполняет те же движения вокруг двух точек, расположенных ниже яремной ямки. Облегчение приносит энергетический компресс - целитель накладывает открытую ладонь на указанные точки, затем применяется метод «вытягивания». Дополнением к этому методу служит акупрессурное воздействие на точку, находящуюся у внешнего края ногтя большого пальца руки.

Лечение кашля

При лечении кашля следует вначале воздействовать на акупунктурную точку, находящуюся на кости внизу яремной ямки. После чего целитель воздействует на область груди и спины, их верхние части, применяя метод "вытягивания".

Биоэнерготерапия для лечения астмы

Особое внимание при лечении астмы следует уделить дыханию пациента: вдох - 4-6 секунд, задержка дыхания и выход занимают тоже количество времени. Во время выдоха, целитель посылает в солнечное сплетение пациента поток энергии. Лечение астмы начинается с подкачки энергии, далее необходимо акупрессурное воздействие на две точки: на сгибе локтя, с внутренней стороны, и точку, находящуюся через 1 см от нее. Затем целитель воздействует на две точки у сгиба кисти, с внутренней стороны руки. Далее воздействие осуществляется на точки над и под кадыком, и на парные точки, расположенные у крыльев носа. После этих процедур начинается энергетическое воздействие. Активной рукой целитель круговыми движениями обрабатывает пучком энергии яремную ямку. Воздействие продолжается 3-4 минуты. Другая рука экранирует в верхней части спины. После данной процедуры экранирующая рука выполняет "вытяжку", активная рука - экран. После каждой "вытяжки" необходимо сбросить энергию. Сеанс заканчивается наложением рук в течение 30 секунд на верхние части спины и груди.

Лечение при нарушениях артериального давления и заболеваниях сердца

Лечение гипертонии

Воздействие на пациента происходит со спины. Целитель поднимает руки через стороны вверх, вначале они сжаты в кулаки, но по мере движения вверх кулаки раскрываются. К концу движения над головой пациента образуется купол. Ладони, соединенные лодочкой, двигаются вдоль позвоночника, движение заканчивается у пяток пациента. Закончив лечебное движение необходимо сбросить заряд. Затем следует обратное движение, ладони расскрываются вверху крышей. Движения повторяются 4-5 раз (но не более 8). Заканчивать сеанс нужно движением энергии вниз. Для достижения наилучшего результата следует воздействовать на акупрессурную точку выше подмышки. Во время лечения рекомендуется пить сок боярышника или чеснока с молоком.

Лечение гипотонии

При гипотонии сеанс оздоровления начинается с акупрессурного воздействия на парные точки, располагающиеся на стыке спны и шеи. Точки массируются одновременно в течение 1-2 минут. Энергетическое воздействие начинается снизу, руки цилителя сложены «лодочкой». Поднимаясь от пяток до головы, размыкаясь, руки выбрасывают заряд, а затем поднимаются выше головы и смыкаясь идут вниз. Движения повторяются 4-5 раз, сеанс заканчиватся движением энергии вверх.

Обязательно поделись

этим