Кофе для здоровья

Кофе для здоровья

Время чтения 3:26

Утро. Чашечка горячего вкусного кофе! Вкус! Аромат! Отличный кофе! А для здоровья? Существуют разные мнения, как о пользе, так и о вреде кофе! Обратимся к некоторым научным фактам:

Кофеин является веществом, которое содержится в зернах кофейного дерева. Кофеин также может быть получен синтетическим путем и использоваться в качестве добавки в продукты питания. Это хороший стимулятор центральной нервной системы. Кофеин быстро всасывается в кровь и быстро распространяется по организму. Кофеин не приведет к снижению влияния алкоголя, хотя многие люди все еще верят, что чашкой кофе можно снизить симптомы отравления. Кофеин может быть использован для лечения мигрени, в борьбе с усталостью и сонливостью, но только на короткое время. Чрезмерное потребление кофеина может привести к учащению сердечного ритма, чрезмерному мочеиспусканию, тошноте, рвоте, беспокойству, тревоге, депрессии, тремору рук и бессоннице.

Умеренное потребление кофеина не связано с каким-либо риском для здоровья. Ежедневный прием кофе снижает риск развития наиболее распространенной формой диабета, а также понижает риск развития рака кожи. Питье кофе уменьшает боли в мышцах после тяжелой нагрузки. Кофе снижает риск заболеваний печени. Сейчас проводятся исследования в предотвращении болезни Альцгеймера с помощью пяти чашечек кофе в день. Кофе - один из первых источников антиоксидантов.

А как насчет кофе зависимости? Последние исследования показали, что употребление большого количества кофе может привести к зависимости. Зависимость от кофе может привести к потере сна, депрессии, хроническим головным болям, повышению кровяного давления и уровня сахара в крови. Но если вы решили совсем отказаться от кофеина, то симптомы абстиненции обычно длятся от семи до девяти дней.

С помощью кофе вы каждое утро пробуждаете свой мозг. И знаете, и чувствуете, что кофе является мягким природным стимулятором. Но недавние исследования обнаружили дополнительные стимулирующие эффекты кофе, которые не связаны с содержанием кофеина. Оказывается, что кофе содержит неизвестные пока химические вещества, которое стимулируют производство кортизона и адреналина, два стимулирующих гормона.

Кофе против диабета

Последние исследования медицинского центра в Нью Йорке показали, что выпивая по 3 - 4 чашки кофе в день, можно снизить риск развития диабета второго типа. При этом не так важно наличие кофеина в напитке.

Несмотря на то, что предыдущие исследования указывали на защитную роль кофеина в борьбе с диабетом, ученые усомнились в его эффективности. У тех, кто пьет кофе, вероятность развития сахарного диабета

Кофе против гепатита

Пациенты с гепатитом С могут улучшить эффективность лечения печени, употребляя кофе. Пациенты с гепатитом С могут улучшить эффективность лечения печени, употребляя кофе. К такому заключению пришли медики Американской гастроэнтерологической ассоциации, наблюдая за самочувствием больных с гепатитом С, которые вместе с терапией пили три или больше чашек кофе в день. Регулярное потребление кофе ассоциировалось с более низким уровнем ферментов в печени, замедлением прогрессирования хронических заболеваний печени и даже защитой от рака печени.  

Те, кто пил кофе ежедневно, имели 73% вирусологического ответа на лечение, по сравнению со всего лишь 46% среди пациентов, не пьющих кофе. Высокое потребление кофе было связано с медленным прогрессированием развитых заболеваний печени и сокращением риска рака печени, зафиксировали гепатологи. Врачи предполагают, что кофе улучшает реакцию организма на лекарства против гепатита и других хронических проблем печени, включая цирроз.

Кофе для похудения

Желание прекрасно выглядеть день за днем и получать удовольствие, приобретая стройную фигуру, вполне можно совместить. Интересным решением этого вечного вопроса может стать кофе для похудения. Кто не хотел бы наслаждаться ароматной чашечкой кофе и продуктивно избавляться от лишнего веса. Разберемся, насколько эта сказка может стать реальностью, и что собой представляет кофе для похудения.

1. Кофе для похудения - это кофейные зерна в комплексе с природными растительными добавками (экстракт зеленого чая, гарциния камбоджийская, ревень, гуарана, горький апельсин и др.), которые благотворно влияют на работу организма. За счет совокупности признаков кофе и уникальной комбинации специй, природных жиросжигающих веществ и активных компонентов достигается одновременное похудение и очищение организма.

2. Кофе благодаря своим традиционным свойствам, может быть полезен в разумных пределах, оказывая тонизирующее воздействие на организм, повышая работоспособность. Кофе содержит антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания. Помимо потери веса, кофе для похудения нормализует пищеварение, способствует выведению продуктов обмена и токсинов из организма, улучшает настроение.

3. Принцип действия. Кофеин ускоряя обмен веществ, в сочетании с растительными диуретиками, которые добавлены в кофе, оказывает мочегонное действие на человеческий организм. В этом случае из организма выводится излишняя жидкость, что приводит к снижению веса. Кофе для похудения также уменьшает аппетит.

4. Производители, рекламируя кофе для похудения, преподносят этот продукт как "жиросжигающий комплекс", обещая резкую потерю веса, но не стоит принимать кофе для похудения как панацею в вопросе снижения веса.

5. Кофе для похудения продвигается на рынке как "природный метод потери веса", в удовольствие для потребителя. Принимая одну чашку этого напитка в день, возможно сбросить до 5 кг в месяц. Как считают диетологи, это оптимальная скорость потери веса, без угрозы для здоровья.

6. Не стоит забывать, что существуют противопоказания к употреблению кофе - обычно это те же ограничения, которые применимы к обычному кофе, и индивидуальная непереносимость компонентов в его составе.

Такой кофе является идеальным дополнением к программе по коррекции фигуры, заряжая вас энергией на целый день. На пути достижения цели радуйтесь жизни за чашечкой полезного кофе и сочетайте прекрасное самочувствие с изящной фигурой.

Кофе защищает от слабоумия

Ранее ученые доказали, что употребление кофе снижает риск возникновения болезни Альцгеймера. По мнению британских исследователей, это одно из самых лучших свойств кофе.

Кофеин - доступный препарат, с помощью которого можно стабилизировать работу защитного барьера мозга. Защитный барьер мозга является фильтром, который защищает центральную нервную систему. Холестерин способен ослабить его действие. Это делает мозг уязвимым.

Ученые рассмотрели влияние кофе на работу мозга кроликов. Результаты показали, что защитный барьер у кроликов, которым не давали кофе и кормили пищей с высоким уровнем холестерина, был значительно слабее, чем у тех, кто получал кофе ежедневно и питался так же. Ученые планируют провести исследование на людях и надеются, что кофе окажет такое же свойство на защитный барьер мозга человека.

Обязательно поделись

этим