Coffee-break для здоровья и красоты

Coffee-break для здоровья и красоты

Время чтения 2:31

Кофе можно отнести к числу тех напитков, которые пользуются всеобщей популярностью и любовью. А любят его, прежде всего, за отменные тонизирующие свойства и шикарный аромат.

Польза кофе для здоровья и красоты

Обнаружить секреты и установить качества кофе эксперты не могут до сегодняшнего дня. Однако всем известно, что польза кофе огромная для нашей девичьей красоты и здоровья. Поэтому наш женский журнал решил расставить все точки над «і» и рассказать о пользе кофе и тайнах, которые скрывает этот чудный напиток, и доказать, что кофе  - здоровье и красота.

Кофеин - нам необходим!

Наиболее энергичным компонентом кофе служит всем знакомый кофеин. Самые прославленные продукты, хранящие кофеин: это кофе, шоколад, какао, чай, и десятки видов прочих растений. Область применения кофеина неимоверно широка, именно из-за этого важно узнать всю пользу кофе и вред этого прославленного энергетика.

Польза кофе для организма

В кофе хранятся витамины группы В, которые регулируют протекание массы биохимических процессов в человеческом организме.  В кофейном зерне хранится более тридцати органических кислот, которые вызывают умноженную желудочную секрецию, содействуют правильному перевариванию и скорой эвакуации пищи. Кофе - не просто вкусный, тонизирующий напиток.

Масса ученых в последнее время высказывают свое мнение в пользу кофе, о том, как полезен кофе для организма. Однако считают при этом, что использование кофе должно быть умеренным. По каким причинам? Кофе помогает людям, которые занимаются умственным трудом. Кофе пробуждает клетки мозга и настраивает на сосредоточенное мышление. Однако при передозировке порождает интенсивные головные боли, напряжённость, нервозность.

Польза кофе и алкоголь

Систематическое употребление кофе, три - четыре чашки в день, уменьшает риск появления цирроза печени у людей, которые увлекаются алкоголем. Однако если  употребление алкоголя женщинами сочетать одновременно с кофе, то влияние алкоголя на организм значительно приумножается.

Кофе и красивая улыбка

Кофе предохраняет зубы от кариеса, потому что обладает качествами, эффективно предохраняет полость рта от попадания и развития многих вредоносных бактерий. Однако, отстаивая зубы, кофе придает эмали жёлтый цвет. Вследствие этого, если вы обожаете кофе правильной уход за зубами для вас - не пустой звук, тогда без систематического отбеливания зубов вам просто не обойтись. 

Польза кофе и курение

Кофе полезен людям с пониженным артериальным давлением. Однако у гипотоников, соединяющих кофе с курением, формируется гипертония.

Польза кофе и косметология

Итак, мы узнали, что кофе располагает уникальными вкусовыми и даже лечебными качествами. Кроме этого, он служит неиссякаемым источником огромного количества бесценных косметических ингредиентов.

Польза кофе для кожи

К примеру, имеющаяся в кофе пинолевая кислота восстанавливает эластичность кожи, предупреждает ее старение, а также располагает противовоспалительными, фотозащитными качествами.

Кофе для SPA-процедур

Естественные компоненты, находящихся в кофе, освобождают организм от скопившихся токсинов, способствуют расщеплению жировых отложений. Масса SPA-салонов применяют волшебные качества кофе в собственных процедурах.

Рецепты красоты

А у вас есть возможность использовать кофе для кожи, не выходя из своего дома!

Рецепт кофейного лосьона

Вот рецепт освежающего и тонизирующего кофейного лосьона: разлить по формочкам насыщенный кофе и заморозить в холодильнике. Кусочками этого кофейного льда можно протирать кожу и утром, и вечером.

Рецепт домашнего загара

Также можно ежедневно протирать кожу на лице и шее ватным тампоном, который смочен в крепком кофе. Такой  лосьон годится для стареющей, увядающей кожи, придавая коже воздушный оттенок загара.

Рецепт кофейной ванны

Можно приготовить антистрессовую, тонизирующую ванну. Для этого необходимо: двести граммов натурального какао-порошка залить одним литром горячей, не кипящей, воды, скрупулезно размешать. Полученный раствор вылить в ванну. Пятнадцать - двадцать минут, проведенных в шоколаде, и у вас улучшится не просто состояние вашей кожи, а также весь эмоциональный настрой.

Ну, а в то время, пока кофейные маски, лосьоны, ванны, домашние обёртывания для красоты и здоровья будут трудиться над вашим внешним обликом, можно себя побаловать половинкой плитки чёрного шоколада либо чашечкой горячего ароматного кофе.

Напоследок Страна Красоты хочет высказать последний довод в пользу кофе: этот энергетический напиток является также мощным афродизиаком, т.к. кофеин обостряет чувстительность. Поэтому если вы хотите быть не только молодой и энергичной, здоровой и симпатичной, но и сексуально активной и бодрой в этом плане, пейте кофе!

Надеемся, доводы, изложенные в этой статье, убедили вас, что кофе - это не заклятый враг, а ценный друг, нужно только знать меру, пить качественный заварной кофе и не лениться на практике использовать кофе для красоты и здоровья нашего тела и организма в целом.

Обязательно поделись

этим