Волшебные упражнения против целлюлита

Волшебные упражнения против целлюлита

Время чтения 3:12

Целлюлит и упражнения - близнецы-братья, ни одна методика против целлюлита не будет иметь эффект, если не поддерживать ее физическими упражнениями. Какие же упражнения помогут избавиться от целлюлита?

Упражнения против целлюлита эффективнее санонных процедур?

К сожалению, на форумах я часто встречаю подобные вопросы от женщин - почему мы говорим о целлюлите и упражнениях, если это, с их точки зрения, трудно и малоэффективно, тогда как салоны всем желающим избавиться от целлюлита предлагается огромное количество более удобных методик, не требующих упражнений, нагрузок и спортзалов. Ты лежишь, а кто-то за тебя (или над тобой) работает. Часто такое пренебрежение к упражнениям против целлюлита создают сами салоны красоты, ведь это их хлеб. Предлагаются вакуумные костюмы, создающие давление в проблемных зонах (прессотерапия), иглоукалывание, массажи, обертывание, лазерная терапия и даже хирургическое вмешательство для откачивания жира.

Согласна, все это имеет место быть и приносит определенный результат. И все же, несмотря на такой внушительный список, можно смело утверждать, что решить проблему целлюлита без спорта, без физических упражнений практически невозможно. Даже используя какой-то другой метод и будучи довольна эффектом, женщины замечают, что признаки целлюлита вскоре появляются вновь. Давайте посмотрим, почему это происходит и как нам помогут упражнения против целлюлита.

Причины целлюлита

Знаете ли вы, что целлюлит есть проблема сугубо женская, связана она с накоплением организмом жировых клеток ... для материнства. Удивлены? Эти жировые клетки - необходимое питание и защита малыша в случае непредвиденных ситуаций, отсутствия еды, тепла, они позволят ему выжить. Так позаботилась о ребенке природа. Соответственно, и откладываются эти клетки у женщин именно в тазовой области, откладываются постоянно в течении всего возраста, пока женщина остается женщиной. Таким образом предотвратить появление целлюлита раз и навсегда нельзя никакими методиками и волшебными упражнениями, можно лишь остановить его развитие, поддерживая тонус тазовых мышц, разгоняя поступающий жир, не давая ему отложиться в тканях и таким образом явить собой целлюлит.

Поэтому, независимо от выбранной вами методики устранения целлюлита, без физических упражнений вам не обойтись. Только с помощью упражнений и физических нагрузок вы сможете максимально долго поддерживать свои мышцы в тонусе и ежедневно не беспокоиться по поводу целлюлитной "апельсиновой корки".

Суперэффективные упражнения против целлюлита

Однако не стоит переживать - на самом деле, если говорить о целлюлите, существуют два простых, но суперэффектиных упражнения против целлюлита, знакомых нам практически с детства, о которых мы расскажем ниже, а сейчас несколько слов о понятии разогрева.

Что такое разогрев? Это подготовительные упражнения, которые подготовят наши мышцы к основным упражнениям. Что позволит, во-первых, провести тренировку с максимальной пользой, и, во-вторых, избавит нас от возможных последствий физических травм. Упражнения простейшие: 

  • Наклоны туловища вперед и в стороны.
  • Вращения тазом.
  • Приседания.
  • Выпады вперед поочередно на обеих ногах.
  • Ходьба на месте, высоко поднимая колени.
  • Прыжки на носочках.

Для каждого человека своя норма выполнения упражнений, их нужно делать столько, чтобы мышцы начали слегка "гореть", то есть включились в работу, а движения не должны доставлять никакого дискомфорта, не должно быть болевых симптомов, ощущений натянутости, скованности, дрожи, что важно при работе с целлюлитом. В зависимости от степени подготовленности, каждое упражнение нужно повторить от 20 до 50 раз, после чего используйте антицеллюлитный крем для проблемных зон.

Волшебные упражнения против целлюлита

Переходим к волшебным упражнениям. И первое упражнение против целлюлита - скакалка. Да, да, скакалка, которую целлюлит терпеть не может. Чтобы не говорил Вам фитнесс-тренер, ни один тренажер не сравнится по эффективности с этим любимым всеми девчонками упражнением. Что, негде делать? Значит, целлюлит вас еще не достал, если это для вас проблема. Я занимаюсь дома в коридоре и все замечательно, просто подберите длину скакалки и подстелите на пол коврик, все-таки внизу люди живут.

Это упражнение против целлюлита очень эффективно. Единственный нюанс - прыгать надо много, минимум минут 15. Устали - отдыхайте, ходите по комнате, можете даже приклониться к стене, но ни в коем случае не садитесь. Это не только результат насмарку, но и психология - уже не встанете, махнете рукой. А отдохнули - снова за скакалку. Начиная с 15 минут, доводите работу с этим упражнением против целлюлита до 45 минут за занятие, пока не получите те формы, к которым стремитесь, и постепенно снижайте обратно до 15 минут в занятие. В результате можете и похудеть со скакалкой, и целлюлит устранить.

Второе упражнение, которое боится целлюлит - хула-хуп, в России известный как гимнастический обруч. Крутить обруч - значит не только убрать целлюлит и застой крови в тазовой области (проблема у всех, кто работает сидя), но и получить узкую талию, решить проблемы с пищеварением и позвоночником. Неплохо? Места для упражнений с обручем в любой квартире хоть отбавляй. Принцип упражнения на целлюлит с обручем такой же, как со скакалкой, крутить его надо не на количество, как у нас любят, а на время. Упал обруч - поднимай и крути дальше, и так 15 минут. Внимание! Больше 15 минут обруч крутить нельзя, особенно вечером, излишний прилив крови к тазу и желудку нежелателен. 15 минут покрутили - упражнение закончили, всем спасибо, а вам огромная польза.

Что еще стоит сказать? Только то, что уже через месяц ежедневных упражнений вы будете поражены своим самочувствием и плачевным состоянием своего целлюлита, который пусть медленно, но верно будет сходить на нет, что приносит огромную радость и уверенность в своих силах. И вот еще хочу посоветовать всем, кто решает проблемы целлюлита - вместе с упражнениями проведите недельное очищение кишечника. Я в это не очень верила, но каждая процедура, к моему удивлению, снимала с моих ягодиц ровно по сантиметру в день, а это дорогого стоит. И совершенно бесплатно.

Обязательно поделись

этим