Исследования и версии пирамид: трагедия планеты Венера

Исследования и версии пирамид: трагедия планеты Венера

Время чтения 4:20

Еще одна загадка. Кто и когда строил пирамиды?

Раскрытая дата прямо указывает на то, что кто-то в эпоху каменного века уже имел гелиоцентрические представления о Солнечной системе, смог измерить исключительно точно гелиоцентрические параметры трех планет и разработать архитектурный проект гизевского комплекса! Все это, является сильным свидетельством в пользу того, что 12,5 тыс. лет назад на Земле существовали представители высокоразвитой цивилизации.

В трудах Платона, Плутарха и других античных мыслителей говорится о том, что цивилизацию на Землю принесли боги, которые спустились с неба.

Исследования и версии пирамид. Трагедия планеты Венера, запечатленная в пирамидах

Древнеегипетские предания и мифы повествуют, что начало их истории уходит в фантастическое время, когда боги жили на земле вместе с людьми. Ими были боги Осирис, Сет и богини Исида и Нефтида. Осирис и Исида составили супружескую пару и стали первыми правителями Египта. Исида родила одного сына Хора (Гора), который после смерти Осириса стал первым фараоном. Раса богов по преданиям правила Египтом на протяжении многих тысячелетий. Это время в мифах было названо "Золотым веком". В хронологию династий царей египтяне включали не только всех фараонов исторического периода (продолжительностью около 3000 лет), но и на серьёзном основании упоминали фантастическую эпоху, в которой Египтом правили боги и полубоги, причем последний из них был бог Хор. Например, по хронологии египетского жреца Мането общий возраст Египта составлял 30 тысяч лет. Египтяне утверждали, что боги возвели пирамиды в Гизе в эру "Золотого века". Это представление позднее было перенято греками, которые считали, что Гермес (он же бог Тот) построил пирамиды. Впоследствии, когда Египтом правили цари-люди, каждому фараону, восходящему на трон, присваивалось высокое имя Хора, олицетворявшее божественное наследие власти. Фараон считался живым образом бога Хора.

В нескольких местах самых древних религиозных египетских письменных источников, называемых Текстами Пирамид (Тексты Пирамид: линии 357, 929, 935, 1000-1, 1707), приводится любопытное утверждение о том, что жена и сестра Осириса Исида (Сотис), а также их сын Хор являются потомками Утренней Звезды, т.е. планеты Венеры. Это можно понимать только так, что или сами боги Осирис, Исида, :, или их предки прибыли с планеты Венера!

Венера - необыкновенная планета. Большинство небесных тел Солнечной системы вращаются по направлению с запада на восток, только Венера не подчиняется общему правилу. Соседка Земли, поверхность которой мало известна нам из-за ее очень плотной атмосферы, вращается в обратном направлении: наблюдатель, находящийся на Венере, видел бы восходящее Солнце по утрам на западе, а солнечный закат на востоке.

Легенды народов востока согласуются с приведенным выводом (книга "Космические Легенды Востока", 1996 г.). Они говорят о том, что на Венере жили люди, опередившие на целую ступень человечество Земли. Они появились на Земле как учителя юного человечества и запомнились землянам в виде богов, пришедших с неба, которые в определённое время жили на Земле вместе с людьми в эру "Золотого века".

Выводы

В свете раскрытых данных можно сказать, что древние предания и мифы несли в себе следы реальных событий.

Древними богами должны быть пришельцы высокоразвитой цивилизации с Венеры.

В настоящее время Венера представляется планетой с невозможными условиями для какой-либо жизни. Тогда на памяти человечества на Венере должна произойти катастрофа, погубившая её. Известный римский писатель-энциклопедист Варрон, живший в 116-27 г. до н. э., сообщает, что во время самого древнего потопа планета Венера изменила свой цвет, величину и форму. Научные факты о Венере могут подтвердить высказанную версию. В частности, наличие парадоксально-медленного вращения Венеры вокруг собственной оси: в противоположную сторону по сравнению с другими планетами и с продолжительностью её суток, равных 243 земным суткам. Такое аномальное явление космогония не может, исходя из эволюционной концепции, сколько-нибудь разумно объяснить. Значит, Венера всё-таки пережила в своей истории какую-то катастрофу?

Такой сценарий событий позволяет объяснить загадку, почему Венере посвящена самая великая пирамида - пирамида Хеопса. 

Проверяя соотношения между объемами пирамид и массами соответствующих планет, приходим к следующим данным. Отношение объёмов пирамид Менкаура и Хафра равно 0,117, что очень близко отношению масс планет Марса и Земли, равному 0,11. Отношение объёмов пирамид Хуфу и Хафра равно 1,19, которое противоречит отношению масс Венеры и Земли, равному 0,82. Приходим к выводу, что в результате катастрофы Венера должна потерять 32 % своей массы, что выглядит очень нереально за очень короткое по астрономическим меркам время.

Обратимся к другим элементам комплекса, не использованным ещё в настоящей гипотезе, к пирамидам-спутницам. Египтологи считают, что они были предназначены для жён фараонов; тогда у Хуфу было три жены, у Хафры одна, и у Менкаура три жены. Если бы они действительно предназначались жёнам фараонов, то такая постановка вопроса имеет логику. Однако точное число жён фараонов не установлено. Известно имя только одной жены Хуфу Хенутсен.

Пирамиды-спутницы гробницы Менкаура совершенно разные по стилю. Если восточная выполнена в классическом стиле, то две другие ступенчатые, что весьма странно. По предположению ряда египтологов, только восточная пирамида принадлежала жене Менкаура, двум остальным ни один учёный не рискнул дать их назначение. В западной пирамиде-спутнице вообще не было найдено следов погребения. Всё это наводит на мысль, что пирамидальный комплекс строился по такому плану, по которому пирамидам-спутницам первоначально отводилась иная роль, нежели просто гробницы жён фараонов.

Следуя космической версии, логично предположить, что малые пирамиды изображали спутники соответствующих планет: Земли, Марса, Венеры. Для Земли будет полное согласие с такой версией: около гробницы Хафры стоит одна малая пирамида, символизирующая Луну. В таком случае Марс в ту эпоху обладал тремя спутниками вместо настоящих двух: Фобос и Деймос; Венера имела тоже три спутника.

Польский исследователь египетских пирамид В. Замаровский в своей книге "Их величества пирамиды", заметил странность в расположении малых пирамид около пирамиды Хеопса "Также странным является положение пирамид-спутниц Хеопса, стоящих восточнее основной пирамиды, хотя обычно их строили южнее, как для пирамид Хефрена и Микерина".

Если же рассматривать рисунок геодезического плана пирамид со стороны условного Центра, то пирамиды-спутницы Хафры и Менкаура располагаются левее основной пирамиды, а пирамиды-спутницы Хуфу лежат под основной пирамидой (рис. 3). На этом рисунке положение малых знаков относительно базисного характеризует временное отношение. Малые знаки, стоящие левее основного, указывают на настоящее время; находящиеся под основным знаком, указывают на прошедшее время.

В соответствии со сказанным, характер катастрофы можно интерпретировать таким образом, что к моменту времени, зафиксированному планом пирамид, спутниковая система распалась. Именно это и привело к изменению цвета, формы и размера "звезды" Венера, наблюдаемой с Земли. При этом масса планетно-спутниковой системы Венеры уменьшилась на 32%. Эта масса перераспределилась в Солнечной системе. Один спутник мог превратиться в новую планету Меркурий, другой при катастрофе мог утратить орбитальный угловой момент и был поглощён Солнцем, а третий спутник, получив дополнительную энергию, мог быть выброшен на более высокую орбиту, например, на орбиту пояса астероидов.

Рис. 3. Взаимное положение пирамид-спутниц и их главных пирамид со стороны Центра: 1 - пирамида Менкаура; 2 - Хафра; 3 - Хуфу

Распад спутниковой системы Венеры привел к гибели условий жизни на планете Венера. Согласно данным Варрона катастрофа произошла и на Земле в виде Великого потопа, который смёл конкретные результаты этой эпохи, остались некоторые воспоминания в преданиях и мифах. Причину потопа нужно искать впоследствии распада спутниковой системы Венеры. Падение одного из гипотетических спутников на Солнце (по оценке его масса в 2,5 раза превышала массу планеты Меркурия) должно вызвать мощный всплеск солнечной активности, а взаимодействие шквала солнечного ветра с геомагнитным полем Земли породило "магнитный удар", который спровоцировал глобальное землетрясение на Земле, завершившееся потопом.

Приходим к следующему выводу, астрономический план пирамид отразил время Великого потопа на Земле, явления, которому предшествовала катастрофа Венеры. Только этим можно объяснить изображение Венеры на плане, в прошедшем времени. Что касается Марса, то эта планета подверглась катастрофе позже. Об этом свидетельствует отсутствие в настоящее время третьего спутника "красной планеты".

Обязательно поделись

этим