Именно так начинается счастье: часть пятая

Именно так начинается счастье: часть пятая

Время чтения 2:00

Если вы читали предыдущие статьи, то наверняка заметили, что я не говорил с чего же следует начинать становиться счастливым. С самой первой статьи я начал говорить о каких-то конкретных вещах, выполнение которых позволит приблизить ваше счастье достаточно близко, чтобы его можно было не только увидеть но и почувствовать.

Пора взять своё счастье в свои руки

Но счастье сложно взять в свои руки без необходимых инструментов. Первым и самым эффективным инструментом является осознание. Осознание того, что вы счастливы, того, что счастье уже с вами. Но в первую очередь осознание того, что вы есть сейчас.

Стоит вам осознать, что вы есть только сейчас и только здесь, как вы пройдете свой путь к счастью на 80, а то и 90%.

Подумайте, вчера вы что-то делали, но сейчас этого уже нет. Вы никогда не сможете вернуться в прошлое и заново повторить все те действия, что делали вчера. Даже если когда-либо будет изобретен механизм, перемещающий во времени, и вы вернетесь во вчерашний день, вы всё равно не сможете пережить его снова также, как первый раз. Хотя бы из-за того, что будете знать, что когда-то переживали этот день.

Прошлое безвозвратно уходит и вернуть его невозможно, поскольку наш мир движется только вперед. А потому, можно смело сказать, что прошлое нереально, поскольку его уже нет, поскольку оно безвозвратно утеряно навсегда. Чтобы вы не делали, как бы вы этого не желали, но вернуть прошлое невозможно.

Даже если вы в точности повторите сегодня все вчерашние действия, то вы не вернете прошлого, хотя бы по той причине, что вчера было вчера. А сегодня изменилось поведение всех людей на планете, сама планета изменила своё положение, и многое другое. 

Именно так начинается счастье. Часть пятая.

Что же касается вашего будущего, то будущее не наступит никогда. Завтра наступит только завтра, но когда следующий день придет он будет для вас настоящим, а будущее опять скроется от вас вдали. Каждый раз, когда вы будете приближаться к своему будущему оно будет уходить от вас.

А потому, каждая минута, проведенная вами в ваших грезах и планах отдаляет вас от вашего счастья.

И до тех пор, пока вы живете своим прошлым или своим будущим вы никогда не сможете ощутить счастье. Счастье существует только сейчас.

Только сейчас вы можете ощутить счастье от того, что с вами что-то происходит, только сейчас вы можете вспомнить своё везенье и порадоваться ему, только сейчас вы можете быть счастливы за то, что у вас есть своя цель на будущее.

Каждый раз, когда вы обращаете свой взор в прошлое и вспоминаете, что когда-то были счастливы, вы лишаете себя счастья потому, что для мира не существует прошлого, а значит ваша энергия и ваше ощущение счастья уходят в никуда. Тоже самое происходит когда вы хотите почувствовать счастье когда-либо в будущем. Через год, день или даже секунду. Это будущее еще не наступило, а потому у вас нет счастья.

Как только человек осознает своё расположение в настоящем и нереальность будущего или прошлого, он становится счастливым. Только осознание, что именно сейчас вы можете сделать что-то для своего счастья, делает человека всесильным. Когда он принимает, что живет только здесь и только сейчас, человек начинает действовать, ведь другой возможности у него не будет.

Только сейчас и никогда иначе вы можете сделать то, что сделает вас счастливым.

Сейчас вы читаете это, и больше никогда вы не сможете прочитать это снова также как в первый раз. RAgon.

Эта статья является частью истории о моём опыте.

Обязательно поделись

этим