Сознание

Сознание

Время чтения 1:11

Сознание, как вполне объективная форма действительности - вневременно..Оно никогда не рождалось и, собственно, никогда и не умрет.. Когда сознание обретает определенные черты проявленности, то переживает некие эволюционные процессы.. Человеческий ум, к сожалению, пока не способен до конца постичь причины и смысл происходящих вокруг процессов.. Но мы вполне способны заглянуть внутрь себя и стать их сознательными участниками..

Сознание - это, в некотором смысле, разумность, организующий принцип которой, лежит в основе всех возникающих (непостоянных) форм, через которые имеет возможность выразить себя в проявленном..

Логично предположить, что непроявленный мир чистого сознания - это некое другое измерение, которое, тем не менее, не только не отделено от мира форм, но и имеет с ним глубокую внутреннюю связь..

Непроявленное втекает в наше измерение как осознанность, внутреннее пространство, присутствие.. 

Сознание.

Как оно это делает?..ответ очевиден: Через человеческую форму, обретающую сознательность и таким путем исполняющую свое предназначение.. Человеческая форма была создана для этой высокой цели.

Поступая таким образом, чистое сознание входит в состояние, похожее на сон.. Разумность остается, но сознание перестает осознавать само себя, растворяя себя в форме, отождествляясь с ней..Это можно предположительно описать как нисхождение божественного в материю..

На текущей стадии эволюции Вселенной все движение вовне происходит в состоянии, похожем на этот, так называемый сон.. Впрочем , определенные проблески пробуждения случаются, но лишь в моменты исчезновения индивидуальных качеств формы..

На нашей планете человеческое эго представляет собой финальную характеристику или стадию всеобщего сна, предел отождествления сознания с формой.. впрочем, эта стадия эволюции сознания была абсолютно необходимой..

Человеческий мозг - это форма, в высшей степени отличная от других, через которую в наше измерение проявляется абсолютное сознание, а не наоборот.. Мозг не создает сознание, - сознание создало мозг для собственного выражения на низких планах, как самую тонко организованную физическую форму на нашей планете..

Это значит, что мы просто не можем потерять сознание, потому что, по самой своей сути мы и есть эта объективная форма творения!..

Мы можем потерять лишь то, что имеем, но не можем потерять то, чем являемся!!

Обязательно поделись

этим