Психологическое бесплодие

Психологическое бесплодие

Время чтения 9:34

Различные болезни и недуги мешают женщине быть собой, оставаться в хорошем настроении, дарить любовь и заботу близким. Многие женщины сетуют на свои болезни, обвиняя их в том, что из-за плохого самочувствия они опять сорвались на мужа или ребенка, не уделили им должного внимания, не приготовили вовремя ужин и т.д. Многие из них думают, что если бы не болезни, то все было бы иначе, но они ошибаются, ведь первопричиной самих заболеваний является то самое плохое настроение, недовольство собой, мужем и детьми, не умением их принять и любить такими, какие они есть. Любые женские болезни всего лишь следствие отвергания своей женственности, сексуальности, неприятие женского принципа, отрицание себя. Тело женщины через болезнь старается сказать, что именно в ее жизни складывается не так, что ей нужно изменить в себе, в своем поведении и отношении к миру, что бы стать полноценной Женщиной.

В этой статье указаны психологические причины самых распространенных женских болезней и проблем. Осознание корней своего заболевания и принятие на себя ответственности за его появление - это только пол дела на пути к Женщине внутри себя. Чтобы реально измениться нужно решить все свои психологические проблемы, большинство которых родом из детства, решить проблемы с отцом и матерью, понять и простить мужчин, которые не любили, обижали, не ценили и многое другое. Пока в душе и сердце хранятся эти воспоминания, эмоции и переживания вы не сможете искренне и безусловно любить, быть любимой и счастливой.

Удачи на пути к своей внутренней Женщине.

Женское бесплодие. Беременность и роды

Бездетность. (Бесплодие.)

  • Страх и сопротивление по отношению к процессу жизни. Отсутствие потребности пройти через опыт родительства.
  • Страх оказаться бездетной, приводит к сбою в работе яичников и клетка высвобождается именно тогда, когда вы этого не желаете.
  • Дети нового времени хотят прийти в этот мир без стрессов, а не исправлять ошибки своих родителей, т.к. ими (детьми) - они уже усвоены и повторять их они не хотят. Женщине, у которой нет детей, прежде всего нужно произвести ревизию своих отношений с матерью, а затем и матери с отцом. Понять и осознать стрессы впитанные от них, простить их, и просить прощения у своего будущего ребенка.
  • Возможно, что нет духа, который бы нуждался в этом теле, либо он решает не приходить, т.к.:

- он не желает матери плохого

- любить свою мать можно и будучи духом

- он не хочет быть виноватым

- он не хочет родиться у матери, которая не верит, что в руках у ребенка мудрость и сила рождения

- он знает, что под грузом стресса (мать рисует себе картины дефективного развития, родовых травм и т. п.) он не сможет осуществить своё жизненное задание

Внематочная беременность. Возникает, когда женщина не желает делить ребенка ни с кем. В ней говорит материнская ревность, противящаяся тому, чтобы кто-либо посягал на ребенка.

Выкидыш. Беременность прерывается, когда:

  • ребенок чувствует, что его не любят, и на него взваливают все новый и новый груз до тех пор, пока переход критической черты не требует, чтобы дух ушел. Сколько можно терпеть? Если женщина с заботой и любовью посвятит себя сохранению беременности, то ребенок останется. Но если к предыдущим стрессам добавится страх лишиться ребенка и поиск виноватых, то никакое лечение не поможет. Страх блокирует надпочечники, и дитя решает, что лучше уйти, чем жить такой жизнью.
    Многомесячное, насильное сохранение беременности при не устранённых стрессах в итоге дает ненормальные роды и больного ребенка.
  • позвоночник просел. 4-й поясничный позвонок снабжает энергией матку- детскую колыбель. Матка - орган материнства. Стрессы матери и её дочери - будущей матери - утяжеляют матку, положительная энергия разрушается, и матка не в состоянии сохранить беременность.
  • Если просел 4-й поясничный позвонок, то:

- во время беременности он не охраняет её;

- во время родов препятствует выходу плода.

Место закрепления плаценты (указывает, какой энергетикой ваш ребенок преимущественно питается):

  • Если плацента закрепляется на передней стенке матки, то ребенок получает питание от силы чувств матери
  • Если на задней стенке, то у матери сильнее развита сила воли.
  • Если мать в воспитании детей самым главным условием считает зажиточность, ради чего она с мужем круглые сутки вкалывает, не задумываясь о душевных запросах детей, то плацента закрепляется в нижней части матки, и для рождения ребенка потребуется кесарево сечение.

Тяжелые роды. Осложнения при родах.

  • Неумение общаться с будущим ребенком
  • Нет ощущения единого целого с будущим малышом
  • Нет доверия к ребенку
  • Отчужденность от ребенка, возможно, подсознательное не желание его рождения и не принятие его как человека.
  • Женщина считает роды тяжелой работой

Каждой матери следует помнить, что она лишь канал, через который рождается ребенок. Ребенок все точно знает, только бы мать не мешала ему своими стрессами. Для нормальной женщины роды - это священный ритуал, который не требует жертв и не причиняет страданий.

Тазовое (ягодичное) предлежащие - такое случается когда родители очень материальны, и ждут просто рождения тела ребенка, не задумываясь о духовном. Родители такого ребенка мало разговаривают с ним, не считают его еще состоявшимся, мыслящим человеком. Когда ребенок не боится прийти в этот мир как Человек, он движется по родовым путям головой вперед.

Кесарево сечение - страх рожать самой.

Кесарево сечение (последствия для ребенка) - проблема кесарева сечения в том, что такую важную «работу» (рождение) делают за ребенка и этим с самого начала приучают малыша, что все живут его жизнью. Такой ребенок всю жизнь боится взять на себя ответственность.

Ослабление схваток. Испуг по поводу процесса родов, капризность рожающей, требование помочь ей родить. Роженица чувствует, что никому нет до нее дела. Жалость к себе из-за происходящего. Ощущение себя страдалицей.

Разрывы при родах. Так происходить, если женщина считает, что она обязана рожать, делает это из чувства долга и воспринимает как трудовую повинность. Чем в большей степени роды являются для женщины работой, тем масштабнее разрыв промежности. Чем сильнее испытываемая женщиной безнадежность, тем в большей мере роды воспринимаются женщиной как огромный страшный труд, и в итоге промежность у нее разрывается вплоть до прямой кишки.

Преждевременные роды. Ребенок, вместо того, чтобы погибнуть или страдать дальше в утробе матери, решается бежать. Ребенок готов к самопожертвованию ради жизни матери.

Гинекологические заболевания

У невинных девушек и старушек говорит о пренебрежительном отношении к мужскому полу и половой жизни. И микробы, мирно обитающие в теле, превращаются в патогенные и болезнетворные.

Проблемы с гинекологией. Женщина не умеет по-женски вести хозяйство. Вмешивается в мужские дела властно, унизительно, беспокойно, проявляет недоверие к мужчине, унижение мужчин, считает себя сильнее мужа.

Гениталии, половые органы. (Олицетворяют женский принцип.) Проблемы, болезни гениталий - беспокойство, что недостаточно хорош или хороша, нежелание заниматься собой. У женщин наружные половые органы олицетворяют уязвимость, ранимость.

Матка. Олицетворяет место творчества. Если женщина считает, что женское в ней - это ее тело и требует от мужа и детей любви и почитания, то должна пострадать ее матка, т.к. она требует культа своего тела. Она ощущает, что ее не любят, не замечают и т.д. Секс с мужем является рутинным самопожертвованием - отрабатывается долг жены. Страсть расходуется на накопительство и для постели ее уже не хватает.

Шейка матки.

  • является шеей материнства и выявляет проблемы женщины как матери. Заболевания вызываются неудовлетворенностью сексуальной жизнью, т.е. неумением любить сексуально без выдвижения условий.
  • недоразвитие - дочь, видя трудную жизнь матери, вторя ей, винит в этом отца. У нее (у дочери) прекращается развитие шейки матки, словно говоря, что уже сформировано враждебное отношение к мужчинам.

Яичники. Олицетворяют место, где создаётся жизнь, творчество, олицетворяют мужскую часть и отношение женщины к мужскому полу. Яичники - это мужская сторона женских половых органов.

  • состояние левого - отношение к другим (чужим) мужчинам, в том числе мужу и зятю. Если что-то не в порядке с левым яичником, это говорит о том, что не в порядке ваши отношения с мужем
  • состояние правого - отношение матери к родным мужчинам, к своему сыну.
  • левый, киста - печаль по поводу экономических и сексуальных проблем, связанных с мужчинами
  • правый - тоже, связанных с женщинами

Если орган удален хирургическим путем, это говорит о соответственном отрицательном отношении матери, которое у дочери усугубилось, и в результате мысленное отрицание превратилось в материальное.

Яйцевод (маточные или фаллопиевы трубы).
Олицетворяет женскую часть и отношение к женскому полу: 

  • правый - говорит о том, какими мать желает видеть взаимоотношения дочери с мужским полом
  • левый - говорит о том, какими мать желает видеть взаимоотношения дочери с женским полом

Если орган удален хирургическим путем, это говорит об отрицательном отношении матери, которое у дочери усугубилось, и в результате мысленное отрицание превратилось в материальное,
Закупорка (непроходимость маточных руб) - занятие сексом из чувства долга. При нахождении выхода из ситуации, яйцеводы прочищаются словно сами собой.

Эндометриоз. Заболевание слизистой оболочки - замещение любви к себе сахаром. Разочарование, фрустрация и отсутствие чувства безопасности.

Рак матки. Женщина ожесточается из-за того, что мужской пол не столь хорош, чтобы она могла любить мужа, либо испытывает унижение из-за детей, которые не слушаются матери, либо из-за отсутствия детей, и ощущает беспомощность из-за невозможности изменить жизнь.

Рак шейки матки. Превратное отношение женщины к сексу.

Киста. Прокручивание старых образов доставляющих боль. Носитесь со своими ранами и вредом, который вам причинили. Ложный рост (рост не в ту сторону.)
Стадия невыплаканной печали, активной надежды на избавление от досадного чувства печали и готовности пустить слезу. Выплакаться не смеет и не желает, а не плакать не может.

Миома. Женщина накапливает в себе заботы своей матери (матка - орган материнства), добавляя их к своим собственным, и от бессилия их превозмочь начинает все ненавидеть.
Ощущение или страх дочери, что мать меня не любит, сталкивается с властным собственническим поведением матери.

Фиброидные опухоли и кисты. Подпитывание раны, полученной от партнёра, удар по женскому "я".

Фиброз кистозный - муковисцидоз. Сильное убеждение в том, что жизнь не будет работать на вас, бедный/бедная я.

Венерические болезни

Сексуальная вина. Потребность в наказании. Мысли о том, что половые органы место греха. Оскорбление, плохое обращение с другими людьми.

Хламидии и микоплазмы.

  • Mycoplasma hominis - непримиримая ненависть к себе за свою трусость, вынуждающая спасаться бегством, идеализация кто умер с поднятой головой.
  • Micoplasma pneumoniae - горькое осознание своих слишком малых возможностей, но не смотря на это стремление добиться своего.
  • Chlamydia trachomatis - злоба на то, что из-за беспомощности приходится мириться с насилием.
  • Chlamydia pneumoniae - желание ублажить насилие взяткой, при этом зная, что насилие взятку примет, но сделает по-своему.

Вагинит. Воспаление влагалища. Сексуальная вина. Наказание себя. Гнев на супруга, партнёра.

Кандидоз (молочница). Сильное чувство рассеянности. Наличие большого количества гнева и чувства разочарования, безысходности. Требования и недоверие к взаимоотношениям с людьми. Любовь к спорам, к конфронтальным обострённым дискуссиям.

Туберкулез:

  • гениталий женских - жалобы на неупорядоченность половой жизни,
  • мозга женщин - жалобы на неумение использовать потенциал своего мозга,
  • лимфатических сосудов женщин - жалобы на мужскую никчемность,

Часто болезни половых органов у женщин связаны с мочевым пузырем.

Мочевой пузырь. Не реализация на практике своих духовных способностей. В нем скапливаются разочарования, затрагивающие эмоциональную сферу,
Неприятный запах мочи - разочарования, связанные с ложью самого человека.
Воспаление - ожесточение из-за того, что работа притупляет чувства.
Хроническое воспаление мочевого пузыря - накопление ожесточенности на жизнь.
Инфекция означает, что вы унижены, обычно противоположным полом, любовником или любовницей. Обвинение других.
Цистит - сдерживание себя по отношению к старым мыслям. Нежелание и страх отпустить их. Оскорблённые.

Причины нарушения менструального цикла

Менструальные проблемы. Отвержение своей женской природы. Убеждение в том, что половые органы полны греха или грязные.

Предменструальный синдром. Позволяете смущению и замешательству царствовать внутри вас, отдаёте силу внешним влияниям, отрицание женских процессов.

Климактерический период. Проблемы (ненормальное протекание, плохое самочувствие, слишком раннее начало) - страх перестать быть желанным/желанной. Страх перед возрастом. Отвержение себя. Недостаточно хороши. (Обычно сопровождается истерией.)

Проблемы с грудью

Причина заболевания молочной железы - это всегда женское неумение быть женщиной, которая искренне любит мужчину.

Грудь женская. Если женщина жертвует мужчине свою грудь, надеясь стать через это любимой. Либо она несчастна, что не может пожертвовать грудью - ибо жертвовать, как будто бы не чем и не чего - она может лишиться грудей.
Грудь нежна, как и любовь. Её беззастенчивое использование с целях продвижения по служебной лестнице, разжигание страсти - оборачивается против самой же груди.
- киста, опухоль, язвы - позиция подавление. Прерывание питания.

Маленькая грудь. Грудь у женщины остается маленькой, если она упрямо не желает завлечь мужчину любовью, раз сам он не делает первого шага. А если женщина перестает упрямиться, и искренне стремиться приманить мужчину любовью, чтобы вместе идти по жизни, то маленькая грудь начинает увеличиваться, невзирая на возраст.

Большая грудь. Если грудь ненормально большого размера, это означает, что женщина любит мужчину с «задними мыслями», корыстно и не искренне.

Мастит. Воспаление грудной железы. Сверх забота о ком-то или о чём-то.

Мастоидит. Воспаление соска. Крушение надежд. Желание не слышать, что происходит. Страх, заражающий трезвое понимание ситуации.

Опухоль груди (доброкачественная). Ожесточенная обида на мужа без намерения начать изменять себя!

Рак груди. Молочная железа очень восприимчива к упрекам, жалобам, обвинениям. - стресс, при котором женщина обвиняет мужа, в том, что он её не любит, - стресс, у женщины чувство вины из-за того, что муж не любит ее из-за неверности, непонимания, неопытности, - патология левой груди - осознание того, что отец не любил мать, жалость к матери, перерастающая в жалость и сострадание к женщинам вообще, - патология правой груди - мать меня не любит и я обвиняю её в этом. Причины при стрессе - мужчины не любят женщин, безразличны к ним: - взаимные обвинения родителей, - конфликты между мужским и женским полом, - отрицание любви (особенно у незамужних и разведенных), - дух упрямства: обойдусь и без мужа. А так же отрицание стресса и взращивание злобы, - мужчины меня не любят, непонятно, что они находят в других женщинах, - зависть к той, которую любят, - отец не любит меня , потому что хотел сына. Если подобные стрессы накапливаются, а больные и врачи ими не занимаются, то возникает ожесточение, усиливается страх, перерастающий в яростную злобу.

Сексуальные проблемы у женщин

Сексуальные проблемы у женщин эта причина практически всех заболеваний. В основе этих проблем лежит непринятие себя как женщины, матери, нежелание любить и отдавать свою любовь, особенно мужчинам, в принципе непринятие мужчин как таковых, отрицание своей сексуальности.

Фригидность. Отрицание наслаждения, удовольствия, вера в то, что секс - это дурно, бесчувственные партнёры, страх перед отцом.

Анаргазмия (отсутствие оргазма). Отсутствие оргазма говорит о том, что вы не открылись партнеру духовно. Не можете открыться духовно, не сможете и физически и как следствие не будет оргазмов.

Потеря молодости и красоты

Седые волосы. Переутомление, стресс. Вера в давление и напряжение.

Целлюлит. Воспаление рыхлой клетчатки. Психологические причины целлюлита:

  • долго сохраняемый гнев и чувство самонаказания, привязка к боли, испытанной в раннем детстве;
  • зацикленность на ударах и шишках, полученных в прошлом;
  • сложности в движении вперёд;
  • боязнь выбрать собственное направление в жизни.
  • Желание только демонстрировать свое превосходство, а не реально работать над собой
  • Целлюлит отражает придирчивый характер человека

Ягодицы. Олицетворяет силу, мощь; - обвисшие ягодицы - потеря силы.

Хронические болезни и боли

Любые из указанных болезней могут носить хронический характер, а так же сопровождаться тем или иным характером боли. Сами эти проявления в отдельности говорят о многом и помогают дополнить психологические причины женских заболеваний.

Хронические болезни. Отрицание перемен, страх перед будущим, отсутствие чувства безопасности.

Боли продолжительные, тупые. Жажда любви. Жажда, чтобы вами владели. Боль это вина. Вина всегда ищет наказания.

Виды болей:

  • Острая боль, острая злоба - только что кто-то разозлил
  • Тупая боль, тупая злоба - чувство беспомощности по поводу реализации своей злобы.
  • Сверлящая боль, сверлящая злоба - хотелось бы отомстить, но не могу.
  • Хроническая боль, долговременная злоба - усиление или ослабление боли указывает на прилив или отлив злобы.
  • Внезапная боль - внезапная злоба.
  • Головная боль, злоба из-за того, что меня не любят, мною пренебрегают, все не так как я хочу.
  • Боль в животе - злоба связанная с властвование над собой или над другими.
  • Боль в ногах - злоба связанная с совершением работы, получением или тратой денег - хозяйственными проблемами.
  • Боль в коленях - злоба препятствующая продвижению вперед.
  • Боль во всем теле - злоба против всего, ибо все не так, как я хочу.

Боль в этих местах указывает на критическое возрастание данной черты характера:

  • лоб - рассудительность,
  • глаза - ясность,
  • уши - важность,
  • нос - заносчивость,
  • челюсти - самолюбие.

Подборку сделала Ксения Голицына для osoznanie.org

Обязательно поделись

этим