Избавляемся от перхоти и выпадения волос с помощью народных рецептов

Избавляемся от перхоти и выпадения волос с помощью народных рецептов

Время чтения 1:16

Ни для кого не секрет, что все процессы внутри организма взаимосвязаны. К примеру, при нехватке кальция страдают зубы, кости и волосы, которые являются индикаторами состояния здоровья человека. По их виду совсем несложно определить степень успешности человека, и то, сколько времени он уделяет уходу за собой. Как известно, именно от внешнего вида во многом зависит успех в делах, в том числе и материальное благосостояние. 

Рецепты от выпадения волос

Плохая экология и развитая промышленность приводят к тому, что одним из самых распространённых заболеваний волос стало появление перхоти и выпадение. Современная медицина может предложить не одну уникальную методику для восстановления утраченных волос. К счастью, можно обойтись без дорогостоящих услуг различных клиник, а избавиться от этой проблемы самостоятельно, используя давно известные рецепты, в составе которых − только натуральные компоненты, которые легко найти в каждом доме. Для лечения понадобится всего лишь пара луковиц, сок которых аккуратно наносится на корни волос. Дальше голову нужно укутать полотенцем и оставить маску приблизительно на час (для жирных волос процедуру можно продлить до 3-х часов). После чего луковую маску осторожно смыть, используя небольшое количество шампуня или мыла. Если луковый сок смешать с натуральным мёдом, то волосы станут пышными, крепкими и надолго сохранят свежесть.

Избавляемся от перхоти и выпадения волос с помощью народных рецептов

Народные рецепты от перхоти

Ещё одна проблема городских жителей − быстрое загрязнение и, как следствие, частое мытьё волос. При этом пересушивается кожа головы и очень часто появляется перхоть. От этой проблемы тоже легко можно избавиться, обратившись за помощью к проверенным природным рецептам. Всё тот же лук помогает сохранить свежесть кожи головы и волос: понадобится 1 столовая ложка свежего лукового сока, которую следует смешать со столовой ложкой касторового масла. Полученную лечебную смесь лёгкими движениями нанести на корни волос, укутать полиэтиленом и накрыть полотенцем. Смывать средство можно уже через полчаса и без шампуня.

Есть ещё один рецепт, с помощью которого можно укрепить волосы и сделать их предметом зависти: понадобится совсем немного луковой шелухи, которую нужно кипятить 20 минут в стакане воды. Полученным отваром ополаскивать голову каждый раз после мытья.

Такие простые рецепты, в которых присутствуют только натуральные составляющие, помогут волосам вернуть утраченную красоту и силу, стать украшением и гордостью своей обладательницы.

Обязательно поделись

этим