Сонник: к чему снится много воды 💗 Сонники и сны

К чему снится много воды: толкование сновидения по сонникам

Время чтения 6:55

Сны о воде часто отражают самочувствие человека, эти видения бывают связаны с жаждой или общей усталостью организма. Если сновидец хочет пить, а проснувшись, первым делом наливает себе стакан воды, толковать увиденное бессмысленно. Уставший человек может увидеть во сне подводное погружение, при котором он ощутит расслабление в мышцах. Это сновидение тоже не требует трактовки, если ему не сопутствуют странные и неожиданные дополнения. Когда же увиденное настораживает, вызывает негативные или позитивные эмоции, нужно вспомнить детали сна и растолковать его значение.

Общее толкование

Вода может присниться по-разному:
  • реки
  • бескрайние моря
  • океаны
  • бурные водопады
  • проливные дожди
  • наводнения, штормы, цунами и прочие катаклизмы и катастрофы, связанные с участием водных потоков

Во многих сонниках такое видение трактуется, как символ близких перемен в жизни. Будут изменения благоприятными или негативными, зависит от количества и состояния воды:

  • чистая – предвестник положительных поворотов судьбы
  • мутная – предупреждение о чем-то плохом, сновидцу грозит опасность
  • грязная – символ болезней и недомоганий
  • холодная – отражение внутреннего состояния, отчужденности и отстраненности в обществе
  • горячая – знак бурных эмоций и неожиданных конфликтов

Много воды

Моря, океаны и другие огромные водоемы означают стабильный достаток и покой, которые вскоре наступят в жизни сновидца. Когда снится много воды, видение предрекает окончание черной полосы в судьбе человека, в ближайшее время все заботы и печали рассеются, а на место им придут успех и удача.

Если сновидец попал в бурный поток и его уносит вопреки сопротивлению – это к заболеванию. А также это видение указывает на возникновение препятствий в важных делах. Когда же потоком уносит других людей, это предвестник тяжелых утрат. Такой сон указывает на смерть близких, ситуации, в которых невозможно что-либо изменить.

Затопленные города или другие населенные пункты являются знамением страшной катастрофы, которая повлечет множество негативных событий и несчастий. Потоп и наводнение предупреждают о наступлении неблагоприятного периода в жизни, такое видение предрекает расставание с любимыми людьми или намеренную смену партнера.

Очень много прозрачной и чистой воды вокруг человека – к богатству и роскоши. Если же потоки подступают к ногам спящего, а убежать или укрыться невозможно, такой сон является предвестником обмана с недвижимостью. Стоит отказаться от любых операций с продажей домов и квартир в ближайшее время, иначе сновидца ожидают крупные неприятности, влекущие утраты и потерю вложенных средств.

Упасть в водоем – к несбыточности желаний и надежд. Текущие дела окончатся неудачей, а все начинания принесут только проблемы и лишние хлопоты, но ожидаемый результат вряд ли будет достигнут. Если же приснилось падение в мутную, грязную жидкость, такое видение предупреждает о совершении ошибочных шагов. Не стоит в ближайшее время совершать необдуманные поступки, иначе их негативные последствия еще долго будут серьезно портить жизнь сновидца. Видеть во сне падение в водоем с лодки или другого судна – предупреждение о долгой и серьезной болезни, которая грозит спящему. Избежать ее не удастся, но нужно своевременно приступать к лечению. Исключением является падение в колодец, этот сон сулит неожиданные известия, которые приятно удивят и принесут много радости в жизнь сновидца.

Тонуть или захлебываться в воде – к несчастью. Такое видение предупреждает о возможных травмах. Если удалось спастись, то этот сон предрекает карьерный рост и увеличение прибыли. Спасение тонущего – к счастью, это видение сулит удачу во всех делах. Но когда девушке приснился барахтающийся в воде возлюбленный, увиденное предвещает неприятности и разочарования в любовных отношениях с ним. Тонущий друг, как ни странно, к удаче. Если тонет враг сновидца, стоит ожидать невиданной радости, которая неожиданно ворвется в судьбу человека.

Приснилось хождение по водной глади – это добрый знак. Такой сон предсказывает исполнение заветных желаний. Вскоре все задуманное осуществится наилучшим образом. Но если воды под ногами очень много, а идти до цели долго, значит путь к мечте будет тернист. Прогулка босиком по ручью означает быстрое достижение результата, а поход вброд по нескончаемой реке сулит затяжное решение мелких проблем. Переходить бурлящую, шумную реку – к преодолению преград и препятствий. Когда удалось добраться до цели, то все окончится благополучно, если нет, стоит запастись терпением и выдержкой.

Действия сновидца

Часто сны людей содержат одинаковые видения о действиях с водой. Наиболее популярные трактуются следующим образом:

  • Черпать воду ведром – к финансовой прибыли, которая будет привлечена собственноручно, с помощью личных усилий и усердия. Количество набранной жидкости указывает на объем денежных поступлений. Чем полнее ведро, тем большую сумму можно ожидать. Тяжесть емкости говорит об усилиях, которые придется приложить
  • Кто-то подает сосуд с водой – неожиданная помощь в делах
  • Купание в спокойном водоеме – к успеху и благоприятному повороту событий. Чем крупнее водоем, тем большая удача ожидает сновидца. Плавать в бушующем море или бурлящей реке – к неприятностям и неразрешимым проблемам. Плыть в лодке – знак приятной и безоблачной жизни
  • Наблюдать за течением – к размеренному укладу в жизни

Цвет воды

Прозрачная вода является символом благополучия, а вот жидкости различных оттенков истолковываются в соответствии с увиденным цветом:
  • голубой – к материальному достатку и жизненному благополучию
  • черный – предвестник депрессии, негатива и мрачных мыслей
  • красный – символ страстных желаний, которые вскоре наполнят жизнь сновидца
  • зеленый – к тоске и печали, ближайшее будущее будет наполнено бедами и разочарованиями
  • желтый – олицетворение солнца и света, судьба благосклонна к спящему, вскоре все в его жизни образуется, уйдет грусть, а на место ей придут радость и полное удовлетворение

В сонниках различных толкователей можно найти подробные расшифровки с учетом деталей сна. Ниже представлены наиболее популярные из значений к сновидениям о воде.

Сонник Миллера

Прозрачная и чистая вода снится к заманчивым перспективам, которые откроются сновидцу в ближайшем будущем. Это символ возрастания благосостояния и появления счастливых моментов на жизненном пути. Вскоре человек получит массу удовольствий от приятного времяпрепровождения. 

Пить чистую воду – к положительным переменам и приятным событиям. Такой знак предрекает скорое исполнение заветных желаний. Давняя мечта наконец-то сбудется, а жизненные неурядицы отступят и не омрачат радость от свершившегося.

Если приснилось, что кто-то брызнул чистой водой на спящего либо случайные брызги от дождя или морского прибоя попали на человека – это предвестник новой любовной связи. Вскоре у сновидца завяжется чувственный роман с близким по духу человеком, а отношения сложатся наилучшим образом. Это же касается и спортивных упражнений в бассейне или водоеме.

Лужа с мутной жидкостью на улице или на полу, грязные потоки или застоявшаяся вода, имеющая осадок, предупреждают о скорых неприятностях, человеку грозит опасность. Упасть в такую воду – знак ошибок, которые сновидец совершит сам, а затем будет мучительно переживать.

Если снится плавание на корабле, который неожиданно начинает заполняться мутной жижей, по соннику Миллера, это означает решение очень трудных задач. Человеку предстоит нелегкий выбор, но он обязательно справится со всеми проблемами благодаря своей смекалке и рассудительности.

Пить грязный, мутный напиток – к ухудшению самочувствия. Такое видение может предупреждать о скрытом заболевании, поэтому рекомендуется обратить особое внимание на собственное здоровье, чтобы вовремя предупредить развитие болезни.

Если приснилось залитое помещение, где живет сновидец, а поступающие потоки неиссякаемы, это предвестник неприятных обстоятельств, которые неизбежно надвигаются. Попытки избавиться от воды, остановить затопление – символ предстоящей борьбы с чем-то, сопротивление негативным воздействиям. Если же вода убывает, это значит, что человек сдастся и прекратит бороться, отдавшись на волю судьбы.

Толкование Ванги

Известная прорицательница трактовала увиденную воду как кардинальные изменения в судьбе, считая это видение символом силы, помогающей обновиться и избавиться от грехов.

Если в сновидении человек попал под дождь или на него обрушились водяные струи – это показатель сильнейшего влияния из космоса, которому не нужно сопротивляться. Такое видение предвещает гармонию с Вселенной наяву, человека ожидают великие свершения. Водные потоки, падающие на голову, олицетворяют славу, которая обрушится неожиданно. Человека ждет успех во всех начинаниях и свершениях.

Видеть муть и грязь в водоемах – к бедам и напастям, подстерегающим сновидца на каждом углу. У человека ухудшатся отношения с окружающими, а жизненные ситуации будут подкидывать новые и новые препятствия и неудачи. Чтобы смягчить негативные последствия предстоящего периода, нужно проявить ангельское терпение и быть добрее к людям, иначе проблемы могут надолго выбить из колеи.

Затапливаемый дом предвещает огромное количество новостей. Это видение предупреждает сновидца о необходимости пересмотреть свои взгляды на жизнь. Какая-то весть должна стать толчком к изменению мировоззрения и отношений с окружающими.

Если во сне человек тонет, захлебывается в потоках воды, предстоит неравная борьба в реальной жизни. Сновидцу придется проявить всю силу и стойкость, чтобы справиться с обрушившимися на его голову неприятностями. Ближайший период жизни существенно подорвет здоровье, поэтому необходимо набраться терпения и постараться не обращать внимания на неурядицы, чтобы исключить нервные срывы.

Расходящиеся по водной глади круги, мелкая рябь и вкрапления капель предвещают негативные изменения в жизни. Если, видя такие знамения, человек находится в водоеме, а потоки воды сбивают его с ног, это символизирует плохое влияние кого-то из близкого окружения. Когда удалось устоять, можно не переживать за последствия от этого сна. Удержавшийся на ногах человек символизирует властность и непобедимость. Поэтому в реальной жизни он справится со всеми проблемами. Если же вода сбила сновидца с ног – предстоит сложный период в судьбе, изменить что-то вряд ли получится, поэтому нужно просто дождаться, когда все закончится само собой.

Сонник Нострадамуса

Знаменитый предсказатель ассоциировал в своих толкованиях воду с чувствами, проявлениями таинственных стихий и энергий.

Бурные потоки олицетворяют взрывы эмоций, чувственные порывы и проявления. Если на пути водной стихии во сне возникло препятствие – это говорит о том, что человек напрасно скрывает свои чувства. Ему нужно раскрыться и позволить своим эмоциям выйти наружу. Особенно это касается потока, который в сновидении несет опасность. Такой сон предупреждает сновидца о возможных заболеваниях, связанных с нервной системой, из-за чрезмерной сдержанности.

Прозрачный и кристально чистый родник указывает на истинность чувств. Это видение открывает человеку его внутренние сомнения, которые беспочвенны. Сон показывает, что собственным ощущениям можно доверять. Интуиция сновидца работает в этот период наилучшим образом.

Несвежая, застоявшаяся жидкость предупреждает о порочности спящего. Нужно изменить свою линию поведения с окружающими, ограничить общение с плохими людьми, отказаться от афер и ненужных авантюр, иначе дело может окончиться очень плачевно.

Видение о наполненном водой шаре указывает на приближение хорошей погоды. Если сновидец собирался совершить вылазку на природу, сейчас самый удачный период для осуществления этой цели.

Если приснилось насекомое, барахтающееся в кувшине или стакане с водой, такое видение предвещает длительную тяжбу в судебном процессе. Сновидца оклеветали, но доказать свою правду можно только с участием третьих лиц.

Кипящая вода символизирует инновации в области науки. Бурлящие потоки олицетворяют новые идеи и открытия.

Значение сна по Фрейду

Логические расшифровки снов, составленные Фрейдом, очень точно показывают внутреннее состояние человека, его потаенные мысли и чувства. Ученый истолковывал сновидения со стороны интимных отношений, считая различные жидкости символом сексуальности и зарождения новой жизни.

Сон о купании показывает страстность натуры человека, его умение и жгучее желание наслаждаться сексуальной близостью. Если в процессе купания на сновидца попали брызги – это знак порочных фантазий.

Разбавлять водой вино – к разочарованию, а пить такой напиток – к измене любимого человека. Это сновидение приоткрывает завесу тайны над тем, что человек старается не замечать в реальной жизни. Подсознание упорно подсказывает об имеющемся в отношениях обмане, поэтому стоит прислушаться к такому сну.

Плавание в чистой и приятной воде – признак скорого материнства для женщины, а мужчине сон говорит о его скрытых желаниях. Если снится купание в грязной воде, то это видение указывает на мечту о беременности, продолжении рода.

Сон, в котором человек наполняет какой-то сосуд жидкостью, показывает стремление влюбить в себя кого-то или полюбить самому. Любование собственным отражением в воде определяет высокую степень эгоизма. Человек не считается с мнением партнера, игнорирует его желания, но в то же время чувствует, что избраннику не хватает любви и ласки. Поэтому стоит отвлечься от личных интересов и уделить внимание второй половине.

Заключение

Детали сновидения хоть и важны, но общая трактовка всегда должна основываться на количестве и качестве жидкости. Добрыми знаками являются:

  • прозрачные и чистые воды
  • прохладные водоемы
  • спокойная гладь
Обратить внимание на здоровье и позаботиться о безопасности стоит в тех случаях, когда приснились:
  • грязные или мутные воды
  • бурлящие, бушующие потоки
  • жидкости с высокими температурами
  • катаклизмы и катастрофы, связанные с водой

Обязательно поделись

этим