Как узнать дату своей смерти: по дате рождения, гороскопу, фамилии 💗 Нумерология нумерологические гадания

Нумерология: расчёт опасных лет и возможной смерти по дате рождения и ФИО

Время чтения 3:40

Многим людям хочется заглянуть в будущее и вычислить даты важных событий. К числу животрепещущих относится и вопрос, сколько времени осталось до конца жизненного пути. С абсолютной точностью дату смерти предсказать невозможно, но можно попробовать высчитать ее. Нумерологическое учение, уходящее корнями в глубокую древность, предлагает два способа выяснить возраст, когда кончина наиболее вероятна, и некоторые обстоятельства последней путем сложения цифр даты рождения или цифровых значений букв имени. Таблица соответствий приведена по двум азбукам - кириллице и латинице. Для каждого результата дана подробная интерпретация.

Предсказание даты смерти и нумерология

Многим людям хочется заглянуть в будущее и заранее узнать, что готовит им завтрашний день. К одному из самых животрепещущих относится и вопрос, сколько времени осталось до конца жизненного пути. С абсолютной точностью предполагаемую кончину предсказать невозможно, однако можно попробовать высчитать, как долго ждать чьего-либо ухода из жизни, опираясь на какие-либо факты. Как долго продлится чья-то жизнь люди пытались определить еще в незапамятные времена, поэтому большинство эзотерических учений, разработанных человечеством, располагает способами получить ответ на данный вопрос. Ознакомившись с ними, можно сделать предположение о том, сколько проживет человек на этом свете или вычислить критические моменты, когда смерть подходит совсем близко и нужно быть бдительным, чтобы не попасться ей в руки.

Нумерология является одним из таких учений, зародившихся в древности, претерпевших длительную эволюцию и сохранивших популярность до наших дней. Эта система знаний базируется на представлении о том, что весь мир можно представить в виде чисел, которые наделяются символическим значением. Нумерологи предлагают на выбор целых два способа получить информацию об обстоятельствах будущей смерти.

По дате рождения

По нумерологическим представлениям считается, что цифры дня рождения содержат в себе всю сакральную информацию о человеке, включая наиболее опасные годы, когда человек наиболее уязвим и попадает в зону риска. Благодаря этому появляется возможность узнать примерную дату своей смерти. Чтобы сформулировать гипотезы о продолжительности жизни по дате рождения, нумерологи предлагают составить специальный расчет. Для этого понадобится произвести некоторые арифметические вычисления. Важно помнить, что для составления нумерологического гороскопа необходимо выяснить точную дату рождения, включающую не только день и месяц появления на свет, но и год.

Рекомендуется держать исходные данные перед глазами: выписать на листок бумаги или занести в текстовое поле на экране. Это облегчит процесс расчета.

  1. Все цифры даты рождения необходимо сложить. Может получиться однозначное или двузначное число
  2. Если результат двузначный, цифры снова складывают, добиваясь числа от 1 до 9
  3. Расчет выполнен, пришло время трактовать полученный символ

По фамилии и имени

Это способ строится на замене букв имени и фамилии числовыми эквивалентами. Данные отчества иногда также учитывают. Методика дальнейшего расчета совпадает с вышеописанной. 

КириллицаЧислоЛатиница
А И С Ъ1А J S
Б Й Т Ы2В К Т
В К У Ь3С L U
Г Л Ф Э4D М V
Д М Х Ю5Е N W
Е Н Ц Я6F О Х
Ё О Ч7G Р Y
Ж П Щ8Н Q Z
З Р Щ9I R

Наиболее правдивым получится расчет, выполненный на основе наиболее актуальной информации — того имени, с которым человек привык себя ассоциировать, а не то, которое значится в документах. Это означает, что тем, кто обычно зовет себя уменьшительной формой или домашним прозвищем, стоит сделать расчеты на оба варианта — и на ходовую, и на полную формы. Считается, что последняя содержит программную, идеальную информацию о судьбе, в то время как реальную ситуацию отображает то имя, которым человека называют, поэтому расчет по обоим вариантам получится максимально полным. Если необходимо выбрать что-то одно, рекомендуется предпочесть фактические данные паспортным.

  1. Воспользовавшись вышеприведенной таблицей соответствий, следует представить данные в виде числовой последовательности (подсказка: количество знаков должно совпадать с первоначальным количеством букв)
  2. Все числа складывают между собой до получения результата от 1 до 9

Интерпретация результатов

Число 1 позволяет предположить, что о смерти можно не беспокоиться до солидного возраста. Кончина такого человека ожидается в период от 80 до 85 лет.

Число 2 - тревожное предзнаменование. Оно может означать, что смерть не будет естественной. Несчастные случаи с трагичным исходом вероятны на протяжении всей жизни: в возрасте 7, 19, 29, 45 и 67 лет.

Число 3 предвещает относительное спокойствие до старости: на среднем этапе жизни нумерологи рекомендуют обратить внимание только на один возраст: 44 года. Последние годы обладателей такого результата нередко омрачены болезнями, которые и ускоряют затухание жизни.

Число 4 производит впечатление счастливого: оно является признаком долгожителя. Перешагнуть столетний рубеж — обычное дело для этой группы людей. Доживают они свой век полноценно, не будучи склонными страдать от проблем со здоровьем.

Число 5 имеет общие черты с четверкой и двойкой. Эти люди балансируют на грани, проживая несколько критических периодов: 3, 15, 24, 48, 62 и 76 годы. Однако им сопутствует удача: они чудом избегают опасности. Правильное поведение может надолго сохранить жизнь обладателю данного результата.

Число 6 — загадка для нумерологов. Можно лишь сказать, что рискованным являются 13, 22, 47 и 68 года жизни. В поисках информации об уходе из жизни рекомендуется обратиться к индивидуальным обстоятельствам. Продолжительность жизни связывают с кармой.

Люди, получившие число 7, считаются удачливыми в плане избежания опасности, однако защищенность ослабевает около 24, 36 и 61 лет жизни. Смерть родившихся под знаком семерки связывают с действием водной или огненной стихий.

Если в результате вычислений получилось число 8, нумерологи предполагают, что смерть часто оказывается рядом с человеком. По этой причине любая рискованная ситуация несет величайшую опасность именно для этой группы людей. «Осторожность превыше всего» — фактический девиз, который рекомендуют представителям этой группы.

Число 9 хоть и является самым большим в этом списке, но пророчит недолгую жизнь, которая оборвется резко и внезапно. Девятка предостерегает рожденных под ее знаком от вредных привычек, употребления алкоголя и никотина. Рекомендуется быть внимательными к своему организму, старательно заботиться о его состоянии. Особенное рвение следует проявить в возрасте 16, 23, 38, 47 лет. Такая тактика увеличивает шансы попасть в ряды счастливчиков, переживших пятый юбилей. Этот срок в половину века кажется небольшим, но для людей девятки представляет хороший и весьма редкий результат.

Пример расчета

При составлении нумерологического гороскопа на человека с именем Ида, чье рождение пришлось на 12. 12. 2004, будут выполнены следующие шаги.

  • 2 + 1 + 2 + 2 + 0 + 0 + 4 = 10
  • 0 = 1 (человек единицы, интерпретацию см. выше)
  • 1(И)+5(Д)+1(А)=7 (см. выше)
Не следует удивляться, когда результаты расчетов по имени и дате расходятся, занося человека в разные категории и давая несовпадающие прогнозы. Это лишь означает, что развитие судьбы возможно по обоим вариантам, информацию о которых полезно учитывать. На жизнь и личность любого человека оказывает влияние множество различных формирующих факторов, включая имя и срок рождения, что и отображено в результатах нумерологических изысканий.

Обязательно поделись

этим