Что означает треугольник на линии жизни, судьбы, ума или сердца на правой руке? 💗 Хиромантия

Хиромантия: значение треугольника на линии жизни, сердца и ума.

Время чтения 5:60

Треугольник – один из самых мощных и универсальных символов в мире. Он является первым из всех плоских фигур в Сакральной геометрии. Присутствие такого знака на ладони толкуется хиромантами двойственно: для кого-то это злой рок, а для кого-то - вестник богатой и счастливой жизни в будущем. Бывает и так, что на ладони начертаны сразу несколько треугольников. В таком случае человек большой счастливчик.

Какие факторы влияют на расшифровку символа?

Для хиромантов каждый мелкий штрих на поверхности ладони важен по-своему. Чтобы точно понять значение той или иной фигуры, начертанной на руке, нужно учесть множество факторов. При расшифровке треугольника ключевую роль могут сыграть следующие моменты:

  • размер
  • месторасположение
  • направление вершины
  • какими линиями образован
  • четкость линий
  • вид треугольника
  • возраст личности, носящей этот знак
  • на какой руке он расположен

Изображение 1

На какой руке нужно искать символ?

Символ проявляется и на правой, и на левой руке или на двух одновременно. Рассматривать необходимо обе руки. В хиромантии правая рука (для правши) несет информацию о том, что человек творит самостоятельно в своей жизни и как его поступки влияют на судьбу, а левая указывает на те моменты, которые уготовлены для него судьбой с рождения.

То есть, если на правой руке есть треугольник, а на левой он не наблюдается, можно говорить о носителе знака, как о сильной личности, способной менять свою судьбу. В то же время присутствие треугольника только на левой руке (для правши) говорит о том, что человек еще не смог воплотить в жизнь потенциал, заложенный в нем изначально. Для левши значение рук меняется местами.

Присутствие треугольника на левой и правой ладонях говорит о том, что человека ждут достаток и процветание.

Расшифровка значения треугольника

После того как разобрались с руками, можно обратить внимание на размер треугольника, внешний вид и на линии, которые его образуют. Треугольник бывает маленьким и находится в незаметном месте под пальцами руки либо большим и располагается в ее центральной части. Особо интересным является второй случай: такой треугольник - денежный и по совместительству является признаком скорого обретения славы и известности.

Обычно треугольник в центральной части образуют основные линии: сердца, ума, жизни и судьбы. Каждая из этих линий вносит свою лепту в расшифровку.

Человек, у которого треугольник, образованный тремя из перечисленных линий, четкий и ровный, обязательно добьется успеха в жизни.

Картинка 2

На линии ума

Если у треугольника основной стороной является линия ума (головы ), то можно говорить о том, что человек с таким знаком утвердится в жизни благодаря своим знаниям и врожденной проницательности. У такой личности пытливый, творческий ум.

Если вершина направлена в сторону большого пальца (холм Венеры ), то реализация умственных способностей личности и раскрытие таланта произойдут в искусстве или другой творческой сфере.

В случае когда фигура возникает на линии головы под холмом Меркурия, носителя знака ждут открытия в области науки. Расположение треугольника в других зонах линии головы является для обладателя вестником получения материальных ценностей (наследства) от отца.

На линии жизни

Треугольник, расположенный на этой линии, довольно опасный знак. Нередко он предвещает его обладателю пожары, стихийные бедствия и другие неблагоприятные события. Нужно обратить внимание, на самой ли черте находится фигура или в непосредственной близости, а также на возраст обладателя знака.

Треугольник может находиться с внутренней стороны линии жизни, с ее внешней стороны или примыкать к ее основанию. Во всех случаях это предвещает беду, по большей части от огня. Эти беды могут быть незначительными, если треугольник находится на холме Венеры.

В хиромантии есть возрастные группы риска, подверженные больше других опасности связанной с огнем. Это люди 30-летнего и 40-летнего возраста. Для первых об этом свидетельствуют следующие знаки:

  • 4 точки на холмах Аполлона и верхнего Марса
  • квадрат на малом холме Марса
  • крестообразная отметина на малом холме Марса
Для вторых:
  • разорванная линия судьбы
  • треугольник на холме Венеры с вершиной, направленной вниз (он бывает дополнен похожей фигурой ниже бугра Аполлона)

Изображение 3

Не всегда такое расположение фигуры - негативный знак. Когда вершина направлена в сторону большого пальца — это признак большой удачи в жизни. Чтобы точно определить, когда произойдет то или иное событие, нужно мысленно разбить линию жизни на отрезки и сравнить, к какому отрезку ближе располагается фигура (информацию о линии жизни можно найти в книгах по хиромантии).

На черте судьбы

Хироманты толкуют такое расположение благоприятно — обладатель знака достигнет того, о чем раньше даже не мечтал, если будет решительным, упорным, логичным и приложит достаточно усилий. Если этот человек связан с военной карьерой, его ждет удача в военных операциях и повышение.

В других случаях треугольная отметка на линии судьбы предвещает внезапное улучшение финансового состояния — деньги поступят оттуда, откуда их совсем не ждут. Время наступления момента рассчитывается с помощью линии жизни.

Период неожиданно богатства в жизни человека длится не очень долго, поэтому в этот момент необходимо правильно распорядиться пришедшей прибылью.

На линии сердца

Личности, имеющие треугольный знак на линии сердца, очень логично рассуждают и обладают здравым смыслом, что позволяет им правильно оценивать любую ситуацию. Такие люди вступают в отношения с противоположным полом не от большой любви, а исходя из холодного расчета. Только после того, как будут взвешены все за и против они сделают следующий шаг навстречу серьезным отношениям.

Особой чертой таких личностей является математический склад ума. Их карьера будет связана с точными науками. Они найдут себя в профессуре и научных специальностях. 

Иллюстрация 4

Если линия сердца очень тесно переплетена с треугольником, у владельца знака присутствуют врожденные склонности к изучению иностранных языков. Такие личности найдут себя в филологии и изучении фольклорных направлений.

Что означает размер фигуры?

Треугольник на ладони бывает большим или маленьким по размеру, а по виду — равнобедренным, равносторонним или прямоугольным. Большой треугольник обычно располагается между линиями головы, Меркурия и жизни. Носители такого знака — сильные личности, которые держат все под контролем. Особенно позитивен этот знак, когда его стороны равны друг другу, четкие, ровные и без разрывов. В таком случае жизнь у обладателя будет стабильная, гармоничная и спокойная.

Малый треугольник обычно проявляется в нескольких местах либо является частью большого треугольника, который пересекают другие линии. Если хотя бы один малый треугольник четкий и ровный, то его обладатель творческая и легко обучаемая личность. Начало такого треугольника может проходить через холмы Сатурна и Меркурия, что говорит о хороших созидательных способностях личности. Иногда стороны фигуры напоминают по форме рог или тюльпан, что указывает еще и на присутствие изобретательского таланта у носителя знака.

Маленький треугольник можно найти и в конце линии жизни. Он проявляется между линиями судьбы, жизни и верхним кольцом (у основания кисти). У человека с таким знаком сильная интуиция. Если он научится пользоваться ею, прислушиваться к ней и понимать ее подсказки, то успех в жизни придет легко, а также будет выбран правильный жизненный путь.

Что означает внешний вид фигуры?

По внешним параметрам треугольник бывает прямоугольным, равнобедренным и равносторонним. В каждом из случаев расшифровка будет меняться.

Прямоугольный:
  • Если он находится на полосе сердца и направлен на указательный палец, то человек с таким знаком очень чуток по своей натуре и станет лучшим другом для любого. Он много слушает, мало говорит, имеет много друзей, а в карьере редко достигает высот
  • Если знак расположен на линии сердца правой руки и указывает на средний палец, то обладатель — артистичная, волевая и агрессивная личность
  • Если же фигура находится на линии сердца правой руки и направлена вершиной к безымянному пальцу, то ее владелец очень ревнив, часто сердится и раздражается по пустякам
  • Подобный знак, указывающий в сторону мизинца, сообщает, что его обладатель имеет сложный характер
Равнобедренный:
  • Если его вершина находится на линии сердца и направлена к указательному пальцу, то обладатель знака страдает от одиночества, плохо понимает окружающий мир, замкнут. Ему стоит изменить взгляды на жизнь, чтобы обрести друзей
  • Если же вершина на черте сердца направлена к среднему пальцу, то человек с подобной отметкой эгоистичен и управляет другими только во благо себе. В достижении цели ему помогают актерские способности
  • Направленность главной вершины равнобедренного треугольника к безымянному пальцу, говорит о врожденной способности личности помогать другим. Человек с таким знаком имеет отличную интуицию и станет хорошим врачом
  • Когда главная вершина треугольника направлена на мизинец, это свидетельствует об уравновешенности и гармоничности носителя знака. Подобная личность не знает препятствий на пути к заветной мечте
Равносторонний:
  • Равносторонний треугольник, который направлен на указательный палец, сообщает, что у владельца знака получится в жизни все. Он многогранен и реализует себя сразу в нескольких сферах. Такой человек никогда ни в чем не будет нуждаться
  • Если равносторонний треугольник находится на линии сердца и указывает на средний палец, то это свидетельствует о том, что личность добьется успеха в предпринимательской деятельности
  • Если же вершина равностороннего треугольника направлена к безымянному пальцу, то обладатель ладони привык плыть по течению и не собирается что-либо менять в своей жизни
  • Когда вершина равностороннего треугольника направлена в сторону мизинца, носитель подобного знака — семьянин. Его любовь к супругу/супруге на всю жизнь. С таким человеком можно прожить душа в душу

Треугольник богатства

Среди людей популярен слух о денежном треугольнике, являющимся вестником богатой жизни. Многие путают его на ладонях с другими треугольниками из-за нехватки знаний по хиромантии.

Настоящий денежный треугольник располагается на пересечении следующих линий:
  1. Линия Меркурия — это линия богатства, указывающая на коммерческие способности личности
  2. Линия Ума — это показатель мыслительных способностей индивида, без которых невозможен большой заработок
  3. Линия судьбы — показывает степень устремленности человека к цели, его возможности и желание добиться успеха. Еще ее считают карьерной линией

Все три линии должны быть четкие, ровные и без разрывов. В таком случае можно говорить о наличии денежного треугольника на ладони, который сулит обладателю достаток и умение зарабатывать. Чем больше денежный треугольник, тем выше финансовый потенциал человека.

Настоящий стопроцентный денежный треугольник — это редкость. В большинстве случаев его стороны нечеткие и имеют разрывы. Как правило, разрывы идут по углам. Бывает три варианта:

  1. Когда разорван угол, образованный линиями судьбы и ума. Человек с таким треугольником трудится много, а зарабатывает мало. Ему стоит больше ценить и уважать свой труд
  2. Когда разорван угол, образованный линиями судьбы и Меркурия. У личности, носящей на ладони такой знак, все деньги идут на содержание семьи, поддержание здоровья и на обеспечение жизни
  3. Когда разрыв находится в месте пересечения линий Меркурия и Ума. Это самый неприятный вариант. Человек в таком случае не имеет коммерческих способностей и его деньги уходят неизвестно куда. Даже неважно сколько он заработает — все уйдет куда попало

Хироманты считают треугольник уникальным символом. Благодаря расшифровке знака можно обойти стороной неприятности, сделать правильный выбор и вовремя изменить ход судьбы.

Обязательно поделись

этим