Сила энтузиазма

Сила энтузиазма

Время чтения 1:38

Когда вас переполняет энтузиазм, - все меняется. Ваши глаза искрятся, ваши слова полны силой, мелкие ежедневные трудности отбрасываются в сторону. Более того, люди, которые вступают с вами в контакт, ощущают ваш энтузиазм. Энтузиазм заразителен и почти всегда обладает волшебной способностью влиять на тех, кто вас окружает. Ваше естество становится заряженным на успех, и вы делаете все с уверенностью человека, который просто обречен на успех.

Если подобное чудо имеет место, то почему множество людей не пользуется этой мощной силой? Возможно, так происходит оттого, что люди ждут, когда почувствуют в себе прилив энтузиазма, вместо того, чтобы предпринимать конкретные шаги для его создания.

Как вызывать состояние энтузиазма

Энтузиазм - слишком важное достояние, чтобы оставить его на волю случая. Если вы хотите, чтобы он работал на вас, то должны активно творить его. Когда вы вдохновлены и возбуждены по поводу того, чем занимаетесь, то энтузиазм приходит естественно, как бы сам собой. Энтузиазм рождается из внутреннего убеждения в том, что дело, которым вы занимаетесь, является хорошим, ценным и важным. Источником подобного энтузиазма служат ваши мысли и убеждения. Позитивные, вдохновляющие мысли о своей жизни, своих целях являются важным компонентом для зарождения энтузиазма. 

Для того, чтобы научиться вызывать состояние энтузиазма по своей воле существуют простые практики. Если вы будет систематически практиковать действия, изложенные в следующих заданиях, вы приобретете энтузиазм по отношению ко всему, что делаете в данный момент.

  • 3апишите десять причин, почему так хорошо жить и действовать в этом мире.
  • 3апишите десять причин, почему другим людям полезно и выгодно иметь вашу услугу.
  • 3апишите десять причин, почему важно, чтобы вы преуспели в жизни.

Как сохранить энтузиазм

Очень часто в жизни случается так, что повседневные хлопоты заваливают нас выше головы. Проявите силу своего характера, каждый день совершайте остановку на нескольких минут и думайте обо всех тех удовольствиях и радостях, которые несет вам бытие.

Составьте соответствующий список и ежедневно тратьте несколько минут в день, напоминая себе о том, насколько истинно все то, что вы написали. Признавайте сокровища, которыми полна жизнь. Дружба, природа, искусство, семья, страсть, здоровье, добрая воля.

Свяжите свой успех с более крупной целью или жизненной миссией. Будьте мотивированным на то, чтобы преуспеть. Снова и снова напоминайте себе, почему так важно быть человеком преуспевающим. Помните, что ваш успех поможет многим людям, в то время как ваша неудача не поможет никому.

Изучайте все эти списки каждый день, пока не запомните их наизусть. Практикуйтесь в том, чтобы громко произносить их вслух. Поверьте в них безоговорочно.

Если в вашем списке имеются отдельные пункты, в которые вы все-таки не в состоянии поверить после их недельного повторения самому себе, то вычеркните их из своего списка и замените.

С помощью энтузиазма вы сможете добиться почти всего. Вы сможете подняться на высоты, которые ранее считали недосягаемыми.

Обязательно поделись

этим