Видение Жизни

Видение Жизни

Время чтения 2:38
«Мысли определяют, чего вы хотите... Действия определяют, что вы получаете».

В последнее время, когда меня спрашивают, чем отличается человек достигший успеха от неудачника, я всегда отвечаю одно и тоже: «У успешного человека есть Видение своей жизни, а у неудачника - Видения жизни нет». Конечно же, эта короткая формулировка не отражает всех граней, отличающих успешных людей от «обычных». Но, тем не менее, я глубоко убежден в том, что настоящий победитель - это человек, обладающий Видением жизни.

Что это такое Видение Жизни

А что это такое Видение Жизни? Я пришел к такому определению Видения жизни. Это ментальный образ, картинка, которая создается силой вашего воображения и которая отражает ваше внутреннее стремление к достижению чего-либо. Видение - это продукт творческого воображения и мечты. Видение - это путеводная звезда, которая указывает нам направление путешествия и не дает сбиться с пути. Успешный человек способен видеть будущее ярко, в красках, в мельчайших деталях. Так, как будто будущее уже стало реальностью. Создавая Видение жизни, вы выбираете новую линию своей Судьбы. Что-то в таком духе.

В каждом человеке таятся колоссальные силы. Последние исследования показали, что в человеке такой запас энергии, которого хватило бы чтобы освещать всю северную Америку в течении месяца. А теперь прикиньте, какую часть своего ресурса вы используете. Ваше Видение жизни - это доступ к безграничным внутренним силам, сокрытым глубоко внутри вас. Но создать красивое, манящее, полное жизни Видение Жизни еще мало. Оно нуждается в постоянной подпитке. Подобно не тренируемым мышцам оно может стать вялым и слабым. Вот почему свое Видение жизни нужно тренировать. Его необходимо создавать, а если быть точнее, то проявлять его изнутри наружу. Каждый день, каждую свободную минуту необходимо погружаться в свое Видение. Тщательно рассматривать мельчайшие детали своей образной картинки. Нарисовать свое Видение жизни на бумаге. Рассказывать о своем Видении близким и окружающим вас людям… Начните естественно с тех, кто поддерживает ваши стремления. И только в этом случае ваше Видение будет крепнуть с каждым днем. Ваша мечта начнет превращаться в Реальность! 

Как создать свое Видение жизни

А теперь самое главное, то о чем мы уже сотни раз говорили. 3нание - это всего лишь потенциальная сила, что бы оно начало работать на вас, необходимо дать ему жизнь. Начните создавать свое Видение прямо сейчас! Ваше Видение жизни - это не нечто статичное и застывшее. Это постоянно изменяющаяся и динамично развивающаяся картина. Ваше Видение жизни растет вместе с вами. И не имеет смысла откладывать создание своего Видения «на потом». Начните прямо сейчас. Как получается, как умеете. Сделайте первый шаг к своей мечте. И вы с удивлением обнаружите, как только вы определите направление движения, жизнь с радостью предоставит вам такую возможность, возможность перемен. Проще всего начать с того, чтобы представить себе фрагмент из одного дня вашей «идеальной» жизни в будущем. 3акройте глаза и задайте себе три вопроса:

  • Каким я хочу быть?
  • Что я хочу делать?
  • Что я хочу иметь?

Позвольте себе захватить вас образами, звуками и ощущениями, которые начнут окружать вас. Позвольте картинке начать проявляться в Вашем сознании. У каждого из вас это будет происходить по-разному. Кто-то увидит картину сразу, ярко и целиком. У кого-то картинка будет туманной и нечеткой. Начните добавлять в свою картину звуки: людей, вас окружающих, шелест листьев, пение птиц, звуки музыки… А что Вы при этом чувствуете? Прямо сейчас, когда Вы уже достигли того, к чем так долго стремились? Тщательно исследуйте каждую деталь вашего Видения. Наполнитесь зрительными образами, звуками и ощущениями!

А сейчас возьмите ручку и ОБЯ3АТЕЛЬНО запишите свое Видение жизни на бумаге. Не думайте о правильности изложения своего текста. Вы это пишите для себя. Вы делаете первый шаг к созданию своего Видения жизни. Обязательно записывайте свое Видение жизни в настоящем времени так, как будто это с Вами происходит сейчас!

И не останавливайтесь на этом. Продолжайте искать свое Видение жизни. Если возникнет желание, то добавьте в Ваш текст поэзии, стихов, фотографии… Если Вы будете ежедневно, по 10-15 минут работать таким образом над созданием своего Видения жизни, то меньше чем через месяц, уверяю вас, вы несказанно удивитесь переменам, которые начнут происходить в вашей жизни. А это значит, что ваше Видение жизни начинает притягивать вашу Реальность. А это значит, что ваше Путешествие началось!

Теперь остается одно. От слов перейти к делам. Сделайте это для себя. И конечно же жду ваших самых невероятных историй преображения, побед, достижений. Поверьте в свою мечту. Создайте яркое, манящее Видение своей жизни.

Обязательно поделись

этим