Влияние планет на характер человека

Влияние планет на характер человека

Время чтения 3:32

Мы часто можем слышать о том, что планеты наделяют человека теми или иными качествами характера. Это хорошо и понятно, но, что если человек не знает, какая планета в его гороскопе влияет на него положительно, а какая - не очень. Возможно ли определить самостоятельно, какая планета наиболее ярков выражена в Вашем гороскопе и более всего влияет на Ваш характер?

Конечно возможно! Мы предлагаем Вам следующее - выписать на листок бумаги наиболее яркие и присущие Вам черты характера, как плохие, так и хорошие, а затем внимательно изучить характеристики планет. Таким образом, Вы самостоятельно (безусловно, приблизительно, но все-таки) выявить влияние планет на Вашу жизнь.

Солнце

Солнце дает человеку жизненную силу и энергию. В индивидуальном гороскопе Солнце - символ божественной искры в человеке, показатель нашей целостности, наше сосредоточие и главная цель нашей жизни. Солнце представляет разум и интеллектуальное начало на низшем уровне - то есть рассудок.

Сильное и благоприятно расположенное Солнце наделяет человека умом и восприимчивостью, силой воли и характера. Оно дарует стойкость, выдержку, жизнеспособность, твёрдость духа и убеждений, целеустремлённость, храбрость, уверенность в себе, умение вести за собой других людей, независимость и прямоту. Люди, у которых в гороскопе ярко выражено Солнце, имеют отменное здоровье, высокое общественное положение, процветание, популярность. Кроме того, они религиозны, искренни, щедры и гуманны.

Если солнце при рождении занимает не очень благоприятное положение, то человек будет эгоистичен, высокомерен, подвержен лихорадочным воспалениям, а также болезням глаз и сердца. Такие люди страдают низким уровнем интеллекта, притуплённым восприятием, слабостью воли и характера, боязливостью, склонностью к меланхолии, чрезмерной зависимостью от других. Они неискренны и нечестны.

Луна

Луна отвечает за все процессы, связанные с зачатием, вынашиванием и рождением детей. Поэтому положение Луны очень важно для женского гороскопа. Луна - показатель нашей способности получать дары и принимать любовь. По ее положению в гороскопе можно судить о том, насколько человек раним и обидчив.

Сильная Луна дает любовь к дому и детям, эмоциональность, чувствительность, восприимчивость, заботливое отношение к окружающим, хорошую память, богатое воображение, музыкальные наклонности. Она дарует эмоциональную зрелость, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество.

Ослабленная либо пораженная Луна приводит к злоупотреблению удовольствиями, непостоянству и необязательности. Пораженная Луна в гороскопе свидетельствует о личностных расстройствах, о трудностях в общении с людьми и эмоциональных проблемах. Плохое положение Луны в карте рождения может быть признаком больного воображения, галлюцинаций и психических болезней.

Марс

В гороскопе Марс отвечает за желания, чувства, амбиции. Сильный Марс дает его обладателю независимость, красноречие, острую восприимчивость, проницательность, лидерство, мужество, выносливость, острый ум, хорошие организаторские способности, мастерство в работе с механизмами.

Слабый либо пораженный Марс указывает на неосторожность, опрометчивость, сексуальную распущенность, склонность к употреблению наркотических средств. Также человек с плохим марсом в гороскопе может быть очень агрессивен и способным на жестокие поступки.

Меркурий

В гороскопе Меркурий отвечает за интеллектуальные способности, обучение. Люди, имеющие хорошее расположение Меркурия высокоинтеллигентны, изобретательны и наделены аналитическими способностями. Могут быть лингвистами, писателями, ораторами, учителями, бухгалтерами. 

Если Меркурий поражен - человек будет хитрым и коварным, может быть подвержен азартным играм. Слабый Меркурий побуждает нас подгонять факты действительности под удобные рациональные теории. Он делает человека незрелым, наивным и простодушным. Размывает границы дозволенного и может превратить человека в обманщика и вора, который будет воровать не из-за денег, а из-за того, что он не признаёт права собственности и считает, что мир должен обеспечить его всем необходимым.

Юпитер

В гороскопе Юпитер отвечает за благосостояние, образование, закон. Люди с сильным Юпитером отличаются легким веселым нравом, честностью, справедливостью. Они коммуникабельны, почтительны к старшим и духовным учителям.

Как правило, выбирают себе профессию врача, юриста, банкира. Могут стать известными учеными. Обычно имеют высокое общественное положение. Но человек с пораженным либо ослабленным Юпитером в своем гороскопе рискует заработать нехорошую репутацию в результате склонности к азартным играм, чрезмерной экстравагантности, легкомыслию и расточительности. Пораженный Юпитер может внушить человеку чрезмерный оптимизм, заставить его забыть об осторожности и сделать излишне щедрым и расточительным.

Венера

В гороскопе Венера отвечает за способности человека в искусстве, характер партнера по браку и в бизнесе. Хорошее влияние Венеры выражается в великодушии, доброте, хорошем чувстве юмора.

Сильная Венера наделяет человека харизматичностью и притягательностью, свидетельствует о способности дарить любовь и об утончённом вкусе, красоте и чистоте. Пораженная Венера создает неудовлетворенность домашними условиями, нестабильное материальное положение, несдержанность в еде и питье. Она внушает нам привязанность к формам, заставляя забыть о сути.

Сатурн

Хорошее положение Сатурна в гороскопе дает человеку благоразумие, надежность, честность, преданность и целомудрие. Профессии людей с сильным Сатурном обычно связаны с землей, недвижимостью, источниками сырья.

Благоприятно расположенный и сильный Сатурн наделяет человека способностью сосредотачиваться и проявлять внимание к деталям, а также дисциплиной и серьёзностью. Если Сатурн поражен, то будет наблюдаться неудовлетворенность, раздражительность, гнев. Сильно поражённый Сатурн часто встречается в гороскопах преступников и бесчувственных, равнодушных людей.

Сатурн может вносить в жизнь ограничения, нужду и лишения на материальном плане, но дает стремление к духовному познанию и совершенствованию. Люди с ярко выраженным Сатурном в гороскопе - астенического сложения, серьезны, замкнуты.

Раху и Кету

В гороскопе Раху и Кету будут действовать как хозяева того знака, в котором они располагаются. Многие тексты утверждают, что Раху может действовать подобно Сатурну, а Кету - Марсу. Когда влияние Раху значительно, она может дать власть человеку.

Раху может вызывать нервные, психические и эмоциональные расстройства, наркотическую зависимость и болезни загадочного происхождения. Сильный Раху приносит мирскую власть и успех, но не даёт внутреннего удовлетворения.

В позитивном плане Раху помогает человеку прийти в гармонию с положительными общественными тенденциями, дарует популярность и престиж, славу и власть. Он наделяет человека исключительной чувствительностью к массовым тенденциям и способностью использовать их.

Кету создает препятствия и оказывает сдерживающее влияние. Порождает сомнения, беспокойство, своеволие, чересчур критичный и узкий взгляд на мир, ведущий к конфликтам и разногласиям.

Благоприятный Кету помогает развить чрезвычайную силу сосредоточения и остроту восприятия, приумножая психические и духовные силы. При благоприятном Кету человек будет обладать внутренней силой, но не обязательно окажется восприимчивым к другим людям.

Кету дарует мудрость и психическую чувствительность, однако может сузить кругозор и сделать человека чересчур самоуверенным.

Обязательно поделись

этим