Ваше личное счастливое число Гуа

Ваше личное счастливое число Гуа

Время чтения 3:08

Знание - сила, как утверждал весьма популярный журнал эпохи застоя, и с этим нельзя не согласиться. Знание вашего личного числа Гуа дает вам огромный потенциал возможностей в использовании магнитных сил нашей матушки Земли для достижения своих целей, в том числе и материального успеха.

Этим волшебным ключом мы откроем двери, ведущие в невидимые, но могущественные сферы энергий, связанных с магнитными полями. Известно, что эти силы влияют на всех по разному. Существуют очень благоприятные направления, но в то же время есть и весьма опасные. Для того чтобы узнать, как на вас действуют те или иные компасные направления, мы и займемся сейчас чуть чуть математикой.

Как вычислить свое число гуа

Для того чтобы вычислить свое личное "счастливое" число, или число гуа, сделайте следующее:

Сложите две последние цифры вашего года рождения. (Помните, что если вы родились между 20 января и 20 февраля, нужно свериться с астрологической таблицей.) Если сумма оказалась двухзначным числом, то сложите ее цифры: сумма должна быть однозначной.

Если вы мужчина, вычтите сумму из 10; остаток представляет собой ваше личное число гуа.

Женщина должна прибавить к сумме 5; если число окажется двузначным, сложите его цифры, чтобы получить свое число гуа.

К примеру, Игорь родился в сентябре 1966 года:

6 + 6=12
1 + 2=3
10 - 3 = 7

Ирина родилась в мае 1969 года:

6+ 9=15
1 + 5=6
6+ 5=11
1+1=2

При переходе к XXI веку способ вычисления немного изменяется в соответствии с циклами чисел. Для мужчин, родившихся в 1999 году, число гуа равно 1, а для женщин - 5. Для мужчин, родившихся в 2000 году, число гуа будет равно 9, а для женщин - 6. Вычисления для людей, родившихся после 2000 года, выглядят следующим образом:

Сложите две последние цифры вашего года рождения. Если сумма оказалась двухзначным числом, то сложите ее цифры: сумма должна быть однозначной.

Мужчины должны вычесть итоговое число из 9, а женщины должны прибавить к своему итоговому числу 4 и, если число получится двухзначным, сложить его цифры.

Люди восточной и западной группы

Вычислив свое "счастливое" число, вы можете определить, к какой группе вы принадлежите: к западной или к восточной.

У людей восточной группы число гуа равно 1, 3, 4 или 9. Наиболее благоприятными направлениями и секторами для них является север, восток, юго-восток и юг, а наименее благоприятными - юго-запад, запад, северо-запад и северо-восток.

У людей западной группы число гуа равно 2, 5, 6, 7 или 8. Наиболее благоприятными направлениями и секторами для них является юго-запад, запад, северо-запад и северо-восток, а наименее благоприятными - север, юг, восток и юго-восток.

Благоприятные и неблагоприятные направления

Хотя для членов одной группы благоприятными или неблагоприятными являются одни и те же направления, качество и степень воздействия различается для разных чисел гуа. Четыре благоприятных направления называются фу-вэй, тянь-юй, нэн-жэнь и шэнь-ци. Четыре неблагоприятных направления называются хо-хай, у-вэй, цзе-мин и люй-ша. 

Направление фу-вэй приносит сравнительно хорошую удачу и, в частности, относится к вашему личному росту и развитию. Тянь-юй иногда еще называется "хорошим врачом", поскольку относится к крепкому здоровью. Нэн-жэнь специфически связано с отношениями между членами семьи, друзьями и партнерами. Шэнь-ци - наиболее позитивное направление, которое приносит общий успех и благополучие в жизни.

С негативной стороны направление хо-хай связано с инцидентами и запутанными проблемами, которые бывает трудно решить. У-вэй можно перевести как "пять призраков"; это направление связано с ссорами, напряженными отношениями и конфронтацией. Цзе-мин, или "шесть убийств", связано с неудачами в целом, хотя самым неблагоприятным направлением является люй-ша, или "полный провал".

Пользуйтесь диаграммами для определения своих благоприятных и неблагоприятных направлений в соответствии с вашим личным числом гуа. Направления для числа 5, занимающего центральное место в квадрате ло шу, различны для женщин и мужчин.

Как пользоваться личным "счастливым" числом

Определив свое личное число гуа, вы можете пользоваться им в домашней обстановке, чтобы максимально увеличить шансы на удачу во всех жизненных начинаниях.

По возможности парадная дверь дома должна быть расположена на одном из ваших благоприятных направлений. Если она расположена в одном из трех неблагоприятных секторов или в направлении "полной неудачи", стоит обдумать вопрос о том, нельзя ли пользоваться другой дверью в качестве парадной либо пристроить крыльцо с поворотом, чтобы изменить направление энергии, входящей в дом.

Расположение главных комнат, таких как спальня и гостиная, в наиболее благоприятных секторах дома обеспечит вам лучшие шансы на успех. Менее важные комнаты, например туалет, можно разметить в худших секторах.

По возможности пользуйтесь "удачными" для вас зонами комнат и избегайте "неудачных". К примеру, поставьте свое любимое кресло в зоне шэнъ-ци вашей гостиной. Если у вас есть рабочий стол, расположите его лицом в благоприятном направлении; изголовье кровати тоже должно смотреть в благоприятном направлении. Если у вас есть проблемы со здоровьем, старайтесь есть и спать в соответствующих зонах комнат. Студенты и представители творческих профессий получат наибольшую выгоду от работы в секторе личного роста и развития.

Компромиссы с партнерами

Разумеется, если у партнеров одинаковые "счастливые" числа, то их благоприятные направления будут полностью совпадать. Если вы принадлежите к одной группе, то, по крайней мере, четыре ваших благоприятных направления совпадают. Если вы принадлежите к разным группам, задача усложняется. В таком случае вам нужно тщательно обдумать возможность стимуляции различных зон для каждого партнера. Разумеется, следует избегать самых неблагоприятных направлений, но, если какое-то направление сравнительно неудачное для одного и относительно удачное для другого, можно найти разумный компромисс.

Рекомендуется составить короткий рабочий план для каждого члена семьи.

Рабочий план

Имя____________________________
Год рождения ____________________
Число гуа________________________
Группа (восточная или западная) _____

Благоприятные направления:

Личное развитие (фу-вэй) ___________
Крепкое здоровье (тянь-юй) _________
Хорошие отношения (нэн-жэнъ) _______
Лучшая удача (шэнь-ци) _____________

Неблагоприятные направления:

Инциденты (хо-хай) ________________
Ссоры (у-вэй) _____________________
Неудача (цзе-мин) _________________
Полная неудача (люй-ша) ____________

Обязательно поделись

этим