2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 О Рэйки.
and_111
3 июня 2012 12:30
Сообщение #16

Активный участник
  • 51

Цитата: Johnny Freeman
Еще речь идет как правило о знаке качества, то есть если люди платят 10к, они получают передачу от серьезного мастера, ссылаясь на которого они смогут открыть свою школу, и еще и семинары к мастеру возить (например грандмастер Форумото).

Что то бума Рэйки отнюдь не наблюдается, но все равно, люди готовы платить немалые деньги за красивую этикетку. Насколько мне изестно, Рэйки или есть, или нет, так какая разница, кто даст настройку? Какая тогда разница, именитый мастер или же дилетант, который мастером стал два дня зазад и так и пышет энтузиазмом:)
Часто в нетрадицонной меицине успеха добиваются малограмотные целители, которые и денег то толком за свои услуги не берут....
Johnny Freeman
4 июня 2012 09:12
Сообщение #17

Активный участник
  • 51

Сорри, не согласен по обоим утверждениям:)
Кто дает настройку важно, потому что мастер должен быть реально пустым, ничего не привносить от себя, этому за два дня не учатся. Что именно происходит в момент инициации, вопрос спорный, однако есть такое мнение, что "засвечиваются" эманации, до селе спящие и от того насколько мощно и чисто это произошло, зависит "качество" инициации. Безусловно, по факту рэйки появляется у всех, кто прошел некую грань интенсивности этого свечения. Но наработка в процессе практики существенно облегчается если этот процесс при инициации прошел мощно и попутно были вычещены все мешающие блоки в теле. Об этом редко говорят, но желательно чтобы мастер видел что происходит, а это далеко не всем доступно:)

Касательно малограмотных целителей, тоже не согласен. Это всётаки профессия, и адекватность производимых действий приходит с опытом и четким осознанием проблем пациента, без каких-либо иллюзий и шаманств:) Феномен целителей, которые вытворяют чудеса, с первых дней, очень редко обьясняется наличием дара или легкостью этой работы. Есть как правило конкретные причины быстрого успеха. Хотя положительную сторону отсутствия каких бы то нибыло идей у начинающего не буду отрицать. Часто новички добиваются успехов, отдавая свою, личную силу, что нельзя расценивать как достижение, потому что они не смогут работать таким образом долго и длф них самих, за редким исключением это может быть разрушительно. Хотя конечно феномены бывают, люди с чистым сердцем, не берущие денег, не имеющие Эго, движимые истинной любовью, творят чудеса. На моей памяти таких случаев не много, так что, к сожалению я не стал бы обобщать.
and_111
4 июня 2012 11:16
Сообщение #18

Активный участник
  • 51

Что именно происходит в момент инициации, вопрос спорный, однако есть такое мнение, что "засвечиваются" эманации, до селе спящие и от того насколько мощно и чисто это произошло, зависит "качество" инициации.

Как-то меня учили, что в инициация, или "настройка" Рэйки нужна для того, чтобы открыть в теле ученика энергетические каналы. Так вот, настройка открывает эти каналы и ученик становится проводником энергии Рэйки. Впрочем, если инициация "не получается" по каким-то причинам, ученик просто ничего не чувствует. Возможно, мастер и снимает какие-то энергетические блоки, но уже упоминавшаяся выше ежедневная работа ученика над собой не только позволяет ему привыкнуть к новой энергии, но и убрать эти самые блоки.
Соглашусь с вами, что, конечно же, личность мастера имеет значение при инициации Рэйки, но не решающее. Если он только проводник энергии, при правильной настройке энергия потечет и дальше уже работа ученика. Если же настройка произведена неправильно, ученик, в свою очередь, просто не станет этим пресловутым проводником...
Johnny Freeman
4 июня 2012 16:40
Сообщение #19

Активный участник
  • 51

Цитата: and_111
Как-то меня учили, что в инициация, или "настройка" Рэйки нужна для того, чтобы открыть в теле ученика энергетические каналы. Так вот, настройка открывает эти каналы и ученик становится проводником энергии Рэйки.

Сама по себе идея о "каналах", там обширно раскручиваямая практиками, это лишь описание. Т.е. оно работает, но не является абсолютно-истинным. Например космоэнергеты в какой-то момент, набрав больше тысячи "каналов", от этой идеи отказались и перешли к определению частоты, как результату немного другой концепции, в основе которой лежит резонанс. Я в плане описания как и они больше склоняюсь к толтекскому (Кастанедовскому) описанию строения кокона и энерго-тела человека. Поэтому я говорю эманации.

В этой статье, в принципе я хотел донести понимание, что Рэйки это не энергия и не канал, как думают очень многие. Это некая сила, которая оежит в основе пространства, то есть это аспект бытия. Причем поймите меня правильно, Рэйки - это японская система. А сила осознания - это, к чему практик получает доступ посредством "ловушек внимания" или методов, которые называются Рэйки.

Возможно, мастер и снимает какие-то энергетические блоки, но уже упоминавшаяся выше ежедневная работа ученика над собой не только позволяет ему привыкнуть к новой энергии, но и убрать эти самые блоки.
Соглашусь с вами, что, конечно же, личность мастера имеет значение при инициации Рэйки, но не решающее. Если он только проводник энергии, при правильной настройке энергия потечет и дальше уже работа ученика. Если же настройка произведена неправильно, ученик, в свою очередь, просто не станет этим пресловутым проводником...

Мы говорили о качестве инициации. Речь о том, насколько хорошо мастер почистил ученика, и на сколько проще ученику потом практиковать.

Личность мастера, отнюдь, должна быть далеко в стороне:) Речь не о личности, а о том какой у мастера в принципе уровень. На личном опыте могу сказать, что если практик действительно пуст, возможно всё. Но такой пустоты добиться не легко. А по факту, Рэйки в процессе любой работы использует способности и навыки оператора. Так например, если мастер космоэнергет, Рэйки открывает частоты и работает другими энергиями. Поэтому инициация у "хорошего мастера", всё таки отличается...
and_111
6 июня 2012 20:57
Сообщение #20

Активный участник
  • 51

Сама по себе идея о "каналах", там обширно раскручиваямая практиками, это лишь описание. Т.е. оно работает, но не является абсолютно-истинным. Например космоэнергеты в какой-то момент, набрав больше тысячи "каналов", от этой идеи отказались и перешли к определению частоты, как результату немного другой концепции, в основе которой лежит резонанс. Я в плане описания как и они больше склоняюсь к толтекскому (Кастанедовскому) описанию строения кокона и энерго-тела человека. Поэтому я говорю эманации.

Ну, наверняка, энергетику в теле человека можно представлять и в виде надий и чакр и в виде кокона... Притиворечий никаких нет, просто вы работаете с тем, что вам ближе. Хотите кокон - получите кокон. Хотите чакры - получите чакры.
В этой статье, в принципе я хотел донести понимание, что Рэйки это не энергия и не канал, как думают очень многие. Это некая сила, которая оежит в основе пространства, то есть это аспект бытия. Причем поймите меня правильно, Рэйки - это японская система. А сила осознания - это, к чему практик получает доступ посредством "ловушек внимания" или методов, которые называются Рэйки.

Мне, лично, удобней представлять Рэйки в персонификации некой богини, которая приходит и лечит через меня. Еще существуют некие тонкие сущности, которых называют "проводники Рэйки". Они заинтересованы в том, чтобы Рэйки могли использовать все люди. И они помогают, когда человек имеет чистое желание, но квалификации не хватает, чтобы сделать все правильно. В частности, можно пригласить их во время настроек, или во время сеанса исцеления. Они обязательно помогут и все исправят так, как надо.
Johnny Freeman
7 июня 2012 13:52
Сообщение #21

Активный участник
  • 51

Ну, наверняка, энергетику в теле человека можно представлять и в виде надий и чакр и в виде кокона... Притиворечий никаких нет, просто вы работаете с тем, что вам ближе. Хотите кокон - получите кокон. Хотите чакры - получите чакры.

Тут не про энергоцентры скорее речь, а про вопрос "откуда берется энергия". Практику на начальном уровне просто поверить в идею, что у него есть каналы, по которым типа как ток по проводам к нему начинает поступать энергия. Тем не менее это ограниченная концепция, потому что она не дает полноценной двусторонней взаимосвязи. А именно не объясняет толком, где источник из которого эта энергия идет по этим самым каналам, и как это работает с точки зрения приемника.

Концепция резонанса, в основе которой лежит толтекское описание, говорит про точку сборки и осознаваемые "эманации", как области осознания. "Засвечивание" вниманием определенной области осознания, порождает резонанс с внешним полем, в результате этого резонанса возникает новая часть энерго-обмена с внешним полем.

Разница в том, что по сути эти эманации/аспекты/энергии/потоки/каналы/вибрации - уже есть внутри нашего существа, интегрированного в суть вселенной. Человек осознает мизерную часть возможного спектра и еще меньше способен ей управлять. Разного рода практики, используя инструменты, позволяют "засветить" другие области осознания и таким образом повысить диапазон воспринимаемого.

Если отсюда посмотреть на Рэйки - то это не канал, это фундаментальное расширение области осознаваемого, в светлую ее часть.

Мне, лично, удобней представлять Рэйки в персонификации некой богини, которая приходит и лечит через меня. Еще существуют некие тонкие сущности, которых называют "проводники Рэйки". Они заинтересованы в том, чтобы Рэйки могли использовать все люди. И они помогают, когда человек имеет чистое желание, но квалификации не хватает, чтобы сделать все правильно. В частности, можно пригласить их во время настроек, или во время сеанса исцеления. Они обязательно помогут и все исправят так, как надо.

Такое действительно есть, но зачем?
Johnny Freeman
8 июня 2012 10:15
Сообщение #22

Активный участник
  • 51

Еще добавлю. Откуда собственно взялись каналы\потоки? Дело в том, что самое простое в ощущении энергии, это чувствовать энергию которая струится снизу-вверх и сверху-вниз по центральному каналу. Это первое что учатся чувствовать практики и для многих на этом всё и останавливается. По сути процессов которые происходят на уровне энергии масса. В действительности мы постоянно вибрируем, это начинает ощущаться, когда приходит объемное восприятие своего и внешнего поля. По мимо вибрации мы еще и дышим, поле постоянно сжимается и расширяется, поглощая энергию и отдавая ее\очищаясь. Все процессы на тонком плане (о многих я не имею представления) - взаимосвязаны и работают как единый оркестр. То что я перечислил - тоже инструменты\интерпретации, позволяющие эти процессы воспринимать и с ними работать. Чакры, даньтяни, центры жизненности (толтеки) и прочее - тоже способы осознать что происходит и работать с этим.

Приведу пример. Представьте что практик чувствует только "потоки", и в результате какого-то воздействия\резонанса\переживания у него начал интенсивно раскрываться сердечный центр. Он почувствует что изменился поток, и может интерпритировать это как открытие некого канала, при том, что суть процесса будет значительно шире.

Мы можем говорить о происходящем, только с позиции того инструмента, который есть в нашем распоряжении. Но не стоит забывать, что инструмент восприятия, это всего лишь инструмент, и он не передает всей картины. И главное не должен давать нам повода думать, что мы ТОЧНО знаем что именно происходит. Конкретное ЗНАНИЕ приходит только тогда, когда открывается полное и постоянное видение.
angell
4 апреля 2013 00:47
Сообщение #23

Новичок
  • 17

Johnny Freeman,
Johnny Freeman,
Здравствуйте!!! Хочу пойти на вторую ступень!!!

« · Рэйки · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 сентября 2017 09:54