Ответить
 О страхе. Поведение в астрале
Культуролог
29 января 2013 12:05
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Мы сказали: "Нечего бояться, кроме страха". Мы должны еще раз повторить, что если человек ничего не боится, то в астральном путешествии нет ничего опасного, как бы далеко он ни ушел. Но вы можете спросить, чего же не следует бояться? Давайте посвятим этот урок вопросу страха и тому, чего не нужно бояться.

Здесь обсуждается статья: О страхе. Поведение в астрале
sanek
8 декабря 2013 02:46
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Хотел бы задать вопрос на эту тему , когда я лежу и нахожусь в сознании в момент его отключения мозга , я начинаю представлять ситуацию которой не разу не было и из этой картины быстро перемещаюсь туда где сплю,я явлюсь большим источником энергии(светилой) и поднимаюсь на пол метра от тела потом начинаю принимать вертикальное положение будто пояс является осью. начинаю смотреть на окружающие предметы они все светятся будто сейчас не ночь а день,и не понимаю как их видел в абсолютной темноте, в этот момент я не могу подумать. Очень часто понимаю осознаю этот переход от сознания ко сну в момент засыпания и пытаюсь пошевелить телом но это абсолютно не возможно, только веком, и в этот момент меня охватывает большой страх так как не могу думать дышать и пошевелить телом и возвращаюсь обратно в сознание а иногда нет,как мне побороть этот страх ?он очень сильно мешает мне

Вы можете подумать чтоя псих но всего лишь в подробностях описал состояние, я задавал этот вопрос на одном сайте одному йогу но он мне ответил что мне нужно обратиться к психиатру

Ксюша
18 декабря 2013 07:26
Сообщение #3

Новичок
  • 17

sanek, описанное Вами состояние никакого отношения к астралу не имеет. Скорее всего это просто хороший контакт с бессознательным. Дабы не оставить у Вас сомнений по этому поводу, скажу, что проконсультировалась, на всякий случай, с опытными специалистами в области астральных путешествий - ответ был такой же. Советую покопаться в природе вашего страха с психологической точки зрения. Скорее всего у этого страха есть проявления и в повседневной жизни. Если есть возможность и страх действительно очень мешает, лучше обратиться к специалисту - психологу. НО это не означает, что Вы псих! Не бойтесь откинуть всю эзотерическую шелуху и разобраться с проблемой с точки зрения психологии.
Есть второй вариант: причина может быть в том, что сознание не успевает выключиться перед сном (нарушение ритмов сна), и тогда действительно нужно обратиться к психиатру, поскольку это может быть не совсем хорошо для вашего здоровья. Он пропишет лекарства для нормализации ритмов сна.
Вы можете попробовать так же просто для начала упорядочить режим дня и сна, не переутомляться, попить чай из ромашки или настойку пустырника.
НО, не в коем случаи не игнорируйте специалистов! Я, да и никто, не сможет поставить Вам "диагноз" заочно.
sanek
23 декабря 2013 01:17
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ксюша, спасибо за ответ да вы правы, у меня есть страхи такие как темноты высоты сейчас практикую в себе абсолютный пофигизм, я так же могу мысленно выключить своё сознание или не чувствовать не контролировать своё тело но это редко удаётся т.к не прихожу к такой мысли, психологи и чай конечно не помогут мне как говориться "ищи ответа внутри". Вы ошибаетесь я абсолютно уверен и убеждён в том что это напрямую связанно с астральными выходами и душа освобождаетсяот тела
FOKUSIMA
24 января 2014 09:07
Сообщение #5

Участник
  • 34

ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ АСТРАЛОМ ИЛИ ВТО, В ПСИХИАТРИИ ИЗВЕСТНО КАК СОННЫЙ ПАРАЛИЧ. А В ЭЗОТЕРИКЕ КАК ОПЫТ КУНДАЛИНИ.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО РЕПЕТИЦИЯ ПОСМЕРТНЫХ СОСТОЯНИЙ. В МИНИАТЮРЕ. С КОТОРОЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТОЛКНУТСЯ ВСЕ.
ЭТО ОПИСАНО В "ТИБЕТСКОЙ КНИГЕ МЕРТВЫХ". И У ДАОСОВ.
- ОТВЕТ НА ЭТО ТАМ ДАВНО ДАН:
- ЕСЛИ ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ЯВЬ И ДНЕВНОЕ БОДРСТВОВАНИЕ КАК СОН, КАК НЕЧТО НЕРЕАЛЬНОЕ( А ОНО ТАКОВЫМ И ЯВЛЯЕТСЯ) ТО И ВАШ АСТРАЛ И ВТО ЕЩЕ НЕ НАЧАВШИСЬ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК СОН.
ВАЖНО ТАКЖЕ ОСОЗНАВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ И МЫСЛИ ДНЕМ. А ТАКЖЕ ВАШУ РЕАКЦИЮ НА СВОИ ЭМОЦИИ.
И ТОГДА ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ "ПРИСУТСТВИЯ СЕБЯ В СНОВИДЕНИЯХ" ПОСТЕПЕННО УЙДЕТ.
У ДАОСОВ ВЫСШИМ ДОСТИЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕ ВСЕХ СНОВИДЕНИЙ.
И СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ЙОГ - НИКОГДА НЕ СПИТ.
ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ О РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ.
ОДНАЖДЫ НАЧАВШИСЬ ОНА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ.
24 ЧАСА В СУТКИ. ДАЖЕ НОЧЬЮ, ВО СНЕ.
НУЖНЫ ГОДЫ И ГОДЫ. ВСЯ ЖИЗНЬ.

--------------------
НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ.
GRomNK
5 мая 2015 20:47
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ого, вот это ВЫБРОС!!!
Похоже афтар долго в себе информацию держал ))

--------------------
Отвечу на любые вопросы по Осознанным сновидениям.
Пишите в ЛС.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 сентября 2017 12:33