Ответить
 Что такое осознание?, Что такое осознание? На что и как оно влияет?
kostya83
30 июня 2014 19:56
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Начитался тут и там всякой всячины, такой бардак в голове случился. Вот хочу послушать мнения о том как Я понимая что такое осознание, и как происходит связь между умом и и осознанностью ума, или может вообще все это бред. Тем более что изъяснять свои мысли у меня получается с трудом.
Что нужно осознанию? Ему нужно только осознание того, что находится внутри его же, а осознает Я
Что нужно тому кто осознается? Все что угодно кроме осознания
Пример:
Мышлению которое думает где взять попить, нужна вода
Осознанию нужна мысль, которая ищет воду, но не вода
Мышлению которое думает идти или не идти на красный свет, важно здоровье мыслящего
Осознанию нужна мысль, которая думает идти или не идти, и не важно здоров или нет мыслящий

Осознание может зафиксировать(осознать) сразу несколько мыслей, но не может их обдумывать
Мысль не может себя зафиксировать(понять что она есть) зато может что либо обдумывать

Может быть мысль которая будет руководить другими, более низкими мыслями но это не осознание
Пример:
мысль думает, сходить через дорогу за квасом или тут из лужи попить
Осознанию нужна мысль которая думает пить из лужи или за квасом идти, но ему не важно какое будет принято решение

Наверное поэтому никому ненужно осознание, все тупо хотят квасу, а осознанию квас не нужен и идти за ним незачем, как впрочем и сходить за ним тоже не в лом, что то происходит, фиксируем наличие, а больше ни чего и не надо.
Одна мысль может убедить другую, что лучше попить из лужи чем квас пить, или наоборот
Осознание нельзя ни в чем убедить, оно фиксирует уже состоявшиеся убеждения
Если мысль решила что все плохо
Осознание эту мысль зафиксировало
Если мысль пришла к выводу что все хорошо
Осознание эту мысль зафиксировало
А осознание это и есть я, так как я это не мысль, я даже ни думаю эти мысли, они сами думаются. Просто эти мысли во мне, в области осознания. Соответственно когда человек страдает или он счастлив, то это все выводы мыслей а Я только это воспринимаю как наличие, но ни как хорошее или плохое, в отличии от мыслей которые находятся внутри меня
Вывод: Если перевести фокус своего внимания с мыслей на осознание то при четком и мощном осознании содержимое мысли, каким бы оно не было, теряет свое значение, а значит и уходит вовлеченности в эту самую мысль.
Есть ли у осознания воля? которая может делать акцент на воспринимаемой мысли, т.е рассматривать одну из несколько зафиксированных, более внимательно, или же мысли рассматриваются более внимательно потому что они сами сделали на себе акцент и ни чего изменить уже нельзя, судьба как говорится.
Что нужно тому кто осознается? Все что угодно кроме осознания Или же после того как мысль осознана фокус переводится в осознанность, в результате появляется обратная связь, и можно что то изменить?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 28 марта 2017 01:24