Ответить
 Развитие интуиции
Shadow
3 июня 2012 17:35
Сообщение #1

Участник
  • 34

Развитие интуицииКогда слышишь, как о ком-то говорят с уважением и восхищением:- «У этого человека потрясающая интуиция!», испытываешь некое чувство зависти и начинаешь копаться в себе – есть ли интуиция у меня? И что все-таки такое – эта интуиция? Почему у одних она есть, и позволяет мгновенно выбирать единственно верный вариант из всех возможных, а другие мучаются, и даже при наличии кучи аргументов не могут найти оптимальный путь решения своих задач?

Здесь обсуждается статья: Развитие интуиции
Shadow
3 июня 2012 17:35
Сообщение #2

Участник
  • 34

Я стараюсь всегда слушать свой внутренний голос, он никогда меня не подводит. Интуиция есть у всех, просто не все умеют ею пользоваться, я абсолютно согласна с автором статьи. Женщины руководствуются эмоциями, слушают себя и принимают решение, это и есть интуиция. Первое решение , которое приходит в голову, часто является самым правильным.
Margo
3 июня 2012 21:14
Сообщение #3

Участник
  • 34

Мне кажется, что развивать интуицию, если она отсутствует у человека, невозможно. Я знаю людей, которые пытались по специальным методикам развить интуицию, но у них ничего не получилось. Не могу сказать, что у меня интуиция не развита, у меня есть какое-то предчувствие, но мне кажется, что это скорее внутренний голос.
and_111
4 июня 2012 12:27
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Есть утверждение, что интуиция, или внутренний голос, не что иное, как голос нашей души. Он всегда подсказывает нам правильное решение, но беда в том, чт мы не всегда его слышим. В то время, как наш разум кричит - душа шепчет. И очень трудно разобрать этот шепот. Если мы научимся это делать, тогда мы прекратим совершать ошибки.
В статье дается очень хорошая рекомендация - прислушиваться к своим ощущением пред принятиес какого-то важного решения. Если комфортно - решение правильно. Если чувствуется дискомфорт - то решение неверное.
Lis
4 июня 2012 16:39
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Цитата: and_111
Есть утверждение, что интуиция, или внутренний голос, не что иное, как голос нашей души. Он всегда подсказывает нам правильное решение, но беда в том, чт мы не всегда его слышим. В то время, как наш разум кричит - душа шепчет. И очень трудно разобрать этот шепот. Если мы научимся это делать, тогда мы прекратим совершать ошибки.
В статье дается очень хорошая рекомендация - прислушиваться к своим ощущением пред принятиес какого-то важного решения. Если комфортно - решение правильно. Если чувствуется дискомфорт - то решение неверное.

Согласна с автором, голос души, то есть свой внутренний голос услышать иногда очень сложно, так как всё время в нашей голове крутится куча мыслей и чаще всего мы не можем разобрать то, что нам подсказывает наше подсознание, мы редко пользуемся нашей интуицией.
Johnny Freeman
4 июня 2012 17:19
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

Цитата: and_111

Мне кажется это разные вещи. Интуиция - это просто информация, она без знака плюс или минус. Т.е. вы например спрашиваете себе, поехать мне туда-то с этими-вот людьми? И приходит определенное чувство. Если развивать интуицию, можно научится читать вероятностные линии и видеть конкретные возможные сюжеты.

Голос души он немного о другом, как мне кажется. Это четкое понимание, что Вам вот тут надо это сделать, то-то сказать и т.д.
sunflower
10 июня 2012 23:46
Сообщение #7

Активный участник
  • 51

Мне кажется, что развивать интуицию, если она отсутствует у человека, невозможно. Я знаю людей, которые пытались по специальным методикам развить интуицию, но у них ничего не получилось. Не могу сказать, что у меня интуиция не развита, у меня есть какое-то предчувствие, но мне кажется, что это скорее внутренний голос.

Я как-то не могу понять, как может отсутствовать интуиция. Каждому из нас она дана так же, как слух, зрение и другие органы восприятия. Вот только все это мы развиваем с детства, а голос интуиции глушим, и социум помогает нам это делать. Можно быть совершенно глухим в этом отношении, но с тем, что интуиция отсутствует, я не согласна.
sergejj
11 июня 2012 09:00
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

Интуиция имеется у всех, это верно. И то, что её можно развить - тоже верно. Но уровень способностей у всех людей различный и даже развивать интуицию может быть затруднительно для некоторых.
Поясню на примере. Поэт пишет стихи, он популярен, пользуется уважением среди людей. Другой, не имеющий способностей в поэзии, завидует ему. Поэт советует: "Тренируйся, и будешь сочинять. Это же просто." Но сколько бы ни напрягался завидующий - успехи очень скромные.
Мой вывод: развивать какие-либо способности есть смысл тогда, когда имеется предрасположенность к этому. Нет её - зачем тратить понапрасну время и энергию? Богу - богово, кесарю - кесарево.
shiavase
30 сентября 2014 20:29
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мне кажется, не многие понимают, что такое интуиция.
У человека есть шесть основных датчиков: тепловой (зрение), осязательный (поверхность тела), обонятельный (нос), вкусовой (язык), слуховой (уши) и внутренний (сознание). На умение слышать внутренний голос, воспринимать внутреннюю информацию влияет развитие сознания, осознанность. Вроде бы противоречие. Интуиции всегда противопоставляют сознание. А здесь наоборот. Чтобы развить интуицию, надо развивать способность к осознанию сигналов изнутри. Если человек не осознает внутреннюю информацию, он её не замечает и не слышит свою интуицию.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 27 февраля 2017 09:36