Ответить
 Вспомни умершего своего. Зачем?
Johnny Freeman
13 ноября 2012 12:11
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Вы любите своих бабушек, дедушек, мам, пап или кого-то еще, кто уже ушел в иной мир? Как часто вы вспоминаете о них? Что вы хотите для них в загробной жизни? Можете ли вы помочь им обрести там покой и счастье? ВСЕ в ваших силах! Хотя недавно я встретил человека, который убеждал что либит свою покойную бабушку, но на деле...

Здесь обсуждается статья: Вспомни умершего своего. Зачем?
Johnny Freeman
13 ноября 2012 12:11
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Возможно, сейчас я вызову волну негодования и порицания, но все же. Те, кто ездит на кладбище почтить память родственников, или даже просто за компанию с теми, кто едет почтить память умерших, лжецы, обманщики и безмерно глупые лицемеры, которые тешат свое эго бессмысленным бредом о том, что мертвый человек как-то оценит посещение живым места, где лежит его тюрьма.
Последний визит на кладбище с родственниками вызвал во мне подобные эмоции. Я стоял там и смотрел на могилу деда под аккомпанемент всхлипываний и нервной суеты и говорил с его душой, улыбался ему. Я чувствовал его сострадание направленное к этим омраченным людям, и я не стал углубляться в негодование по поводу этого цирка. Я пришел к очень простому выводу, по сути люди приходят на кладбище не вспомнить чаще всего ушедшего и даже не скорбеть по нему. Они приходят пожалеть себя, потому что во-первых умерший был им дорог и они испытывают жалость к себе потому что лишены обладания , а во-вторых потому что когда умирает близкий, они осознают близость смерти и переживают в некотором роде саму возможность чувство, как будто это они лежат в земле. В тибетской книге мертвых очень четко написано по этому поводу. Строжайше запрещено оплакивать умирающего и мертвого в течении длительного срока. Это помешает душе уйти и может навсегда закрыть дорогу к божественному свету. Аналогичное требование есть и в египетской книге мертвых, и уж поверьте это не пустой звук.
Tear Pattern
2 декабря 2012 19:05
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Все правильно написано.Жестковато немного в конце конечно :laughing: . Если брать Психологию, то люди оплакивают не умершего, а себя - "Как же я теперь без него буду, бедный я несчастный" А привязки некротические штука сильная, сразу сажают 1 энергоцентр, поэтому так часто люди умирают друг за другом.

--------------------
Единственное к чему нужно идти - это осознание. Без него Вас ещё не существует.
arislav
4 марта 2015 14:24
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Любое воспоминание, это вчерашний день и возвращение во вчера, в любом богословском, мифическом и духовном источнике вы найдете что оглядывание не поощряется а наоборот жестоко наказуемо, и вообще жить надо здесь и сейчас :)

--------------------
Не гоняйся за счастьем оно находится в тебe http://reikinew.ru
Lyubov_2
23 апреля 2015 22:07
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Верно! Нужная статья ...Спасибо! ........"Говорят боль потери с годами проходит
Потихоньку забудешь -и дальше идешь
Все неправда- она не уходит
Просто к ней привыкаешь и с нею живешь!"

« · Блоги · »