Очищение от гельминтов (глистов): разные методики

Очищение от гельминтов (глистов): разные методики

Время чтения 7:32

Очищение по Г. Малахову

Полынь

Полынь - источник горького вкуса. С помощью полыни можно производить очищение организма от простейших микроорганизмов: одноклеточных жгутиковых, гемолитического стафилококка, протеуса, кошачьих лямблий, трихомонад, хламидий и т. п., которые нарушают обмен веществ в организме, ведут к воспалению тонкого кишечника, разнообразным болезням печени и желчных путей, кожным заболеваниям (диатез, аллергия, крапивница, экзема, псориаз и т. д.), инфаркту, разнообразным простудным заболеваниям с выделением слизи и гноя.

Очищение от гельминтов (глистов) Очищение по разным методикам

Как показала практика, организм большинства людей заражен этой гноеродной инфекцией из-за неправильного питания, образа жизни. Поэтому систематический прием отваров полыни, спринцевание ею - весьма действенные процедуры, которые необходимо регулярно выполнять. Рекомендуется закатывать цветочки полыни (они не более спичечной головки) в хлебные шарики и проглатывать их до или после еды.

Горький вкус стимулирует жизнедеятельность организма, дает прекрасный тонус. Отвар и настойка полыни - проверенные веками средства, дающие столько чудотворных благ.

Чай:

1 чайную ложку сухой травы заваривают 1/4 л кипятка и настаивают 10 минут. Ежедневно принимают 3 раза в день по чашке этого горьковатого напитка. Кроме уничтожения гноеродных микроорганизмов, он помогает при вялости пищеварения, чувстве переполненности желудка, вздутиях и газах, желчнокаменной болезни, недостаточном выделении желчи, при желтухе, камнях и песке в почках. Чай из полыни активизирует кровообращение и улучшает обмен веществ. Поэтому его рекомендуют при ожирении и других нарушениях обмена веществ.

Этим же чаем можно спринцеваться - утром и вечером.

Практика очищения от паразитов с помощью "тройчатки" по Хельди Кларк

Она предложила использовать три вида растений, убивающих большинство паразитов, вирусов и бактерий. Это настойка - и притом весьма концентрированная - незрелой кожуры черного грецкого ореха, травы полыни и порошка гвоздики.

Противопаразитарное лечение травами по Хельди Кларк заключается в одновременном приеме трех компонентов, которые уничтожают в организме всех взрослых паразитов, их личинки, яйца и патогенные микроорганизмы. Вот ее рекомендации.

Настойка черного грецкого ореха (медицинское название "Нуксен"):

  • 1-й день: примите 1 каплю. Капните в 0,5 стакана воды. Желательно принимать на пустой желудок, например, перед едой.
  • 2-й день: примите 2 капли в 0,5-1 стакане воды.
  • 3-й день: примите 3 капли в 0,5-1 стакане воды.
  • 4-й день: примите 4 капли в 0,5-1 стакане воды.
  • 5-й день: примите 5 капель в 0,5-1 стакане воды.
  • 6-й день: примите 2 чайные ложки одновременно в 1 стакане воды.

После того как налили настойку в воду, подождите 15 мин. Потом употребляйте.

Если ваш вес превышает 70 кг, принимайте две с половиной чайные ложки.

Такая дозировка убивает все стадии развития паразитов в организме, включая содержимое кишечника и другие труднодоступные места.

Не наливайте настойку черного ореха в горячую воду! Это разрушает ее противопаразитарную силу.

Важно. Члены семьи и друзья должны принимать по 2 чайные ложки каждую неделю, чтобы повторно не заражать вас. Они могут быть носителями паразитов в кишечнике, не проявляя каких-либо симптомов.

Прием полыни (в порошке)

  • 1-й день: примите щепотку перед едой (с водой).
  • 2-й день: примите 1/4 чайной ложки перед едой (с водой).
  • 3-й день: примите 1/3 чайной ложки перед едой.
  • 4-й день: примите половину чайной ложки.

Продолжайте увеличивать дозу до 14-го дня, когда вы сможете принимать по половине столовой ложки. Вы можете не принимать всю дозу одновременно, можно принимать ее в 2-3 приема перед едой.

В течение 6 дней принимайте по половине столовой ложки, затем принимайте по половине столовой ложки один раз в неделю.

Гвоздика (в порошке)

  • 1-й день: принимайте по 1/5 чайной ложки 3 раза в день перед едой.
  • 2-й день: принимайте по 1/4 чайной ложки 3 раза в день перед едой.
  • Дни 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-й: принимайте по 1/3 чайной ложки 3 раза в день до еды. После 10-го дня: принимайте по 1 чайной ложке 1 раз в неделю.

Важно понять, что вначале вы должны пролечиться указанными тремя компонентами от паразитов, а далее в целях профилактики принимать их ударные дозы раз в неделю в течение всей жизни. В случае надобности курс противопаразитарного лечения можно повторить. Если вы тяжело больны, то можно повторить через неделю-две. В других случаях действуете от сложившихся обстоятельств.

Г.Малахов считает, что "тройчатка" Хельди Кларк более эффективна, чем В. А. Иванченко. Курсы противопаразитарного лечения Малахов проводит так: в течение 5-7 дней употреблял натощак по столовой ложке молотой полыни, молотой гвоздики и спиртовой настойки грецкого ореха (итого три ложки, которые следовали одна за другой).

Русская "тройчатка" В.А.Иванченко:

В русскую тройчатку входят - пижма обыкновенная (цветочная корзинка), трава полыни горькой и порошок гвоздики. Все эти компоненты оказывают сокогонное, глистогонное, антимикробное, антисептическое и жаропонижающее действие.

Разовый прием порошка из цветов пижмы - 1 гр.; суточная до 3 гр. Для полыни горькой - соответственно 200-300 мг на прием и до 1 гр. в сутки, для свежего порошка гвоздики - 0,5 гр. и 1,5 гр.

Травы обязательно смолоть в кофемолке до порошкового состояния. Только потом употреблять.

Желательно принимать все три компонента сразу (пижму, полынь и гвоздику), заложив их в капсулы для лекарств. Они иногда продаются в аптеках. В противном случае можно купить самое дешевое лекарство в капсулах и самостоятельно заменить их содержимое. Можно заложить травы внутрь хлебных шариков и глотать их не разжевывая. А можно принять порошки в чистом виде, просто запивая водой.

Принимают русскую "тройчатку" (пижму, полынь и гвоздику) следующим образом. В первый день по 1-й капсуле (разовая доза) за полчаса до еды. Во второй день - по капсуле перед завтраком и перед обедом. На третий день и всю последующую неделю принимайте по капсуле (порции) "тройчатки" три раза в день: перед завтраком, обедом и ужином. Далее необходимо принимать "тройчатку" раз в неделю в течение всей последующей жизни.

Хельди Кларк рекомендует следующую еженедельную дозу гвоздики и полыни - половину столовой ложки на прием. В любом случае каждый организм индивидуален, необходимо изучить свой организм, его реакцию на "тройчатку" и подобрать свою индивидуальную дозу. 

Народные способы очищения:

  • 10 долек чеснока, принятых с топленым молоком, изгоняют все виды глистов. Через 2 часа после приема чеснока нужно выпить слабительное.
  • Очищенные семена тыквы провернуть через мясорубку и принимать утром натощак по 2 столовых ложки, запивая теплым молоком. Через час принять слабительное.
  • Горсть сырого риса съедать на завтрак (жевать не менее 100 раз) в течение нескольких дней.
  • Для изгнания остриц и аскаридов делать клизмы из отвара полыни цитварной.
  • Сварить в стакане молока большую головку чеснока до мягкости, молоко процедить, остудить и поставить из него клизму, оставив ее на всю ночь. Доза для взрослого - 1 стакан, для ребенка - 1/4-1/2 стакана. Повторять семь дней. Если ребенок не удерживает в себе клизму, то к заднему проходу привязывать кусочек мяса или творога - гельминты сами выползут наружу.
  • Залить 1 столовую ложку цветов пижмы обыкновенной 0,5 л кипятка, кипятить 10-15 минут, процедить. Применять в виде клизмы (задержать на 5 минут) 1 раз в день. Детям не применять!
  • Измельчить 1 луковицу среднего размера, залить стаканом кипятка, настаивать 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана в день в течение 3-4 дней.
  • Обрызгать семена тыквы подсоленной водой и сильно нагреть. Или поджарить на сковородке в незначительном количестве растительного масла с небольшой добавкой соли. Средство использовать в качестве десерта, как принято в Китае.
  • 5-8 мелких зубчиков чеснока (или 1-2 крупных зубка) размять в стакане воды комнатной температуры, процедить, делать клизмы (держать как можно дольше) при острицах в течение 7 дней. Убивает остриц и введение дольки чеснока в задний проход в течение этого же срока. Через неделю процедуры повторить.
  • Для более основательного уничтожения гельминтов растолочь 2-3 зубка чеснока в 2 л воды и сделать клизму по Уокеру (см. Очищение кишечника), введя трубку как можно дальше. Терпеть, сколько возможно, но не более 5 минут. Выполнять несколько дней подряд. Через неделю повторить.
  • Столовая ложка морковного сока 2 раза в день является эффективным средством от мелких глистов.
  • Глистогонными свойствами обладают семена груш. Есть груши с семенами, тщательно их пережевывая.
  • Заварить 1 стаканом кипятка 15 гр. смеси равных количеств золототысячника, тмина и пижмы. Настоять в течение часа. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
  • Столовую ложку корней крапивы залить 1 стаканом кипятка, проварить их на малом огне 15 минут и настоять 30 минут. Принимать по 2-3 столовых ложки 3 раза в день. Настой принимать при колитах и язвах от глистов на слизистой оболочке кишечника.
  • Заварить 100 мл кипятка 5 гр. коры граната. Настоять 30 минут. Принимать по 0,5-1 чайной ложке 3-4 раза в день (большие дозы недопустимы).
  • Лямблии исчезнут, если регулярно, за 30 минут до еды, пить по 0,5 стакана рассола квашеной капусты.
  • При глистах рекомендуется съедать утром натощак по несколько листьев щавеля.

Генеральная дегельментизация по Н.Семеновой в домашних условиях:

провести противоглистную и противогрибковую обработку можно самостоятельно. Идеальный вариант - всей семьей. Выселяйте из дома кошек и собак и другую живность и начинайте. Идеальный режим для начала такой работы - посты церковные: Великий, Петровский, Успенский, Рождественский. В целом, четырехкратное очищение организма в год, с полнейшей скрупулезной обработкой постели, одежды, жилища сильно изменит ваши взгляды на жизнь.

Для дегельментизации в домашних условиях надо приготовить (на одного человека):

  • Кружка Эсмарха.
  • Травы: кора дуба, кора крушины, пижма, полынь - по 60 г.
  • "Спирулина" - около 100 гр. Обычно это 6 коробочек,
  • Топинамбур - около 40 гр., это 2 коробки.
  • Масло тыквенное (если нет, масло расторопши) для лечивания ран на стенке кишечника.
  • Свечи ректальные "Конфетан", "Простада" и свечи вагинальные "Тиммунит".
  • Масло льняное -500 мл.
  • Гвоздика - 20 гр.
  • Ореховая настойка "Денагор" - 35 мл.
  • Семена тыквы - 300 гр.
  • Настойка из сока чистотела "Микочист" - 100 мл.
  • Яблочный уксус 500 мл.
  • Английская соль (MgSO4) - 25 гр.

Продолжительность первичной дегельминтизации - 28 дней. Ежедневно утром и вечером надо хорошо вымывать кишечник с помощью клизм. Питание на этот период - вегетарианское. После генеральной дегельминтизации - принимать "Денагор", любое противопаразитарное масло (тыквенное, арбузное, льняное, раcторопши), топинамбур в течение 2 недель.

Подготовка и первичная очистка

Подготовка и проведение противопаразитарной обработки организма. Избавление от паразитов в кишечнике, печени, легких, поджелудочной.

6 дней принимать настой из смеси в равных долях: кора дуба, кора крушины, полынь, пижма. Приготовление: 1 ч. ложка + 0,5 л кипятка настоять с вечера, утром выпивать 100 мл (полстакана) натощак. Питание вегетарианское.

Клизмы для очищения кишечника 2 раза в день: 2 л кипяченой воды комнатной температуры, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 1 ч. ложка поваренной соли. По утрам до очистительной клизмы - чесночная микроклизма для быстрого очищения прямой кишки.

Генеральная дегельминтизация

На 7-й день, утром, натощак, съесть 300 гр. очищенных накануне тыквенных семян. Через 2 часа принять раствор английской соли: 25 гр. на 100 мл воды. Клизмы через 2-2,5 часа (6-8 в день), жидкость не пить. Яблоки, каша, хлеб - питание на день в неограниченном количестве. Сбитень - 1 стакан на ночь (приготовление см. ниже).

Установление естественного биорезонанса

8-16-й день - принимать "Денагор" от 1 капли до 6 на 100 мл охлажденной кипяченой воды - (например: 8-й день - 1 капля, 9-й день - 2 капли, 10-й день - 3 капли, 11-й день - 4 капли, 12-й день - 5 капель, 13-й день - 6 капель). Принимать 1 раз в день натощак после утреннего очищения кишечника клизмой до приема "Микочиста" и тыквенного (или другого противопаразитарного) масла.

На 14-15-16-й день выпить 2 ч. ложки "Денагора"+100 мл охлажденной кипяченой воды натощак. В последующем для профилактики, принимать 1 раз в неделю 2 ч. ложки "Денагора"+100 мл охлажденной кипяченой воды натощак.

с 8-16 день нужно раз в день перед едой принимать размолотую гвоздику и сушеную полынь - по щепотке каждой травы, запивать стаканом остывшей до комнатной температуры кипяченой воды.

Уничтожение грибов

В практике Школы здоровья Н.Семеновой установили, что нельзя отделять по времени противогрибковую обработку организма от противоглистной. Если проводить только дегельментизацию, грибы бурно разрастаются и микозы дают о себе знать тяжелыми токсико-аллергическими проявлениями.

Поэтому с 9-го по 21-й день - рекомендуется одновременно с мероприятиями по дегельментизации начать прием "Микочиста". Микочист выпускается в каплях и гранулах. Если препарат в каплях доза 7 капель на 1 ст. ложку охлажденной кипяченой воды. Натощак 1 раз в день после приема "Денагора" и перед приемом масла.

Употребление масел и других продуктов для проведения успешной дегельментизации

При дегельминтизации и применении гранул происходит выброс глистов из внутренних органов - легких, простаты, печени, поджелудочной. Следы от прокусов и раненые ткани органов болят.

Для снятия болей и регенерации тканей применяется

  • Масло тыквенное 1 ч. ложка 3 раза в день (для кишечника) с 1-го по 14-й день натощак после приема "Денагора" и "Микочиста" и перед едой.
  • Масло арбузное 1 ч. ложка 3 раза в день (для простаты) с 14-го дня - по 28 день натощак после приема "Денагора" и "Микочиста" и перед едой.
  • Топинамбур - по 2 таблетки 2 раза в день (для поджелудочной железы) с 1-го по 14-й день (после приема масла).
  • "Спирулина" - по 1-1,5 гр. в день на 3 приема в день (после приема масла).
  • Кипяток с соком лимона (выпивать в течение дня 2-3 стакана в день) и дыхательная гимнастика (для легких и сердца).
  • Стевия в пищу - обязательно!

При спастических колитах, раздражении слизистой, атонии и дисбактериозах рекомендуем применить в пищу противогрибковый продукт "Льняное масло" или дозированно: 3 раза в день по 1 ч. ложке.

После очистительной клизмы начиная с 7-го дня с начала мероприятий по дегельментизации - нужно ставить противомикозные микроклизмы на ночь: 1 ст. ложка масла льняного + 200 мл (1 стакан) теплой воды (температура 30-36°С) лежа в постели. Оставить до утра. Продолжительность микроклизм - 5-7 дней.

При поражении ануса и геморроидальной зоны в можно вместо микроклизм ставить свечи с маслом чайного дерева как противовоспалительное и противогрибковое средство.

Обязательно поделись

этим