Простые правила правильного фитнеса

Простые правила правильного фитнеса

Время чтения 1:36

Если вы хотите похудеть и развить выносливость, вам необходимо сочетание кардионагрузки и силовых упражнений. Вопреки распространенному мнению, для того, чтобы похудеть, силовые нагрузки обязательны. Они ускоряют обмен веществ, жир сжигается быстро, мышечная масса нарастает. Поэтому, как правило, силовые тренировки состоят из аэробных и силовых упражнений. Рекомендуется также посещать тренажерный зал, где вы «точечно» будете прорабатывать слабые группы мышц. Здесь вам понадобятся инструкции тренера, поэтому уделите этому внимание.

Также следует менять программы тренировок - заниматься по одной и той же программе довольно скучно, и коэффициент полезного действия в таком случае меньше.

Бросайте вызов себе и своим возможностям, постоянно повышайте свою планку, будьте усердны и настойчивы. Тогда у вас все получится.

Если ваша цель - зарядиться позитивной энергией, развить гибкость - посещайте танцевальные тренировки. Среди огромного разнообразия танцевальных направлений выберите то, которое вам по душе и получайте удовольствие от красивых движений и заводной музыки.

Для того чтобы развить гибкость мышц, укрепить их и просто расслабиться, вам подойдут йога, пилатес, стрэйчинг. Акцент на этих тренировках идет на растяжку мышц и связок и правильное дыхание. 

Наконец, если вам необходимо избавиться от негативных эмоций и приобрести навыки самообороны, то существует масса программ с элементами восточных единоборств. На этих специальных адаптированных под фитнес тренировках вас будут изучать основам самообороны. Эти тренировки высокоинтенсивны и требуют большой энергоотдачи.

Простые правила фитнеса

  • Движение. Старайтесь как можно больше двигаться - посвятите несколько дней в неделю фитнесу, танцам, волейболу или езде на велосипеде.
  • Удовольствие. Чем бы вы ни занимались - получайте удовольствие от этого. Если вам надоел волейбол - смените его на что-нибудь другое, выбирайте то, что вам по душе.
  • Нагрузки. Постепенно увеличивайте нагрузки - в противном случае занятия бессмысленны.
  • Меньше оборудования. Для того, чтобы выполнять полезные для тела упражнения, вам не нужно специальное спортивное оборудование. Часто человек впадает в зависимость от него - мол, пока не куплю гантели, обручи и т.п., заниматься не начну. Но отсутствие гантелей не помешает вам эффективно работать над собой.
  • Несколько упражнений. Не обязательно использовать много разных упражнений - составьте небольшую программу занятий из нескольких упражнений на каждую группу мышц. Не забывайте начинать тренировку с разминки и заканчивать ее упражнениями на расслабление.
  • Правильное питание. Обязательное условие успеха - отказ от вредной пищи. Здоровая еда может быть очень вкусной, а уж пользы от нее еще больше.
  • Меньше ешьте. Это не так сложно, как кажется. На самом деле желудок - это мышца. Если вы будете есть меньше, объем желудка сократиться и вам не захочется наедаться до отвала. Если все же чувствуете голод - перекусывайте орехами или сухофруктами.
  • Терпение. Для того чтобы результат стал заметен, нужно время и упорство. Поэтому потерпите - и вы добьетесь успеха.

Обязательно поделись

этим