Гороскоп совместимости по дате рождения: в любви, браке, дружбе 💗 Астрология знаки зодиака по датам

Гороскоп совместимости по дате рождения: в любви, семейной жизни и дружбе

Время чтения 4:22

Каждый человек обладает своим набором определенных качеств, поэтому найти идеальное сочетание двух человек бывает трудно. Метод синастрии основан на совмещении астрологических карт и помогает выделить похожие черты характера.

Гороскоп совместимости по дате рождения предполагает нахождение двух человек с максимальным совпадением похожих качеств. Существует много литературы по основам нумерологии, правильности расчетов похожести и поиску идеального партнера. С развитием интернет-технологий вычислить подходящего человека для дружбы, любви или брака можно даже в онлайн-режиме.

Что такое нумерология

Величайшую роль в возникновении науки нумерологии, особенностях чтения судьбы по картам и уникальности кармы человека сыграли жрицы племен Майя. Именно они открыли значимость чисел в судьбе человечества. Их наскальные письмена дали толчок к развитию эзотерических наук.

Нумерология – часть эзотерики, хранящая в себе множество тайн, эта астрологическая наука основана на расшифровке информации, которая закодирована в числах.

Каждый человек – это уникальный набор определенных кодов, которые составляют наши имена, даты рождения. И чтобы узнать о своей сущности, предсказать будущее или проверить совместимость пары, необходимо лишь разгадать эти коды. Для определения нумерологического числа по дате рождения необходимо сложить все ее составляющие, чтобы в результате получилась одна цифра. Эта наука предоставляет описание всех девяти цифр.

В последнее время люди стали все чаще обращаться к проверкам совместимости онлайн.

Существует несколько проверок на схожесть с партнером:

  • гороскоп совместимости имен
  • гороскоп совместимости знаков зодиака
  • гороскоп совместимости по дате рождения

Девушек чаще всего интересует любовная совместимость с понравившимся парнем. Поэтому именно они рассчитывают совмещение гороскопов, чтобы понять, подходит ли мужчина им в любви и браке.

Персональный гороскоп

Перед тем как проверять схожесть с партнером, неплохо было бы узнать персональный гороскоп.

Для этого нужно узнать главное число жизненного пути. Чтобы его определить, необходимо сложить все цифры своей даты рождения до тех пор, пока не получится однозначное число.

Например, если дата рождения 10 августа 1993 года, нужно сложить 1+0+8+1+9+9+3=31, 3+1 = 4. Это и будет то значение, которое определяет судьбу.

Именно оно расскажет о характере человека, его уровне удачи в делах, бизнесе, любви или дружбе. С точной расшифровкой помогут книги по эзотерике в разделе персонального гороскопа. Там детально описаны все числа жизненного пути с полным описанием судьбы человека, причин его поведения и особенностей выбора партнера.

Совместимость по дате рождения

Для проверки совместимости с человеком необходимо вычислить персональный гороскоп каждого человека из пары, после чего проверить подходят ли они друг другу по таблице:

Главное число/степень совместимости23456789
2ВВАСАВDВ
3ВАССАССА
4АСВDВААС
5ССDВССDВ
6ААВСАССА
7ВСАССВDВ
8DСАDСDСС
9ВАСВАВСА

Расшифровка полученных результатов:

  • "А" - совместимость на 100 %
  • "В" совместимость на 75%
  • "С" совместимость на 50%
  • "D" совместимость на 25%

Однако совместимость в 100% обычно не является залогом успешных отношений, поскольку люди очень похожи и им становится скучно друг с другом. Как показывает статистика, наиболее удачное сочетание - С и В, в начале отношений половинам приходится притираться между собой во многих вопросах, однако, потом супруги становятся гармоничной парой, где один партнер дополняет другого.

Для дружбы же наилучшее сочетание А и В, поскольку общие увлечения и похожие жизненные позиции укрепляют дружескую взаимосвязь и делают общение более интересным.

Число души

По «числу души» можно определить стремления человека, в какой сфере ему комфортно и даже найти призвание в жизни. Для этого необходимо выяснить числовое значение каждой гласной буквы полного имени, фамилии и отчества. После этого необходимо их просуммировать и прочитать определение результата. Ответ может удивить и выявить скрытые способности и таланты человека.

Чтобы вычислить число души, необходимо сложить все значения гласных букв фамилии, имени и отчества, приведенных в таблице: 

БукваАЕЁЮИОУЭЯЫ
Значение1675173462
Например, Кроп Инна Викторовна, гласные: о, и, а, и, о, о, а = 7+1+1+1+7+7+1 = 25; 2+5 = 7. Число души будет равно 7.

Один

Человек с таким числом по жизни очень импульсивен, но в то же время четко направлен на достижение поставленной цели. На пути ее реализации никогда не отступает, решает все проблемы самостоятельно. Не терпит ограничений, поэтому следует наперекор и преодолевает их. Индивидуален и эгоистичен в своих решениях, обычно эти качества движут всеми поступками такого человека.

Два

Спокоен, мягок и тактичен в жизни, способен держать себя в руках в любой ситуации, находит компромисс и выход из всех проблем. Равновесие и спокойствие - главный девиз этого человека. Пассивен в начинаниях и достижениях цели, обычно легко управляем и податлив.

Три

Легкомыслен и несерьезен в жизненных ситуациях, живет одним днем и не задумывается о будущем. Не способен справляться с серьезными проблемами, очень редко у этих людей получается раскрыть свои внутренние способности и полноценно реализоваться в жизни.

Четыре

Уравновешен, спокоен и рассудителен во всех жизненных ситуациях. Этого человека очень сложно вывести из привычного ритма жизни. Трепетно и серьезно относится ко всем поручениям, кропотлив и педантичен. Не эмоционален, все чувства скрывает глубокого даже от близких людей.

Пять

Чрезмерно эмоционален, вспыльчив, импульсивен в своих решениях, часто действует спонтанно, не обдумывает ситуацию до конца. Такому человеку свойственна тяга к приключениям, стремление к познанию чего-то нового, авантюризм. Позитивен, остроумен и находчив, что часто помогает ему выбраться из жизненных передряг.

Шесть

Надежен, честен и терпелив, особенно эти качества проявляются в семейной жизни, большую часть времени предпочитает проводить дома в окружении близких. Очень любит романтику и сюрпризы, украшает ими серую повседневную жизнь, при этом не переносит ссоры.

Семь

Человек с этим жизненным числом - творческая личность с некоторыми странностями, у них хорошо развита фантазия и воображение. Удивляют окружающих развитой интуицией и способностью к анализу.

Восемь

Надежен, педантичен, перспективен, целенаправлен, всегда добивается успеха, но при этом очень закрыт от окружающих, скрытен, за что его часто осуждают в обществе. Редко сходится с людьми, а после смерти его способности в профессиональной сфере вспоминают с восхищением.

Девять

В этом числе заключаются все качества простых чисел. Проблема в жизни этого человека - неопределенность как в профессиональной, так и в личностной сфере, несмотря на высокоразвитый интеллект и физическую форму.

Гадание по натальной карте

Определение судьбы по натальной карте наиболее интересное. Так как оно представляет собой комплекс обозначений судьбы для каждого человека.

Натальная карта – индивидуальный гороскоп, основанный на дате и месте рождения.

Часто данное значение стали применять не только к людям, но и к новым организациям или корпорациям. Такой прогноз определяет силу кармы, повороты судьбы, так как в нем задействованы положения планет на момент рождения конкретного человека. В интернете сделать это можно легко, открыв сайт и занеся нужные данные. Сопоставив все результаты, ищущий может узнать, что его ждет в будущем, чтобы избежать вероятных ошибок.

Все гороскопы в той или иной степени привязаны ко дню, месяцу и году рождения человека. Их составление тесно связано с положением планет на небе, кармой определенного индивида и другими высшими силами. Те, кто увлекается эзотерикой, легко подбирает индивидуальный гороскоп себе и другим, а также рассчитывает совместимость с нужным человеком, чтобы узнать о правильности выбора.

Гадание на картах Таро

Подбор идеального партнера – важный шаг в жизни. С этим может помочь гадание на картах Таро. Это таинство ритуала, которое помогает определить схожесть людей по чакрам, судьбам и взглядам на жизнь. Исходя из этого можно делать вывод о возможности совместной жизни или дружбе с новым знакомым. Гадание такими картами должен проводить человек, знающий суть этого метода, который все сделает правильно и не накличет беду.

Можно гадать для того, чтобы узнать:
  • свое будущее
  • о личных отношениях и второй половинке
  • состояние здоровья сейчас и в будущем
  • как сложатся отношения в семье
  • будет ли успех в работе
  • ответ на интересующий вопрос

Отношения между мужчиной и женщиной тесно сплетаются с магией чисел. Любовная схожесть лежит в основе крепких уз брака. Поэтому подбор партнера с помощью анализа чисел и гороскопов совместимости для дальнейшего развития играет важную роль в жизни каждого. Это еще раз доказывает, что расчет совместимости помогает отыскать свою половину.

Обязательно поделись

этим