Почему жене нельзя стричь мужа: народные приметы 💗 Приметы на все случаи

Почему женщине нельзя стричь мужа: приметы и суеверия

Время чтения 1:12

Считается, что в волосах человека заключена магическая сила. На них наводят порчу, делают привороты и даже обереги. Существует много примет, связанных с волосами. Одно из самых распространенных суеверий заключается в том, что женщине нельзя стричь мужа, чтобы не лишить его жизненной силы. Кроме того, многие поверья предсказывают скандалы и ссоры в семье. Однако верить ли приметам, каждый человек решает сам.

Приметы и суеверия о том, почему жене нельзя стричь мужа

Существует примета, что жизненная сила мужчины заключается в его волосах. Индейцы снимали скальп с поверженного врага, но делалось это не только для подтверждения своей победы. Считалось, что так они становились обладателями силы и духа убитого. Известен миф о том, как супруга Самсона отстригла ему прядь волос, чем лишила силы.

Одна из примет гласит, что, если жена стрижет мужа, это может спровоцировать скорое расставание. Возможен длительный отъезд любимого или уход из семьи. Вполне вероятно, примета была основана исключительно на совпадениях.

Очень распространено поверье, что стрижка супруга приведет его в постель к другой женщине. 

Это мифы и легенды, но в них кроется зерно истины. Многие эзотерики утверждают, что супружеская пара обладает общим энергетическим каналом. Если жена берется стричь мужа, то рискует нанести вред его биоэнергетическому полю. Это может привести к болезни, снижению общего тонуса организма и, в результате, к сокращению жизни.

Советы для тех, кто не верит приметам

Если все-таки необходимо сделать прическу супругу самостоятельно, следует придерживаться следующих рекомендаций:
  • Для стрижки мужа необходимо выбрать время, когда у обоих супругов прекрасное настроение. Тогда к возможным мелким недостаткам легче будет отнестись с юмором
  • Подробно обговорить, какой должна получиться в итоге прическа. Основательно подойти к выбору модели стрижки, учитывая форму лица и состояние волос
  • Не будет лишним свериться с лунным календарем. Кардинально менять имидж следует в полнолуние. Если требуется, чтобы волосы росли быстрее, то постригать мужа надо на растущую луну. А чтобы прическа дольше оставалась неизменной, нужно выбрать время убывающей луны

Каждый человек сам решает, влияют ли поверья на его жизнь. Психологи советуют суеверным людям не экспериментировать и не проверять действенность подобных примет.

Обязательно поделись

этим