Как самостоятельно снять родовое проклятие: молитвы и обряды 💗 Молитвы от сглаза

Как снять родовое проклятие своими силами: проверенные молитвы, обряды, ритуалы

Время чтения 9:52

Самая частая причина родового проклятия – тяжелый поступок одного из предков. За это он проклинается людьми, затронутыми его деянием. Проклятие произносится прямо или накладывается с помощью магических ритуалов. Оно переходит от поколения к поколению. Анафема отрабатывается или всеми членами рода, или только женщинами или мужчинами. Родовая порча представляет собой серьезную опасность для биоэнергетики человека, его физического и духовного здоровья. Но существуют обряды и молитвы, позволяющие навсегда избавиться от этого проклятия.

Основные признаки негатива

Родовая порча не дает человеку воспользоваться жизненными возможностями. У него не складывается семейная жизнь, ему не удается воспользоваться карьерными возможностями. Женщина не может вынести детей, мужчина злоупотребляет спиртными напитками. Удачные события в жизни проходят стороной, а проблемы и несчастья неизменно притягиваются.

Определить родовое проклятие можно по серии сходных событий, переходящих из поколения в поколение. Как правило, это заболевания, смерти в раннем возрасте, самоубийства. О наличии анафемы можно судить, если в роду:

  • Были раскулаченные либо сосланные в ссылку
  • Не проявляется уважения к старшим
  • Есть случаи детских смертей до 3 лет
  • Жизнь детей повторяется в точности по негативному родительскому сценарию
  • Напряженные отношения между матерью и дочерью, сыном и отцом
  • Есть люди с шестью пальцами, сросшимися суставами
  • Имеются бесплодные браки
  • Многие члены семьи страдают от нищеты, имеют серьезные финансовые проблемы
  • Есть алкоголики или наркоманы
  • Много атеистов или отпавших от веры
  • Судятся между собой близкие родственники
  • Все завидуют друг другу, находятся в ссоре
  • Намеренно отказываются от родства, произнося: «Ты мне не мать (дочь, сестра, брат...)
  • По своей воле отрекаются от отчего порога, произнося: «Ноги моей больше здесь не будет»

Действенные обряды от родовой порчи

Перед проведением любого ритуала необходимо принять душ, надеть чистую одежду.

Читаются молитвы – «Отче наш», «Богородице Деве», «Да воскреснет Бог», Символ веры.

Ритуал от алтайских старообрядцев

Месяц до проведения таинства следует держать пост и ежедневно посещать храм, ставить в церкви свечи за упокой усопших родственников. За семь дней до таинства строго ограничивается общение. Нельзя ходить в гости, приглашать людей к себе. Выбрасывается старый хлам. По возможности отдаются долги.

В день проведения ритуала все зеркала в жилище закрываются тканью. Окна занавешиваются. Для обряда потребуется:

  • 3 церковные свечи
  • святая вода
  • мука
  • шерстяная нить красного цвета
  • 2 новых полотенца

Свечи ставят на стол и зажигают, читают молитву «Отче наш». Из муки и воды замешивается очень крутое тесто. Из него лепятся две небольшие фигурки – женская и мужская. Окропляя их святой водой, произносят слова заговора: «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Прошу Тебя, Господи, защити и освободи душу этого человека от чародейских наветов, порчи, сглаза, проклятий, всякой нечисти. Пусть плоть Иисуса Христа пройдет по красной нити по пути Божьему. Воздай каждому человеку по словам его, помышлениям его, деяниям его. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

Затем обвязывают красной нитью мужскую фигуру и вращают ею несколько минут над горящими свечами против часовой стрелки. То же самое проделывают и со второй фигуркой, но по часовой стрелке. Затем обе фигуры обматываются полотенцами и закапываются в пустынном месте. При этом читается заговор: «Мать сыра-земля, прими свое добро. Не отдавай лукавому – извергу людскому. Не выпускай из своих чертогов во веки веков. Аминь».

На третий день после выполнения обряда следует пойти в храм, поставить свечи за упокой умерших родственников. На поминальный стол кладут конфеты, яблоки, хлеб.

Если после проведения таинства ухудшится самочувствие, перед отходом ко сну следует читать молитву: «Ангел мой хранитель, Божий служитель! Крестом я опоясался, молитвой накрылся. Укрепи меня, смиреннаго раба Божьего (свое имя), на день светлый, на ночь темную, от нечистого да лукаваго, от темной души. Вовек не забуду, славить Бога буду. Аминь».

С помощью данного способа заклятие снимается постепенно в течение последующих шести месяцев. Обряд будет более эффективным, если перед его проведением дать себе зарок. Например, бросить курить, начать регулярно ходить в храм, заниматься благотворительностью.

Утренняя молитва

Для избавления от родовой порчи на заре читается молитва. Выполняется обряд 12 дней, по числу святых апостолов. Не рекомендуется читать заговор в посты и большие церковные праздники. Если необходимо снять проклятие с женщины, то в первый раз заговор читается в женский день – среду, пятницу или субботу. Если с мужчины – в четверг или вторник.

В течение этих 12 дней запрещается есть мясо или любую пищу с кровью. После такой отчитки нельзя давать взаймы хлеб и соль в течение года.

Текст заговора: «Всеблагой и Великий Господь, Сыне Божий, Иисусе Христе! Помилуй меня, раба Твоего смиреннаго. Аминь. Архангел Гавриил, Уриил и Рафаил, что бдят у двери Господней, видели множество козней нечистого, и с Богом Великим говорили о прогонении лукавого. И изгоняли, и низвергали их в преисподнюю безвозвратно. И обращаюсь я еси, смиренный раб Господень (имярек) к Святым Архангелам Михаилу, Гавриилу и Рафаилу. Приидите и помогите, козни нечистые изведите. Все лиха да дьяволы, прокажения да пагубы от бесов выньте да изгоните. Тело (имярек) освободите, душу (имярек) обелите да освободите.

Никогда бы они (имярек) не касались, ни во дни, ни в нощи, ни во поле, ни на пиру, ни в храме Господнем, ни в дому. Хвори бы его (имярек) не крутили, кровушку бы его не пили, лютой скорбью не донимали. Пресвятая Богородице Марие! Запрети нечистым порчею (имярек) терзать. Пусть пагуба от (имярек) отойдет, и в роду не идет. Ангелы, Архангелы, Херувимы и Серафимы! Помогите, молитвами Своими раба Божьего (имярек) исцелите. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

Молитва у воды

Чтобы снять родовое проклятие, нужно отправиться в чистый четверг к любому водоему с проточной водой – реке или морю. Пруд или озеро не подходят. Сбрызнув себя водой, произносят слова заговора: «Начинания Господни! Глаголи со мною, Господи, пречистыми устами. Ты, Владыко Боже, соверши Свою волю, и буде милосердным ко мне во веки веков. Аминь. Встану я поутру рано, выйду повечеру. Ступаю я ко Граду Святому, притвору золотому. Подойду поближе, приникну пониже. Выступи ко мне, Божия Мать. Молю Тебя, с меня, раба Господня (имярек) все заклятия снять.

Пресвятой Владыко мой, буди отныне всегда со мной. На море-окияне, на острове Буяне, в древней избе сидит Лихо ветхое. То Лихо весь мой кровный род извело. Дай мне, Господи Боже, от него освободиться, а роду моему – во свете Твоем возродиться. Слава Тебе, Господи, на ныне, на века, на святые времена. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

Затем молча и не спотыкаясь возвращаются домой. После этого заговора весь род освобождается от заклятия.

Мощный обряд на кладбище

Если другие способы избавиться от проклятия самостоятельно не помогают, можно воспользоваться следующим методом. К нему опытные колдуны прибегают только в крайнем случае. Выполняющий обряд идет к могиле некрещенного человека. Такая душа до 9 лет остается в тех местах, где жил покойник.

Подойдя с левой стороны, необходимо встать у изголовья могилы и направить взгляд туда, где должна находиться грудь похороненного. Мысленно трижды произносят слова:

«Сердце твое встало, биться перестало.

Очи не смотрят, уши не чуют, тело не дышит.

Ты, смертная пагуба, с раба Господня (имярек) сойди

Да на это тело покойное перейди.

Как этому нехристю на небе не быть,

Двери рая не открыть,

Так и рабу Господню (имярек)

От лихой порчи не хворать да не скорбеть.

Солнце заходит, месяц восходит.

Дело мое, совершайся,

Раба Господнего (имярек) касайся.

Солнце – ключ,

Луна – замок,

Уговор – печать.

Аминь».

Затем молча возвращаются домой. Говорить ни с кем не разрешается до рассвета следующего дня. 

Как определить виновника анафемы через церковь

Выявить, от кого исходит родовое проклятие, можно следующим образом:
  1. На листе бумаги по порядку записываются все известные имена усопших кровных родственников (если проклятие было сделано по женской линии, пишутся все известные женщины в роду)
  2. Подается церковная панихида за перечисленных членов рода. За каждого ставится по одной свече
  3. Пока священнослужитель проводит панихиду, отдельно записываются имена тех, чьи свечи более других коптят
  4. Когда определены виновники анафемы, на их имена заказывается заупокойная служба (сорокоуст или годовая)
  5. Если есть возможность посетить их могилы, отнести туда поминальную пищу: хлеб, водку, вареные яйца. Когда еда будет возлагаться на могилу, произносятся слова: «Тебе (имярек) хлеба край, проклятие свое забирай! »
  6. Когда анафема снимется, человек сразу ощутит большое облегчение. Повседневные дела быстро наладятся, уйдут ссоры и проблемы
Данный способ снять родовое проклятие подходит в том случае, если анафема была сказана сгоряча. Сильные колдовские наветы снимаются другими, более сложными ритуалами. При этом не обойтись без щедрого откупа, денежных пожертвований в церковь.

Радикальный способ избавления от порчи

Метод подходит только внутренне сильным людям, обладающим выдержкой. Человек, испытывающий на себе действие негативных родовых программ, может полностью разорвать связь со своим родом и тем самым избавить себя от порчи. Для этого необязательно прекращать общение с родными или покидать страну. Разрыв связи происходит на духовном уровне, а не на физическом. После этого человек лишается поддержки рода, но он прекращает испытывать на себе негатив порчи.

Отречение проводится на родовой могиле или кургане. Для обряда потребуются:

  • яйцо курицы
  • новый, специально купленный для ритуала нож
  • холщовый мешочек
  • прядь собственных волос
  • конфеты

Человек посещает все известные ему захоронения родственников. С каждой могилы собирается по горсти почвы. Взамен оставляются сладости. Произносятся слова: «То не моя земля, не моя кровь. От тебя отрекаюсь, с тобой не знаюсь».

Собранная земля ссыпается в мешочек. После этого необходимо отыскать любую безымянную могилу. По ней катают яйцом, произнося:

«От матери порожденный, с отцом соединенный, с бабкой причащен, дедом присвоен, братьями-сестрами одним молоком вскормлен – ты, мертвец, а не я. Отрекаюсь от матери да отца, от бабки да деда, от братьев да сестер. От их детей да зятьев, невесток да кумовьев, теток да дядьев. От родичей кровных да полукровных, родных да чужих – всех, что с меня жилы тянут, ко мне взоры обращают, меня родным считают. Отрекаюсь от рода материнского да отцовского. От крови их отрекаюсь, от них себя отсекаю – от рук и ног, головы да живота. С ними мне впредь не знаться да не считаться, чужим на веки вечные статься. Аминь, аминь, аминь».

Яйцо кладется в мешочек с землей. Туда же помещается прядь волос. Затем все закапывается под ближайшим живым деревом. В землю по рукоять вонзается нож, и произносятся слова: «Отсекаю себя от дерева рода. Пусть впитает корнями кровь, а меня от плена освободит».

По возвращении домой сжигается все, что имеет связь с родственниками – фотоснимки, подарки. Что невозможно сжечь, отдается бездомным людям. При этом мысленно произносятся слова: «Как у тебя нет дома, так и у меня нет рода».

После проведения ритуала в течение полугода не разрешается поддерживать контакт с любыми родственниками помимо собственных детей. Поколение, появившееся от колдующего, не отсекается. Если выполнивший ритуал не решит снова восстановить контакт с родственниками, в течение последующих шести месяцев связь с родом будет разорвана. Симптомы порчи и родового проклятия навсегда покинут человека.

Проклятия по женской линии

Родовое проклятие, передающееся по женской линии, – одно из сильнейших. Помимо проведения специальных ритуалов, для его снятия необходимо в течение трех лет проходить обряд соборования в храме. Настоятельно рекомендуется посещать богослужения, давать милостыню нищим, читать молитвы.

Главные признаки

Основное отличие такого родового заклятия – длительность и мощь его воздействия на женщин в роду. Основные признаки порчи:

  • Неудачные браки, невозможность построить прочные отношения с мужчиной. Дама постоянно находится в поиске партнера, дети растут без отца
  • Часто болеющие дети, которые умирают насильственным путем или сводят счеты с жизнью
  • Женщину тянет на измены, что приводит к рождению «нагулянных» детей с трудными судьбами
  • Мужья злоупотребляют спиртным или попадают в места лишения свободы
  • Бездетность
  • Неврозы, расстройства психики по женской линии
  • Хронические заболевания половой, эндокринной сфер
  • Бедность доводит женщину до полной нищеты и отсутствия крыши над головой
  • На определенном этапе жизнь каждой из родственниц начинает рушиться

Снятие проклятия по женской линии

Проводится на убывающей луне. Для таинства потребуется:

  • Святая вода
  • 3 восковые свечи из храма
  • Яйцо курицы (магазинное не подходит)
  • Свой фотоснимок

Свечи расставляются треугольником. По его центру кладется фото и три раза крестится правой рукой, предварительно смочив кончики пальцев в свяченой воде. Произносятся слова: «Господи, помилуй и благослови. Благодаря Высшим силам я навеки закрываю родовое проклятие».

На снимок кладется яйцо, раскручивается по часовой стрелке. Пока оно крутится, говорят:

«Круг беспрерывный собирает лихо, порчу и всю пагубу и загоняет в яйцо куриное. Как солнце красное, крутится оно. Ни на миг оно не остановится, покуда в нем пагуба страшная не скроется. Пусть чародейство не переходит на близких людей, на малых детей. Пусть оно окрасит желток черным цветом, и покинет женщин нашего рода навсегда».

Заговор читается до того момента, пока не возникнет чувство внутреннего облегчения. Яйцо относят в пустынное место и закапывают. Холмик орошается свяченой водой. Через 6 дней ритуал повторяется. На седьмой день фотоснимок сжигают. При этом свечи должны догореть до конца. В течение последующих шести месяцев следует посещать церковь, вознося молитвы за здравие.

Отливка проклятия на воск

Для проведения ритуала потребуется икона «Троица». Предварительно необходимо в воскресный день отправиться в храм, приобрести свечей. В церкви следует пожертвовать любую сумму.

По приходу из храма сразу же зажигают три свечи у разных икон, и начинают обряд очистки дома:
  1. С иконой «Троица» и свечой обходят все комнаты дома по часовой стрелке. В правой руке держат горящую свечу, очищающую жилище
  2. Одновременно читают молитву «Отче наш»
  3. Затем берутся две небольшие эмалированные емкости
  4. Одна из них наполняется святой водой, во второй нужно плавить воск (одна из свечей ломается на кусочки, посуда держится на небольшом огне)
  5. Воск из второй мисочки льют на воду во второй
  6. Произносят слова: «С весенними паводками грязь сходит, чистота приходит. Так и мой род от Господа Бога чистоту получает. Пусть всю грязь и порчу смоет с меня воск. Призываю в помощники всех Святых, Ангелов и Архангелов, Матерь Божью и Иисуса Христа. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь»
  7. Собранный воск собирается отдельно и плавится еще раз
  8. Снова читается текст заговора
  9. Ритуал повторяют и третий раз, после чего восковый комок закапывается глубоко в землю в безлюдном месте

Повторно обряд проводится не ранее, чем через год.

Техника избавления «Путешествие к прародительнице рода»

Визуализация - это обряд, который относится к белой магии. Она позволяет наполнить весь род по женской линии любовью и светом, нейтрализуя действие темных сил. Для начала необходимо расслабиться, несколько минут помедитировать, закрыв глаза. Обряд проводится следующим образом:

  1. Вспомнить свою мать, ее внешность, что она говорит, какое создает впечатление
  2. Вообразить ее молодой девушкой, затем подростком и ребенком
  3. Представить ее микроскопической клеточкой, в которой сливаются две линии – ее матери и отца
  4. Затем выбрать линию жизни ее матери и мысленно таким же образом идти в ее прошлое. Представить свою бабушку в зрелом возрасте, молодой женщиной, ребенком, маленькой клеткой
  5. Снова выбрать женскую линию, продвигаясь в глубь веков до самой первой женщины рода
  6. Прочувствовать ее мощь, любовь. Представить, как она благословляет, принять ее напутствие и выразить почтение
  7. Визуализировать, как по обе стороны от прародительницы встают все женщины рода. Подарить им полученную любовь, а также прнять тот свет, который исходит от них
  8. Сделав глубокий вдох и выдох, вернуться к реальной жизни
  9. Визуализация проводится несколько раз – до тех пор, пока не возникнет стойкое чувство облегчения, любви к своему роду

Как снять материнское проклятие

Главные последствия недобрых слов, сказанных матерью, – одиночество и венец безбрачия. Перед ритуалом снятия материнского проклятия или иной анафемы, переходящей по женской линии, в течение одного месяца соблюдается пост. Таинство проводится в отсутствие дома матери. Для обряда потребуется:

  • Однотонное блюдце
  • Горстка соли
  • Новый носовой платок
  • Восковая свеча из храма
  • Икона Богоматери «Семистрельная»

В полдень на стол стелется носовой платок. На него ставят икону и блюдце с установленной свечой и горсткой соли. Сначала читаются молитвы - «Отче наш», Псалом 90 или 50, «Радуйся, Богородице Дево», «Да воскреснет Бог».

Затем произносят слова заговора:

«Богородице Дево Марие, Мати наша многострадальная!

Прости несведущую рабу Твою (имя матери),

Не желала она мне лиха, не хотела ворожбу темную затевать!

Прости и меня, грешную и смиренную рабу Твою (свое имя),

Не желаю я одна век коротать.

Помоги мне, Всеблагая, суженого отыскать,

Пути-дороги пройти, счастие свое найти.

Да ребеночка счастливого родить.

Помоги мне, Святая Мати,

В век не забуду Тебя,

Буду почитать Тебя я и все, кто после меня.

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь».

Икона заворачивается в носовой платок и прячется под подушку. Там она должна находиться три дня. Затем ее ставят на видное место. Перед иконой следует как можно чаще читать молитвы.

После снятия родового проклятия ускоряется отработка родовой «кармы», имеющихся негативных программ. На фоне проведения очищающих обрядов, чтения молитв, жизненные трудности могут обостряться. К этому необходимо быть готовыми, ведь данное усиление – признак скорого очищения от порчи.

Мотивом, чтобы снять родовое проклятие, для человека нередко выступает некий катализатор – постоянно повторяющаяся жизненная проблема или человек, систематически причиняющий боль (пьющий родственник, прелюбодействующий муж, "трудный" ребенок). После того как будет снято проклятие, важно проявить силу характера и не допускать предыдущих ошибок: не возвращаться, не прощать неприемлемого поведения. В крайнем случае - наказывать беспутного человека игнорированием. Также после очищающих ритуалов рекомендуется посвящать время и силы духовному развитию. Это позволит снять негатив со всего рода, избавиться от проклятия навсегда.

Обязательно поделись

этим