Самые сильные молитвы матери о сыне: о защите, здоровье, благополучии, возвращении, удаче 💗 Молитвы о семье

Самые сильные молитвы матери о сыне: правила чтения и тексты

Время чтения 4:45

Слова любящей матери, направленные к Богу, - самая мощная сила, что есть в мире. Они искренние и бескорыстные. Материнские молитвы помогут подняться на ноги, если ребенок был сломлен жизненными обстоятельствами, вернут здоровье, потерянное по глупости или от безвыходности. Они ободрят в моменты отчаяния и защитят в мгновения опасности.

Существует большой список православных материнских молитв, которые направлены на защиту, удачу, поддержание здоровья сына и многое другое. Такие тексты считаются наиболее сильными, ведь они произносятся искренне любящим человеком.

Самые сильные православные материнские молитвы о сыне

Дети для матери являются самым важным, иногда даже смыслом жизни. Она до конца будет любить и защищать своего ребенка. Православные верующие по традиции посещают церковь и иные места силы божьей. Там родители просят удачи, любви, здоровья, защиты и благополучия у Бога для своих детей. Для сына мать может попросить удачной женитьбы, счастливой дороги, продвижения по карьерной лестнице, исполнения желаний.

Существует много примеров, когда просьбы к Всевышнему исполнялись до мелочей. Чудеса творит именно материнская искренняя любовь. Можно просить что угодно: оберега, защиты, здоровья и благополучия.

На все случаи жизни

Следующая молитва может читаться во всех случаях, так как является универсальной:

Сильна та молитва, которая произнесена с настоящими чувствами и реальной верой в Бога. Читать ее следует перед иконой и лучше в церкви или храме, можно и дома. Голова при этом должна быть покрыта платком или шарфом. Чтение должно происходить при свете церковной свечи, с использованием святой воды. Специального времени для проведения ритуала нет, зависит оно от матери. Молитва подходит для любых жизненных периодов.

О защите

Бывает так, что дети взрослеют и покидают отчий дом, вырываются из-под материнского крыла. Но мама всегда пытается защитить своего ребенка от любых невзгод и неприятностей, даже если сын стал совсем большим и может сам себя защитить.

Защитить своего сына может любая мать и сделать это возможно даже на большом расстоянии. Для этого понадобится прочитать текст следующей молитвы с соблюдением всех правил проведения этого ритуала и подготовки к нему:

Читать ее желательно перед иконописными образами Господа и Пресвятой Богородицы каждое утро на голодный желудок.

О здоровье

Молитва, приведенная ниже, сохраняет здоровье чада и дает ему больше жизненных сил. Читать ее текст необходимо с искренней верой в Его силу. Необходимо выбросить все отрицательные мысли из головы, представить свое дитя здоровым и счастливым. Не менее важна вера. Если произносить слова хоть с малой долей скептицизма, - то существует большая вероятность того, что обращение к Богу никакого результата дать не сможет. Название молитвы - "Молитвенное вознесение о здоровье" и звучит она следующим образом:

Перед произнесением молитвы необходимо основательно подготовиться. Желательно сходить на проповедь в церковь, исповедаться. Нужно целиком искупаться. Это нужно для того, чтобы очиститься духовно и физически.

Молитва читается перед любой иконой, при зажженной церковной свечке и с использованием святой воды. Если ребенок серьезно болен, то следует поставить свечу перед каждой иконой в доме. Пока читаются слова молитвы, нужно идти по дому, подходя к каждой иконе и кланяясь. Ритуал станет эффективнее, если сын будет слышать слова. Лучше, если он будет молиться с матерью, держа ее в это время за руку.

О счастье

Лучшим местом для молитвы является святой дом - церковь, храм, монастырь и другие. Там слова быстрее и лучше доходят до Святых, до Бога.

Часто даже люди с большим материальным достатком, хорошей работой и крепким состоянием здоровья переживают не очень хорошие периоды в жизни. Несмотря на свой успех, мужчины могут страдать от постоянного одиночества и непонимания со стороны людей.

Помочь в такие жизненные моменты способны молитвы матери о счастье сына и просьбы, направленные самой Богородице. Она является заступницей матерей и детей, помогает при возникновении любых проблем, защищает мать и плод во время беременности и на протяжении всей жизни.

Привнести счастье в жизнь сына позволит прочтение следующего текста (для лучшего эффекта желательно делать это в день его рождения):

Произнося слова, необходимо все время представлять, как жизнь сына наполняется счастьем и положительными эмоциями. После прочтения каждого предложения мать должна креститься три раза. Молитва читается в любой день и время суток.

Правила, которые необходимо соблюдать при подготовке:
  • сходить в церковь
  • купить свечи
  • исповедаться у священника

Читать слова молитвы нужно в одиночестве, чтобы никто и ничто не мешало. 

К Пресвятой Богородице

Этот текст является сильнейшим оберегом, создаваемым матерью и помогающим в трудный час ее детям. При произнесении священных слов необходимо вложить в них веру в Бога и любовь к сыну. Они должны быть наполнены положительной энергией и надеждой матушки. Только в этом случае удастся напитать слова такой силой, которая позволит им дойти до Пресвятой Богородицы и самого Господа Бога. И только после этого она сработает беспрекословно.

Читается мольба в полном одиночестве, чтобы никто не помешал процессу. Слова произносятся четко, представляя благополучие сына (если не удается запомнить слова молитвы, то можно подглядывать в текст). Мысли должны быть чисты, без злости и ненависти. Только соблюдая все требования, можно начать ритуал:

Слова молитвы разрешается читать в любой день недели и время суток, будь то день или ночь. Рекомендуется для наделения молитвы большей силой читать ее перед образом Богородицы, если таковой есть. После каждого предложения креститься трижды.

От тяжелых болезней

От серьезных болезней поможет избавиться небольшая молитва, которая подходит как взрослым, так и детям. Такой текст:

  • поддерживает больного в тяжелые периоды болезни
  • избавляет от тяжких хронических заболеваний
  • лечит от различных видов зависимостей

Читается в любое время суток и день недели. Слова произносятся не меньше трех раз.

В этот момент мысли матери должны быть наполнены любовью и позитивом. Читать молитву допускается даже без ведома сына (тогда стоит производить ритуал в одиночестве), но можно и с ним.

От алкоголизма

Молитва Николаю Чудотворцу, Господу Богу и Блаженной Матроне Московской послужит оберегом сына от алкогольной зависимости. Это обращение способно избавить его от этой и иных зависимостей. Читается о сыне-наркомане, о заядлом курильщике и азартном игроке.

Перед началом прочтения слов молитвы необходимо подготовиться к ритуалу. Для этого нужно сходить в молитвенный дом, купить свечи и святую воду, покаяться в грехах и зажечь по три свечи у ликов каждого из святых.

Во время чтения молитвы нужно зажечь свечу, окружить себя образами Николая Чудотворца, Блаженной Матроны Московской и Господа. После прочтения каждого предложения необходимо креститься трижды. В комнате и в доме необходимо остаться одной, беспокоить никто не должен.

Все время нужно представлять сына, который полностью здоров и счастлив. Рисовать в воображении его лицо и произносить текст молитвы:

Произносить ее можно каждый день, независимо от времени суток. Читается она трижды, все время крестясь и отпивая по небольшому глотку святой воды. Слова говорятся при свете свечей.

Другие полезные молитвы

Для того чтобы мольба подействовала необходимо выбирать ее сердцем. Если внутренний голос говорит о том, что именно этот текст подходит матери и ее проблеме, то необходимо читать именно эти слова. Есть еще несколько важных молитв:

Название молитвыТекст
Молитва, помогающая ребенку найти цель в жизни
Возвращение любви сына к матери, молитва примирения
Возвращение крепкого здоровья
Молитва о сыне, служащем в армии(находящемся на территории воинской части)
Молитва на хорошую учебу
Молитва матери для семейного счастья сына
О возвращении сына домой
Последняя молитва помогает, чтобы сын пришел ночевать домой от друзей, плохой компании, лицемерной девушки. Чтобы после этого впредь всегда ночевал дома. Иногда матери пытаются вернуть любимого сына от женщины, к которой он ушел, - это не является верным действием. Ведь при поиске нужной молитвы часто можно наткнуться на обряд темной магии. Она не одобряется церковью и с большой вероятностью принесет в жизнь матери и сына только несчастья.

Мусульманская материнская молитва

В исламе существует множество вариантов материнских молитв. На арабском языке мусульманская молитва звучит как - "дуа", на татарском - "дога".

Дуа - это способ обратиться к Всевышнему, попросить у него помощи. Он слышит все, даже если слова произносить про себя. Правила чтения мольбы просты:

  • слова произносятся четко и с уверенностью
  • язык дуа неважен, Всевышний понимает любую речь
  • читается молитва 5 раз в сутки: на рассвете, в обед, вечером, на закате, в сумерки
Примером эффективных дуа являются те, что произносятся во время посещения больного ребенка:
  1. "Ляя ба'с, тахуурун иншаа'эл-лаахь." (Перевод: "Не беда, очистишься с позволения Господа"). Произносится 2 раза
  2. "Ас'элюл-лаахаль-'азыим, раббэль-'аршиль-'азыим аи яшьфиякь". (Перевод: "Я прошу Великого Творца, Господа великого Трона об исцелении твоем"). Произносится 7 раз

Обязательно поделись

этим