Скорпион и Водолей: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, браке, дружбе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Скорпион и Водолей: совместимость в браке, любовных и дружеских отношениях

Время чтения 8:33

В паре Скорпион - Водолей сочетаются несовместимые личности, которым трудно найти общий язык. Оба партнера в таком тандеме проявляют свои лучшие и худшие черты характера. Скорпион и Водолей - очень разные люди. Они вряд ли найдут общие интересы.

Водолей наслаждается ощущением своей необходимости, но постоянно тяготится от собственнических повадок избранника. Сексуальное притяжение не позволяет этим знакам оставить друг друга в покое, поэтому, завязав отношения, они долго изводят друг друга, даже не пытаясь прийти к взаимопониманию.

Воздух и вода

Знаки зодиака Водолей и Скорпион находятся во власти разных стихий. Водное покровительство наделяет Скорпиона холодностью и неким постоянством. Водолей же представляет воздух, он парит в облаках и летит по направлению ветра. Сложно найти более непохожих людей, подвластных разным стихиям. Различия их характеров проявляются на каждом шагу, когда один стремится ввысь, другого вечно тянет на глубину.

Бурные проявления эмоций не свойственны легкому и нежному Водолею. Представитель стихии воздуха не любит конфликтовать, но в паре со Скорпионом он постоянно сталкивается со вспышками агрессии и ревности, поэтому вынужден защищаться. Всплески эмоций у водного знака неконтролируемы. Общение со Скорпионом подобно нахождению на пороховой бочке, которая в любой момент может взорваться. Да и взрывы происходят довольно часто. Скорпиона раздражает противоречивое поведение Водолея, агрессия постоянно выливается на партнера, поэтому представитель воздушной стихии предпочитает улетучиваться из поля зрения, тем самым еще больше раздувая пламя раздора.

Как бы сильно ни тянулись друг к другу Скорпион и Водолей, их совместимость довольно сомнительна. В этом союзе прослеживается зависимость от половой принадлежности знаков. Пара мужчины-Водолея и женщины-Скорпиона более устойчива, чем тандем женщины-Водолея с мужчиной-Скорпионом. Астрологи объясняют это тем, что дамы-Скорпионы терпеливее представителей противоположного пола того же знака зодиака.

Мужчина-Водолей и женщина-Скорпион

Этих партнеров объединяют общие интересы и цели, у них много общего:
  • острый ум
  • тяга к путешествиям и познанию мира
  • отличное чувство юмора
  • любовь к шумным компаниям и вечеринкам

Обаять даму этого знака не так-то просто, но представительный Водолей с первых минут привлекает ее внимание. Мужчины этого созвездия всегда имеют приятную внешность. Даже если черты лица и строение тела не отличаются особой выразительностью, Водолей находит свои лучшие стороны и умело их подчеркивает. Вокруг этого кавалера постоянно крутятся кучи поклонниц, но женщина-Скорпион ярко выделяется на фоне соперниц, поэтому взгляд мужчины сразу останавливается именно на ней.

Со стороны эта пара выглядит очень эффектно: статный Водолей, держащий осанку и снисходительно поглядывающий на окружающих, а рядом роковая красотка с дерзким взглядом и высоко поднятой головой. Знакомые и посторонние люди искренне ими любуются и восхищаются, но это только лишь маска.

Любовь и секс

Мужчина-Водолей, как и его избранница, очень любит погулять и периодически ловится на изменах. Ярость и сопутствующая буря эмоций, переполняющие душу дамы в такие моменты, выливаются в скандалы. В гневе эта женщина страшна своей непредсказуемостью, если она кричит и швыряется вещами - это еще полдела. Мстительная натура Скорпиона обязательно разработает план карательных мер не только для избранника, но и для незадачливой соперницы. Представительница этого знака очень хитра и коварна, поэтому вряд ли кто-то угадает, когда план мести проявит себя в действии. Если же Водолею достает ума тщательно скрывать свои похождения, то любовная лодка этой пары может очень долго держаться на плаву и плавно двигаться к брачному союзу.

Когда представители этих знаков безумно влюблены друг в друга, они большую часть совместного досуга проводят в постели. Бурная страсть поддерживает огонь их любви долгие годы. В процентах их сексуальная совместимость достигает 100%. Оба любят экспериментировать и открыто наслаждаться интимными утехами. Обычно в постели доминирует женщина, но когда она устает, Водолей активно проявляет все свое сексуальное искусство.

Удовлетворенность в интимной сфере положительно отражается на жизни партнеров. Они постоянно заигрывают друг с другом, даже в мелочах проскальзывает их пылкая страсть. Несвойственная Скорпиону показательность личных отношений на людях в этом союзе улетучивается, женщина везде и всюду старается быть как можно ближе к любимому. Астрологи заостряют внимание на таком поведении дамы, так как только в любовной связи с Водолеем она позволяет себе подобное поведение. Это обусловлено тем, что женщина чувствует склонность к изменам партнера, поэтому старается всем показать, что Водолей - ее собственность.

Пока отношения этой пары не сталкиваются с бытом, постель и взаимная тяга крепко сплачивают партнеров. Но как только дело доходит до совместного проживания, начинаются мелкие скандалы из-за бесхозяйственности мужчины-Водолея.

Брак

Заключение брачных уз этой пары сопровождается помпезным торжеством. Если эти партнеры доводят свою любовь до ЗАГСа, им хочется продемонстрировать обретенное счастье с особой яркостью. Классический вариант свадебной церемонии перетекает в незабываемое путешествие новобрачных. Пожалуй, это самый счастливый период их отношений. После заключения брака семейная жизнь и совместный быт начинают плавно отдалять супругов друг от друга. Совместимость этих партнеров в браке едва ли достигает 80%, но это неплохой показатель, позволяющий выстроить довольно прочный и долговечный союз.

Бестолковый в хозяйственных вопросах муж-Водолей постоянно подвергается критике супруги. Протекающие краны и перегоревшие лампочки - частое явление в их доме. Но чтобы подтолкнуть супруга к устранению неполадок, ей требуется приложить немало усилий. Водолею все нравится, его не раздражает равномерный стук капель воды о раковину. Даже если он возьмется за ремонт, то сделает только хуже.

Женщина-Скорпион прекрасно справляется с домашними обязанностями, при этом все мужские дела она тоже способна взять на себя, но ее консервативная в этом вопросе натура не позволяет ей так просто сдаться. Она постоянно пилит мужа, поэтому Водолей старается как можно меньше времени проводить дома. Этим поведением он доводит мелкие ссоры до крупных скандалов. Супруга, не зная, где находится муж, начинает подозревать его во всех смертных грехах, что нельзя назвать беспочвенными выдумками. Уходя из дома, мужчина-Водолей встречает восхищенные взгляды посторонних дам, поэтому с удовольствием отдыхает душой и телом в беззаботном кругу женщин, у которых нет к нему претензий.

Астрологи отмечают, что представитель знака Водолей при любых отношениях поглядывает на сторону. Этот мужчина не склонен к моногамии, поэтому измены неизбежны, но нагулявшись, он всегда идет домой. Возвращаясь к супруге, муж ощущает чувство вины, поэтому выдает свою неверность безосновательными букетами цветов и презентами.

Женщина-Скорпион слишком умна и проницательна, чтобы не учуять измену. Провинившегося мужа она выгоняет со всеми присущими ей эмоциями. Но если любовь к Водолею сильна, она через некоторое время принимает супруга обратно. С этого момента в паре начинается новый виток отношений, навсегда улетучиваются искренность и доверие, а на смену им приходит холодный расчет Скорпиона и привязанность Водолея.

Наивному мужчине не стоит полагать, что жена ограничится скандалом, эта женщина не умеет прощать, она обязательно отплатит супругу той же монетой. Изменив однажды, жена-Скорпион уже не считает это чем-то выходящим за рамки приличий, поэтому любовные связи с другими мужчинами у нее будут повторяться регулярно. Но эта месть за предательство никогда не откроется супругу, дама будет наслаждаться ею единолично.

Терпения женщины в этом браке хватает на двоих. Со временем жена полностью забирает все домашние дела в свои руки, а мужу предоставляет полную свободу действий. Как ни странно, когда мужчину-Водолея не пытаются удержать и приструнить, он становится на редкость домашним. Супруга-Скорпион умеет создать уют и тепло в доме, она отлично готовит, а хозяйственности в бытовых делах ей не занимать. Муж способен оценить по достоинству эти качества, поэтому крепко держится за такую прекрасную жену. 

Развод этой пары может спровоцировать только новая любовь, когда один из супругов встретит человека, более подходящего для семейной жизни. Чаще всего расставание происходит по инициативе решительной дамы-Скорпиона, если ей надоедают печальные вздохи супруга либо она находит другого мужчину. Водолей же вряд ли сподобится на разрыв самостоятельно, слишком сильна его привязанность к надежному тылу семейного очага.

Мужчина-Скорпион и женщина-Водолей

Совместимость этой пары весьма сомнительна. Астрологи характеризуют такой союз положительно только в плане получения бесценного опыта. Для построения прочных отношений представителям этих созвездий не хватает терпения. Взаимное притяжение партнеров не оставляет им шансов на отказ от любовной связи, поэтому оба с головой окунаются в чувства. Мужчина-Скорпион прекрасно умеет ухаживать за дамой, поначалу он видит в женщине-Водолее свой идеал. Она грациозна и привлекательна, не сразу можно распознать в ней свободолюбивую натуру. Скорпиону кажется, что избранница отдастся ему всей душой, но не тут-то было. Чувства быстро остывают, и Водолей уже не стремится проводить все свободное время с любимым. Эта женщина восхищается партнером до первых проявлений деспотизма с его стороны.

Скорпион в этой паре представляет собой истинное воплощение мужчины со всеми присущими этому понятию достоинствами и недостатками. Такой партнер чрезвычайно консервативно смотрит на отношения полов, он считает себя главным и со всей ответственностью занимает эту позицию. От женщины же представитель созвездия требует беспрекословного подчинения и послушания.

Воля мужчины-Скорпиона в любом союзе должна быть законом для избранницы. Но Водолей не умеет растворяться в любви, у этой дамы множество своих интересов и стремлений, которые никак не касаются ее партнера. Женщина в такой паре чувствует себя загоняемой в рамки, определенные мужчиной, только поддаваться давлению она не любит. При первой же возможности девушка-Водолей ускользает от избранника в компании друзей и приятелей, где она может чувствовать себя легко и свободно. Скорпион же не способен понять ее простого желания быть вольной птицей, он всегда и во всем находит повод для ревности.

Жгучее желание быть вместе не спасает эту пару от постоянных разногласий, для укрепления отношений оба должны кардинально менять свои взгляды на жизнь, но делают они это очень редко.

Любовь и секс

Сексуальная совместимость этих партнеров достигает 90%, она ярко подчеркивается астрологами, но это единственное, что позволяет паре какое-то время находиться вместе. В большинстве случаев отношения заканчиваются после конфетно-букетного периода. Настоящей любви между представителями этих знаков не случается, а первоначальная влюбленность быстро проходит, как только женщина начинает проявлять свою независимость. Если с другими знаками зодиака Скорпион еще способен как-то сдерживать свою ревность, то с дамой-Водолеем ему это не удается. Эта женщина намеренно провоцирует партнера на проявление чувств, ей нравится играть с ним, но такие забавы мужчина не прощает.

При любой возможности Водолей мчится к веселой компании, но сердитого избранника она туда не приглашает. Ей нравится проводить большую часть времени с друзьями, а не с любимым. Это обусловлено тем, что партнер постоянно давит на нее, пытается перевоспитать и вылепить из нее свой эталон женщины, но этот метод категорически не подходит для построения крепких отношений с дамой-Водолеем.

Если Скорпион становится совершенно невыносимым, женщина ограничивает общение до редких постельных встреч. Именно из-за сексуальной удовлетворенности с этим мужчиной она не разрывает эти отношения. Но как только пыл начинает угасать, Водолей плавно исчезает из поля зрения партнера навсегда.

Любовная связь этой пары способна растянуться на долгие годы, если представители созвездий проживают в разных городах. Огонь и страсть нечастых встреч подогревает их отношения, если же оба находятся в шаговой доступности друг от друга, неизменный контроль Скорпиона отталкивает женщину. Даже если мужчина в этой паре научится сдерживать свои эмоции, его недовольство избранницей будет выражаться в постоянных упреках и нотациях. Женщина-Водолей способна терпеть такое отношение только в случае крайней необходимости, когда она материально или жилищно зависима от Скорпиона, но при таких обстоятельствах ощущает себя в роли жертвы, поэтому ищет пути к побегу.

Нельзя сказать, что только негатив присутствует в этой любовной связи, оба партнера вполне возмещают свои недостатки поступками, проявляющими нежные чувства к избраннику. Скорпион очень щедр с этой женщиной, он задаривает ее подарками и знаками внимания, каждую вспышку эмоций в адрес дамы он заглаживает материальными вложениями в любимую, а Водолей свою вину за вечные гулянки искупает лаской и несвойственными ей проявлениями себя хорошей хозяйкой.

Брак

Если эта пара приходит к решению о создании семьи, им предстоит трудный путь, на котором многие партнеры очень больно обжигаются и получают незаживающие раны. Но совместимость на этом фронте у них довольно высокая - 70%, поэтому обоюдное стремление позволяет выстроить крепкий союз.

Брак мужчины-Скорпиона и женщины-Водолея складывается удачно лишь в том случае, когда в семье появляются дети. Супруга вынуждена находиться дома и ухаживать за малышами, поэтому муж не находит поводов для ревности, но стычки случаются и при таком раскладе. Яркая бесхозяйственность дамы-Водолея раздражает мужчину. Приходя домой с работы, он не находит горячих обедов и ужинов, зато бардак и пыль по всем углам неприветливо поджидают его каждый день. Упреки в сторону супруги оказывают влияние лишь в редких случаях, единожды прибравшись и приготовив, жена-Водолей напрочь забывает об этих обязанностях на следующий же день.

Скандалы на бытовой почве сотрясают эту семью постоянно, но значительных изменений в лучшую сторону не наблюдается. Женщина-Водолей -творческая натура, нельзя назвать ее ленивой, но она предпочтет чтение художественной литературы домашним делам. Приучить эту жену к порядку невозможно, но Скорпион отказывается это понимать, поэтому на протяжении всей совместной жизни не оставляет попыток перевоспитания.

Удачно такой брак складывается, если муж зарабатывает настолько хорошо, что семья может позволить себе завести домработницу. Когда супруга занимается детьми, а посторонняя женщина уборкой и готовкой, муж чувствует, что жизнь удалась. Дома его встречают чистота, вкусный обед и красавица жена - это идеал семьи мужчины-Скорпиона. Если любовь в этой паре сильна, но быт вносит раздор, супругам стоит задуматься о варианте с домработницей. Небольшое денежное вложение в оплату сторонних услуг способно наполнить их дом настоящей гармонией и счастьем.

Дружеские отношения

Между Водолеем и Скорпионом с юных лет завязываются очень прочные дружеские союзы. Совместимость знаков в этом плане составляет 90%. Будь то мужчины или женщины, представители этих созвездий притягивают друг друга своей яркой индивидуальностью. Им очень комфортно вместе, когда бытовые и любовные проблемы не омрачают их отношения. Задор Скорпиона всегда с легкостью поддерживается авантюрным Водолеем. Эта пара зажигает любую вечеринку, совместные вылазки на природу или путешествия друзей оставляют незабываемые впечатления.

В таком дружеском тандеме Скорпион всегда играет ведущую роль, но заметить это сложно, потому что Водолей очень активен и в исполнении задуманных другом идей проявляет свои таланты. У этой пары не случается скучных и обыденных встреч, они всегда находят себе веселые и увлекательные занятия. Если эти партнеры становятся лучшими друзьями, к ним постоянно кто-нибудь присоединяется, привлеченный легкостью в общении. Действительно, находясь рядом с Водолеем и Скорпионом, нельзя соскучиться, их посещают немыслимые идеи, воплощение которых всегда привлекает взбалмошностью и авантюризмом.

Несмотря на отличную совместимость в дружбе хорошие отношения возможны только между двумя женщинами или мужчинами. У парня и девушки этих знаков приятельские нотки всегда таят в себе сексуальное влечение. Если у Скорпиона и Водолея есть любимые, а дружеские встречи проходят парами, их спутникам следует быть очень внимательными к избранникам, потому что искра страсти может моментально перерасти в любовный союз.

В качестве любовников представители этих знаков очень дружны, именно такое партнерство между ними можно назвать идеальным. Здесь нет места ссорам и выяснениям отношений, оба просто искренне наслаждаются тайной связью. Но если их спутники узнают об измене и разрывают отношения, свободный полет Скорпиона и Водолея перетекает в отношения мужчины и женщины, а дружба моментально улетучивается.

Обязательно поделись

этим