Мужчина-Козерог: характеристика знака зодиака, совместимость по гороскопу в любви, отношениях 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Характер и совместимость мужчины-Козерога с другими знаками в любви

Время чтения 3:42

Даже те, кто не верит в предсказания, иногда обращаются к гороскопам. Особенно это касается женщин. Встречая на своем пути понравившегося мужчину, дама хочет заранее понять, что от него ожидать и каким он окажется спутником жизни. Мужчины-Козероги являются разносторонними личностями и чтобы построить с ними близкие отношения, нужно учитывать черты его характера и совместимость с представителями других знаков.

Характеристика

Представители этого знака – сильные и уверенные в себе люди. Они нацелены на успех, но не любят выделяться из толпы. Эти мужчины не привыкли демонстрировать свои чувства, они закрыты и сдержаны. Несмотря на молчаливый и скрытный характер, женщины интересуются представителями этого знака, ведь они всем своим обликом демонстрируют мужественность и силу и обладают шармом.

Часто такие мужчины нацелены на карьеру и работу. Их ценит начальство за трудолюбие и ответственность. Козероги обычно добиваются успеха на своем поприще, ведь они амбициозны и целеустремленны. Только успехи на службе делают их жизнь по-настоящему полной и счастливой. Похвалы из уст начальства окрыляют Козерога, и он готов на новые подвиги. Старается он не только из-за славы, но и из-за денег. Материальное благополучие имеет для него большое значение, но Козерог привык его добиваться только честным трудом.

Если этот мужчина к тому же еще и Лошадь по году рождения, его трудолюбие и работоспособность только усиливаются. Люди, сочетающие в своем гороскопе эти знаки, добиваются в жизни высоких целей.

От мужчины, рожденного под этим знаком, можно услышать жесткую критику. Он привык к одиночеству и часто не задумывается о впечатлении, которое производит на окружающих.

Козероги – романтичные натуры с консервативными взглядами на жизнь. Он очень ответственно относится к выбору спутницы жизни и никогда не свяжет свою судьбу со случайной женщиной. Только та девушка, которой Козерог доверится и с которой найдет гармонию, узнает, каким он может быть ласковым, ранимым и чувственным.

Мужчина, рожденный в период с 22-го декабря по 20-е января, для своей избранницы сделает все возможное. Его можно назвать романтиком, но это качество проявляется у него по-своему. Этому мужчине чужды вздохи и пустые обещания. Он готов обеспечить надежный тыл, защиту и стабильность в жизни.

К своим родным мужчина-Козерог относится очень трепетно, проявляет особую заботу и никому не позволит их обидеть. Парня, рожденного под этим знаком, непросто вывести из себя. Но если он разозлился, тогда всем придется несладко.

Какую женщину ищет Козерог?

Рожденный под знаком Козерога очень разборчив в выборе спутницы жизни и может искать ее долгие годы. Покорит Козерога только женщина, которая готова поддерживать его во всем, восхищаться его успехами. Идеальная жена для такого парня – это верная помощница, соратница и друг.

Козерог ждет от жены умения создавать семейный уют, вкусную еду, чистоту и порядок. Обязательны хорошие манеры, воспитанность и незаурядный ум. В сексе ему хорошо именно с той дамой, которая никогда не отказывает. Она должна уметь доставить мужу удовольствие в любви.

Если рассматривать полную любовную характеристику Козерога, то, на первый взгляд, он кажется холодным. Но это не так. Если партнерша сумеет его увлечь и заинтересовать, он раскроется перед ней полностью и подарит неземное наслаждение. В интимной сфере он аккуратен и нежен. 

Многие девушки отталкивают мужчину-Козерога своей настойчивостью. Если проявлять упорство, то этот кандидат в мужья может легко ускользнуть. Он предпочитает сам проявлять инициативу в любовных делах.

При этом даже неземная любовь не заставит Козерога пойти в ЗАГС, если рядом с ним окажется нерадивая хозяйка. Свою судьбу он свяжет только с идеальной женой и матерью. Его спутница жизни должна реализовать себя в обществе: иметь устойчивое социальное положение и вызывать восхищение у окружающих.

Женатый Козерог может время от времени изменять своей супруге для того, чтобы расслабиться и пережить новые впечатления. Но он никогда сам не разрушит семью, так как брак имеет для него слишком большое значение.

Совместимость с другими знаками

Мужчина-Козерог подбирает себе партнершу очень тщательно. Если смотреть по гороскопу, то наибольшая совместимость у него будет со следующими знаками зодиака:

  • Дева
  • Рыбы
  • Скорпион
  • Козерог
  • Телец

Любовные отношения не сложатся с Близнецами, Стрельцом, Овном, Раком и Водолеем. С женщиной-Овном вряд ли что-то получится из-за того, что эти люди живут в совершенно разных ритмах. Представители обоих знаков очень упрямы и готовы обломать друг другу рога. Козерог не согласен жить в вечной борьбе, ему нужно спокойствие и уверенность.

Мужчина-Козерог и женщина-Телец могут создать счастливый союз благодаря похожим жизненным целям. Они оба прагматики, смотрят на мир реально и отличаются постоянством в любви. Каждый из партнеров стремится к материальному благополучию и самосовершенствованию. Женщины этого знака Козерогам нравятся после 40 лет, то есть в зрелом возрасте. Любви с первого взгляда между ними не возникает, зато чувства отличаются постоянством.

С Близнецами представители этого знака ужиться не смогут – слишком разные у них характеры и цели в жизни. Разносторонняя натура Близнецов требует постоянных перемен, а Козероги могут жить только в постоянстве. Шанс у подобного союза будет лишь в том случае, если противоположные качества партнеров будут дополнять друг друга. Консервативный и мудрый Козерог сможет завоевать ветреного и независимого Близнеца своей надежностью и преданностью.

В совместной жизни Козерога и Рака могут возникать сложности, но этот союз имеет много шансов на существование. В этой паре и мужчина, и женщина не слишком страстные, но это компенсируется общими целями и устремлениями. Обычно в таких семьях существует традиционное распределение ролей – мужчина зарабатывает деньги и строит карьеру, а женщина обеспечивает надежный тыл.

С женщиной-Львицей Козероги слишком разные, но иногда этих людей объединяет сильное честолюбие и желание добиться больших высот. Мужчину-Козерога по дате рождения привлекают свободолюбивые и гордые Львицы. А эти женщины видят в кандидате в женихи огромный потенциал. Прочный союз сложится у мужчины-Козерога и женщины-Девы. Их объединяет практичность и любовь к порядку. С Весами и Скорпионами у Козерога могут сложиться неплохие отношения. А вот со Стрельцом взаимопонимание будет найти непросто. Семейное счастье возможно в том случае, если партнеры будут уважать и поддерживать друг друга.

Два Козерога всегда найдут общий язык. На первом месте в их семье всегда будет работа и карьера. Но не стоит забывать о чувствах, иначе можно потерять партнера. С женщиной-Водолеем найти общий язык непросто. Но если Козерог сможет идти на уступки, такая семья будет существовать долго. А с женщиной-Рыбой все может сложиться очень хорошо. Оба супруга будут благоприятно влиять друг на друга. Не стоит копить взаимные обиды, чтобы не охладить чувства. Особенно это касается случаев, когда мужчина-Козерог рожден в год Крысы.

Обязательно поделись

этим