Какие камни подходят для Овна: мужчинам и женщинам 💗 Астрология камни для знаков зодиака

Камни-талисманы, подходящие для женщин и мужчин знака Овен

Время чтения 5:26

Камни являются не только красивыми украшениями, но и сильными оберегами и талисманами. Прежде чем выбрать себе камень-талисман, необходимо ознакомиться со свойствами каждого из них. Также стоит учитывать характер будущего владельца. Представители знака Овен обладают сильным характером, поэтому для них лучше всего подходят камни с мощной энергетикой.

Один и тот же минерал может приносить одному человеку добро, а на другого и вовсе не оказывать никакого влияния. Неправильно подобранный камень приносит даже вред своему владельцу. При выборе подходящего самоцвета стоит также учитывать дату и год рождения.

Подбор талисмана по дате рождения

Зодиакальный гороскоп рекомендует Овнам выбирать талисманы исходя из даты своего рождения. Драгоценные и полудрагоценные камни-талисманы, подходящие представителям этого знака по декадам:

  • 21–31 марта. Овны этой декады очень целеустремленные и любвеобильные личности. Но в них присутствуют такие качества, как упрямство и эгоистичность. Этим людям подходит довольно большое количество самоцветов, таких как агат, тигровый глаз, сердолик, амазонит, горный хрусталь, кварц, яшма, змеевик и гематит
  • 1–11 апреля. Овнам этой декады характерно близкое отношение с родными людьми. Они очень ценят семейные ценности и стараются, чтобы их родные всегда были рядом. Этим людям подходят больше всего минералы светлых оттенков, такие как жемчуг, гелиотроп, сардоникс, янтарь и кошачий глаз
  • 12–20 апреля. Для Овнов третьей декады самыми подходящими являются следующие камни: гранат, алмаз, рубин, циркон и сапфир
При выборе своего камня необходимо учитывать и его цвет. Оранжево-красные и желтые оттенки минералов сделают черты характера Овна более яркими и выраженными. А сине-голубые и зеленоватые оттенки уменьшат негативные стороны в характере Овна.

Астрологи советуют приобретать все 12 камней, подходящих тому или иному знаку зодиака. Это делается для того, чтобы каждый из камней проявлял свои способности в зависимости от зодиакального периода.

Как выбрать огранку?

Людям, родившимся под знаком Овна, желательно подбирать минерал прямоугольной, квадратной или ромбовидной формы. Огранку для камня приобретать лучше всего бриллиантовую.

Аметист стоит носить в серебряной оправе. Для знака зодиака Овен астрологи советуют приобретать фасеточную, двенадцатигранную или ступенчатую огранку этого минерала.

Камни-талисманы, подходящие для Овна

Планета-покровитель знака Овен — Марс. Именно поэтому рубин, олицетворяющий эту планету, является главным камнем-оберегом для Овна. Красный цвет этого минерала питает своего владельца энергией и дарит активность. Камень отлично справляется с унынием и стрессовыми ситуациями своего владельца. Он помогает хозяину быть всегда в прекрасном настроении и позитивно сказывается на умственной деятельности.

Рубин

Если человек под знаком Овна склонен к разного рода приключениям и авантюрам, то в качестве оберега ему необходимо использовать камень лабрадор. Он станет для него своего рода защитой и поможет избежать неприятностей и опасностей. Также минерал способствует гармоничным семейным отношениям. Но стоит отметить, что этот камень может и негативно воздействовать на человека. Особенно Овнам нужно носить его предельной осторожностью, так как в их характере присутствует твердость и уверенность в себе. Камень имеет способность усиливать в своем владельце это чувство, поэтому людям этого знака зодиака стоит опасаться гордыни.

Лабрадор

Для вспыльчивых и агрессивных Овнов астрологи советуют приобретать камень аметист. Он способствует смягчению характера своего владельца, одаривая его чувством добра и милосердия. Минерал гасит в своем владельце чувство эгоизма и способствует налаживанию хороших отношений с близкими и друзьями.

Аметист

Для представителей знака Овен в подростковом возрасте хорошо подойдет в качестве талисмана и оберега минерал агат. Особенно его полезно носить школьникам и студентам. Агат поможет юным Овнам запастись терпением, улучшить память и поспособствует хорошему усвоению нового материала.

Разнообразие агата

Для женщин

Женщинам-Овнам астрологи советуют подбирать талисманы, соответствующие их характеру. Цвет при этом может быть зеленым, красным, белым или голубоватым. Для женщин, обладающих чересчур вспыльчивым импульсивным характером, подойдут прозрачные камни или минералы светлых оттенков.

Бриллиантовые женские украшения

Алмаз (бриллиант) станет хорошим талисманом для представительниц знака Овен. Он известен своей твердостью и поэтому будет отлично гармонировать с твердым характером женщин этого зодиакального созвездия. Стоит отметить, что алмаз в качестве талисмана нежелательно носить незамужним девушкам. Ювелирные украшения с этим самоцветом обычно носят на шее или левом запястье. Главное, чтобы он имел соприкосновение с кожей своей владелицы. Если представительница знака Овен выберет в качестве талисмана бесцветный бриллиант, то он обязательно защитит ее от заговоров, порчи и сглаза.

Для женщин-Овнов, которые мечтают о детях, лучше всего приобретать бриллиант зеленых оттенков. Он имеет свойство восстанавливать женский организм, способствует нормализации работы репродуктивных органов, а также усиливает женственность. Нося этот талисман, будучи в положении, можно не беспокоиться о течении своей беременности и о предстоящих родах.

Украшения из красной яшмы 

Деловым женщинам этого знака рекомендуется приобретать в качестве талисмана красную яшму. Этот камень придает жизненные силы и энергию своей владелице. Он наделит женщину-карьеристку таким количеством энергии, которого хватит и продуктивную работу, и на времяпрепровождение с семьей и детьми. Красная яшма больше всего подходит замужним представительницам знака Овен.

Разнообразие циркона

Тем женщинам, которые склонны к унынию и депрессии, очень полезно будет ношение циркона. Этот камень обеспечит свою владелицу хорошим настроением и позитивным настроем. Также у женщины, носящей украшения из циркона, повысится активность и проявится интерес к жизни.

Кулон с сердоликом

Сердолик подходит Овнам-женщинам, находящимся в поиске своего избранника. Он наделит свою обладательницу притягательностью и обаянием, очарованием и шармом. Талисман способен оградить хозяйку от негативных людей и привлечь нужного человека. Также этот камень способен притянуть к женщине ее избранника. Недаром на востоке этот минерал называют камнем любви. Сердолик способствует налаживанию и укреплению семейных отношений, закрывает дорогу предательству и измене, а также помогает обрести свое счастье. Женщинам для повышения своей сексуальности лучше носить украшения из камня насыщенного темно-красного цвета.

Для мужчин

Для мужчин, родившихся под знаком Овна, хорошим талисманом будет камень гранат. Он обладает ярким красным цветом, имеющим тесную связь с планетой этого знака. Мужчине-Овну этот минерал поможет в карьере, а также защитит от наговоров и интриг.

Мужской перстень с гранатом

Стоит отметить, что гранат подойдет не всем представителям знака Овен. Только уверенные в себе мужчины могут позволить себе носить этот самоцвет.

Рубин особенно благоприятно воздействует на мужчину-Овна. Этот минерал способствует физической активности и влияет на умственные способности своего владельца. Минерал спасет своего хозяина от затяжной депрессии и уныния.

Мужские запонки с рубиновой вставкой

Необходимо учесть, что рубин не потерпит рядом с собой соседства других минералов. Этот самоцвет необходимо носить отдельно от остальных камней. В то время как другие минералы могут отлично сочетаться, усиливая тем самым свое воздействие на своего владельца.

Мужчинам-Овнам, стремящимся к власти, желательно носить свой талисман в качестве кольца на указательном пальце. Тем, кто еще не нашел свою любимую, талисман стоит носить на груди или шее.

Лучшей огранкой для талисмана станет серебро, железо, сталь или мельхиор. Золотая или платиновая огранка не подходит мужчинам этого знака по энергетике. Для увеличения свойств талисмана на изделии можно выгравировать фигуру совы, овна или волка.

По Восточному гороскопу

При выборе своего талисмана женщинам и мужчинам Овнам также стоит придерживаться года своего рождения. Из нижеприведенной таблицы можно узнать, какой талисман подходит больше всего для представителей знака Овен в сочетании со знаками восточного гороскопа:

ЗнакКамень, подходящий в качестве оберега и талисмана
КрысаОвен в сочетании со знаком Крысы характеризуется как практичный и предприимчивый человек. Однако у этих людей нередко наблюдаются вспышки гнева на пустом месте. В качестве талисмана им больше всего подойдет яшма, гранат, янтарь и аметист
БыкОвны-Быки — довольно упрямые личности. Они прямолинейны, трудолюбивы и напористы. На этих людей хорошее влияние будут оказывать лазурит и агат
ТигрЭто довольно энергичные и смелые люди, выделяющиеся веселым нравом. Овнам-Тиграм больше всего подойдут такие натуральные минералы, как тигровый глаз, гранат, сердолик и рубин
КроликОвны-Кролики очень добрые и отзывчивые люди. Их безотказностью часто пользуются коварные личности. Им стоит обратить внимание на такие камни, как жемчуг, рубин и янтарь
ДраконВ них присутствуют такие качества, как решительность и предприимчивость. Частенько им не хватает терпения, поэтому они редко доводят дела от начала до конца. Этим людям стоит обратить внимание на сапфир и янтарь
ЗмеяЛюди, родившиеся в год Змеи, очень проницательные, умные и талантливые. Единственное, чего им не хватает в жизни, — это решительности. Из натуральных самоцветов Овнам-Змеям подойдут яшма, гематит, топаз и малахит
ЛошадьОвны-Лошади являются очень ответственными и трудолюбивыми людьми. К их недостаткам можно отнести такое качество, как неумение копить деньги. Хорошими талисманами для этих людей станут гранат, рубин и аметист
КозаОвны, родившиеся в год Козы, характеризуется своим упрямством и независимостью. К отрицательным чертам этих людей можно отнести их мстительность и эгоизм. Для раскрытия положительных свойств характера им необходимо носить украшения с сапфирами, гранатами и агатами
ОбезьянаЭто очень общительные и коммуникабельные люди, обладающие остроумием. Для выбора своего талисмана им стоит обратить свой взор на горный хрусталь и агат
ПетухОвны, рожденные в год Петуха, очень добрые и жизнерадостные люди. Они достаточно самолюбивы и имеют дурную привычку прихвастнуть перед окружающими своими способностями. У них отличное сочетание с агатом, гранатом, топазом и рубином
СобакаОвны-Собаки – отважные, решительные и прямолинейные люди. В их характере присутствует также недоверие и излишняя самоуверенность. Лучшими амулетами для этих знаков станет янтарь и агат
Свинья (Кабан)Овны, родившиеся в год Свиньи, обладают оптимизмом и энтузиазмом. Они живут сегодняшним днем и не любят загадывать на будущее. Им полезно будет носить украшения из топаза, которые также будут служить в качестве амулета и оберега

Астрологи не рекомендуют носить Овнам самоцветы, символизирующие воду. В силу того, что стихией Овна является огонь, то в сочетании с водяным символом ношение минерала не даст гармонии. Также представителям этого знака не стоит носить минералы темных оттенков, черного, темно-зеленого и темно-синих тонов.

Обязательно поделись

этим