Новогодние гадания: на желание, будущее, любовь, замужество 💗 Гадания на будущее

Новогодние гадания: на исполнение желание и на любовь

Время чтения 5:01

Новогодняя ночь - таинственное и волшебное время, именно поэтому появилась традиция использовать его, чтобы приоткрыть завесу будущего.

Существуют различные гадания в Новый год — на желание, будущее, любовь, замужество. Чтобы узнать, каким образом сложится судьба в последующие двенадцать месяцев, используют самые разнообразные предметы: зеркала, свечи, украшения, книги, карты и даже елочные игрушки.

Гадания на желание

Узнать, исполнится ли в следующем году заветное желание, проще всего. Для этого не потребуются даже специальные атрибуты - достаточно шампанского, стаканов с водой и обычных листов бумаги.

Под бой курантов

Для осуществления такого гадания не требуется специальной подготовки или определенной сноровки. Суть состоит в том, чтобы определить, сбудется ли заветное желание в грядущем Новом году или же нет. Для этого необходимо во время боя курантов успеть написать свое сокровенное желание на листке бумаги, сжечь его и пепел насыпать в бокал с шампанским. Ровно в полночь нужно выпить бокал этого игристого вина вместе с пеплом. Стоит отметить, что желание сбудется лишь в том случае, если всю эту процедуру выполнить именно во время боя курантов. Если же опоздать или начать чуть раньше, то гадание считается неправильным, и предсказание не имеет силы.

Существует иной вариант гадания под бой курантов. Для него необходимо заранее подготовить листок с написанным желанием, а во время боя курантов его поджечь. Если бумага в течение последней минуты до наступления Нового года полностью сгорит, то написанному на ней желанию суждено сбыться в течение последующих двенадцати месяцев. Если же это произойдет позже или огонь вовсе потухнет, то желание в будущем году не сбудется.

С помощью воды

Для такого гадания необходимо запастись двумя стаканами или фужерами, а также обычной водой. Нужно наполнить один из стаканов до края водой, а второй оставить пустым. Далее следует сосредоточиться, закрыть глаза и проговорить про себя свое заветное желание. После этого сразу же открыть глаза и резко перелить воду из полного стакана в пустой.

Если удастся сделать это аккуратно, не пролив жидкость, то желание сбудется уже в Новом году. Считается, что если пролить не более трех капель, то гадание пророчит успешное исполнение желаемого. Но если на столе оказалось значительно больше капель жидкости или даже целые лужицы воды, то в Новом году желанию не суждено сбыться.

На сон грядущий

Подготовиться к этому гаданию необходимо заранее. Суть состоит в том, чтобы определить, какое из самых заветных желаний сбудется в будущем году. На двенадцати небольших листках бумаги необходимо написать по одному желанию, свернуть их произвольным образом и перед сном положить под подушку. Наутро после новогодней ночи нужно не глядя достать из-под подушки первую попавшуюся под руку бумажку. То желание, которое будет написано на листке, обязательно сбудется в последующие двенадцать месяцев.

Гадания на будущее

Предсказать события, ожидающие в Новом году, помогут восковые свечи, зеркало, цепочка или книга.

С помощью воска

Гадание при помощи воска является очень популярным среди женщин. Для него понадобится тарелка с водой и свеча. В новогоднюю ночь необходимо зажечь свечу, растопив тем самым немного воска. Затем накапать воск в тарелку с водой и внимательно рассмотреть получившийся рисунок. Что будет изображено на тарелке, то и произойдет в будущем году.

Узоры, сделанные воском, обычно получаются самые разнообразные. Каждый из них уникален. Чтобы понять такое предсказание, необходимо иметь богатое воображение и фантазию.

С зеркалом

Гадание с помощью зеркала проводят те, кого интересует судьба в будущем году. Его необходимо осуществлять с наступлением Нового года, ровно в полночь. Для точного предсказания нужно, чтобы на улице было морозно. Непосредственно перед самим гаданием следует заранее облить небольшое зеркальце водой и выйти на улицу. Как только зеркальная поверхность затянется ледяным узором, можно зайти домой и спокойно разглядеть получившийся рисунок. 

Что именно нагадало зеркало в новогоднюю ночь, можно узнать по фигурам, которые гадающий увидит на корке льда:
  • круги — с Новым годом придут и новые проблемы с деньгами
  • прямые линии — будущий год обещает быть легким, беспечным и беззаботным
  • квадраты — пророчат разного рода трудности
  • треугольники — означают везение и удачу во всех делах
  • плавные линии и полосы — символизируют любовь и заботу со стороны близких людей
  • зигзаги — говорят о том, что будущий год будет полон эмоций и общения
  • узор в виде сосновых или еловых веток — предвещает тяжелый и упорный труд, который впоследствии приведет к желаемой цели
  • лицо или фигура человека — предсказывает появление в жизни гадающего некого человека, который повлияет на его дальнейшую судьбу
  • точки — пророчат завершение всех начатых дел и улучшение финансового состояния
  • не имеющие очертания разводы — говорят о том, что судьба гадающего еще не определена и только от него зависит, насколько год окажется счастливым

По книге

Гадание при помощи книги является довольно простым. Для того чтобы получить ответ на интересующий вопрос, понадобится лишь книга. Непосредственно перед гаданием человек задает интересующий его вопрос, открывает книгу на произвольной странице и не глядя опускает на нее палец. То предложение, на которое указал гадающий, и будет ответом на его вопрос. Есть другой вариант гадания, в котором номер страницы и строки указываются заранее — еще до открытия книги.

Для того чтобы предсказание было понятным, необходимо выбрать наиболее подходящую книгу. К примеру, сборник умных изречений о жизни ответит на вопрос куда вразумительнее, чем детектив или фантастический роман.

С помощью цепочки

О событиях в Новом году можно узнать, если гадать по украшению. Для этого необходимо взять цепочку и уединиться в комнате, где есть стол или любая другая ровная поверхность. Несколько минут нужно держать украшение между ладонями и слегка его перетирать. Как только почувствуется тепло от цепочки, необходимо переложить ее в правую руку, зажать в кулак и, встряхнув, бросить на поверхность стола.

По тому, как легло украшение, можно определить свою судьбу в будущем году:
  • ровная линия — символизирует удачу в жизни гадающего
  • змейка — говорит о том, что гадающего могут обмануть и предать
  • треугольник — к счастью в личной жизни
  • овал — гадающий будет находиться в центре всеобщего внимания
  • круг — к сложным жизненным ситуациям, выход из которых требует больших усилий
  • узел — к финансовым затруднениям и к проблемам со здоровьем
  • облако — появится мечта или жизненная цель
  • зигзаг — к страсти и новым эмоциям
  • сердце — символизирует приближение любовных отношений
  • бант — к свадебным хлопотам
  • петля — в будущем году стоит ожидать как положительных событий, так и не очень
  • цветок — к радости и получению удовольствия от жизни

Гадание на любовь

Такой тип новогоднего гадания возможен лишь в том случае, если в доме присутствует елка, увешанная разноцветными игрушками. Для того чтобы узнать, какие изменения ждут человека в будущем году, необходимо плотной повязкой закрыть ему глаза и покрутить его три раза вокруг оси по часовой стрелке. Гадающий с завязанными глазами должен выбрать на елке первую попавшуюся в руки игрушку. По ее цвету можно определить, каких изменений в личной жизни стоит ожидать в Новом году:

  1. Белый — не предвещает ничего негативного в личной жизни и вообще ничего нового. Этот цвет говорит о том, что в Новом году на личном фронте все останется по-прежнему
  2. Синий — символизирует ревностные отношения. Стоит ожидать ссор и разногласий с любимым человеком
  3. Красный — означает скорое знакомство со своей второй половинкой. Является предвестником того, что в скором времени личная жизнь наладится
  4. Черный — к несчастной любви. Этот цвет не пророчит ничего хорошего, но стоит отметить, что редко кто вешает на елку игрушки черных и темных тонов
  5. Зеленый — предвещает гадающему страстные и бурные отношения
  6. Желтый — цвет разлуки. Этот цвет сулит расставание с любимым человеком
  7. Розовый — обещает встречу суженого или суженой. Этот цвет пророчит нежные и чуткие отношения
  8. Фиолетовый — означает наступление в существующих отношениях некой холодности
  9. Серебристый — сулит появление в жизни богатого жениха или невесты с хорошим приданным
  10. Золотистый — к свадебным хлопотам в будущем году

Гадание на замужество

Гадать таким способом могут незамужние девушки и женщины, которые хотят приоткрыть завесу будущего и заранее рассмотреть суженого. Для его осуществления необходима обычная колода карт. Из нее понадобятся лишь четыре короля, которые и будут олицетворять будущих женихов. Перед сном с 31 на 1 число следует положить эти карты под подушку и сказать: «Кто из вас суженый мой — тот и явится ко мне во сне». Масть приснившегося короля подскажет, каким будет будущий муж:

  • червы — молодой и богатый
  • пики — состоятельный и ревнивый
  • трефы — бизнесмен или военный
  • бубны — тот, к которому девушка испытывает чувства
Для более точного гадания необходимо за час до сна ни с кем не разговаривать и вообще молчать. Кроме того, гадание будет более правдивым, если карты положить под подушку, когда все домашние уснут.

Не стоит отчаиваться, если в праздничной суете не удалось погадать непосредственно в новогоднюю ночь, ведь предаться этому таинственному процессу можно и в другие новогодние праздники. Самыми правдивыми и мистическими считаются гадания в святочные дни — с Рождества до Крещения.

Обязательно поделись

этим