К чему снится разбитое окно – сонник 💗 Сонники и сны

Что означает по соннику разбитое окно в своём и чужом домах

Время чтения 2:60

Опытные толкователи считают, что разбитое окно во сне - это негативный знак. Но для правильной трактовки необходимо вспомнить все подробности увиденного. Для наиболее полной интерпретации рекомендуется обращаться за помощью к нескольким сонникам и обязательно слушать свою интуицию. Эзотерики считают важным и то, в какой день недели приснился сон. Например, принято считать, что наиболее правдивые видения приходят с четверга на пятницу.

К чему снится разбитое окно

Если спящий видит во сне несколько разбитых окон - это символ одиночества, тоски и разочарований. Есть вероятность, что человек не сможет справиться с нахлынувшими проблемами в одиночку. Также предполагаются недопонимания и конфликты в любовной сфере.

Если разбитые окна видны снаружи и сквозь них замечена темнота (мрак), то проблемы могут носить длительный характер.

Картинка 1

Разбитое окно в собственном доме

Символ того, что в жизни сновидца нет гармонии и чувства равновесия. Семейный человек может толковать эту картину в буквальном смысле - трещина в отношениях со своей второй половиной и разбитые надежды. Следует учитывать и то, насколько сильно повреждено окно. Если не хватает нескольких осколков, то перемирие между возлюбленными еще возможно. Но если оно повреждено наполовину или полностью - то это верный шаг к разводу. Причем инициатором может стать спящий.

Этот знак в любом случае сулит перемены.

Если стекло в оконном проеме собственного дома разбито самим сновидцем, то это указывает на то, что он сам является катализатором ссор, и по его вине страдают окружающие люди. Подобное поведение может привести к одиночеству.

Иллюстрация 2

В чужом здании

Сигнализирует о том, что в реальной жизни существует угроза увольнения или отчисления из учебного заведения.

Если приснилось, что стекло разбито в чужой квартире, то предстоит пережить негативные эмоции, связанные с наследством. Не исключены судебные тяжбы. И если спящий видит свет в окне, то ситуация разрешится в его пользу. Совсем по-другому трактуются осколки, которые летят прямо на человека. Это символ опасности и вражды. Если стекла разноцветные, то недоброжелателей у спящего будет несколько.

Негативные знаки

Видеть во сне, что человек разбивает стекло в своей комнате - это серьезное предупреждение о нарушении его связи с духовным и материальным миром. Следует быть осторожным не только в социальных делах, но и внимательно относиться к своему здоровью.

Если окно разбито, а осколки впиваются в кожу, то возможны травматические ситуации или серьезные операции. Если в квартире или доме пострадало лишь одно окно, то потери будут минимальными и неприятную ситуацию можно обернуть вспять. Наличие нескольких окон с разбитыми стеклами прогнозируют, что несмотря на усилия сновидца, мечты не осуществятся, а круг знакомых уменьшится.

Картинка 3 

Девушки, которым снится разбитое окно в спальне, должны опасаться ревности со стороны партнера. Если такой сон увидел мужчина, то можно предположить, что его избранница нечестна с ним, вскоре их отношения потерпят крах.

Полностью разбитое окно предвещает окончательный разрыв. Но если оно повреждено частично - то, возможно, расставание будет недолгим.

Сонник Ванги

Эзотерики советуют для более точной интерпретации обращаться к нескольким сонникам. Известная провидица Ванга считала, что:

  • Разбитое окно для человека, который погряз в неурядицах и проблемах, - это сдвиг с мертвой точки
  • Выбираться наружу через разбитое окно и не порезаться - благоприятный исход из тяжелой ситуации
  • Сон, в котором летящая птица ударилось о стекло и оно рассыпалось - к неожиданным новостям. Причем они могут носить как негативный характер, так и позитивный

Сонник Эзопа

Связывает окно с началом нового вида деятельности, иного пути. Но предсказание приобретает негативный оттенок, если:

  • Стекло в окне покрыто трещинами или разбито
  • Испачкано грязью
  • Через разбитое стекло виднеется темнота

Сонник Фрейда

Нестандартно подошел к интерпретации подобного сна австрийский психолог Зигмунд Фрейд. Он считает, что окно символизирует женские половые органы и сексуальную жизнь. Если мужчина или женщина видят во сне разбитое окно, то это предвещает серьезные разочарования в личной жизни:

  • Самому разбить стекло, поддаваясь негативным эмоциям, - ощущать чувство давления, осознавать, что жизнь с партнером (партнершей) стала походить на заточение
  • Обнаружить осколки у себя под ногами - предупреждение о том, что следует быть аккуратным в отношениях с противоположным полом. Возможен обман, интриги, душевная травма
  • Видеть разбитое окно изнутри - придется много времени работать над развитием гармоничных отношений в паре, снаружи - размолвка, развод. Возможно, требуется помощь со стороны психолога или родственников
  • Случайно разбить окно - стоит внимательно наблюдать за происходящими событиями вокруг

Сонник Миллера

Миллер подчеркивает, что разбитое стекло снится к тяжелой болезни или смерти. С помощью дополнительных деталей увиденного можно понять, к кому относится сон - к спящему или к его родственникам:

  • Смотреть, как другие разбивают окно - неприятные встречи и разговоры
  • Поднимать с земли осколок и порезаться им - к неожиданной болезни близкого человека
  • Видеть в разбитом окне собственное отражение - в реальности кто-то забирает у спящего энергию
  • Собирать множество битых осколков - придется решать чужие проблемы, отодвигая свои дела на задний план

Если толкование сновидения о разбитом окне красноречиво сигнализирует о неизбежности негативных событий в будущем , то можно попытаться сделать так, чтобы увиденное не сбылось:

  • Первый метод - взять кружку с водой, во всех деталях рассказать ей свой сон и неспешно вылить содержимое на землю
  • Второй - можно сделать простой обряд не выходя из дома. Нужно открыть кран с холодной водой, умыться, подставить руки под струю и произнести: "Куда ночь, туда и сон "

Обязательно поделись

этим