Инь и Ян в астрологии совместимости

Инь и Ян в астрологии совместимости

Время чтения 2:15

Как известно, Инь - женское начало, Ян - мужское начало, Инь - пассивный принцип, Ян - активный. Казалось бы, все просто - мужчина в отношениях - Ян, женщина - Инь, о чем тут еще говорить?

Однако на практике все выглядит совсем иначе. Как часто в жизни мы встречаем активных женщин и пассивных мужчин. Оказывается, что все очень просто объясняется персональным гороскопом.

3наки зодиака также имеют деление на Инь и Ян. К Инь-знакам относятся знаки воды и земли, то есть Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы. Они же считаются в астрологи и женскими знаками. К мужской стихии (Ян) относятся знаки стихии огня и воздуха, то есть Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей. Но если Вы родились под знаком Овна, то еще вовсе не означает, что у Вас преобладает Ян, нужно знать положение всех планет!

3атем остается посчитать Инь и Ян. Вам нужно посмотреть к Инь или Ян относится знак. Если знак относится к Инь, то прибавьте в Инь единицу, если к Ян, то прибавьте единицу к Ян. Далее смотрите знак Луны - в Инь знаке Луна или в Ян. Сложив положение всех планет у Вас получится какое-то количество планет в Ян знаках и какое-то количество в Инь знаках. Тот принцип, который набрал больше очков, тот и преобладает в Вашем характере! Бывает, что Инь и Ян совпадают. В этом случае больше внимания обратите на положение Солнца и Луны, если они оба находятся в Иньских или Янских знаках, то чаша весов перевесит именно в пользу того или другого принципа. Допустим, у Вас получилось 5 планет в Инь и 5 планет в Ян, но при этом Солнце и Луна расположены в Янских знаках. Это явное указание на то, что принцип Ян (мужское начало) в Вашем характере является преобладающим.

 

Что же это нам дает. Если в Вашем гороскопе преобладает Ян, то Вы смелый, инициативный и активный человек. Поэтому и в личных взаимоотношениях Вы стремитесь занять позицию лидера, взять управление на себя. Если же у Вас преобладает Инь, то Вы больше склонны к пассивности, следованию инициативе других людей. Вы больше дает реакцию на происходящее, чем формируете это происходящее.

Теперь рассмотрим различные комбинации. Их всего три.

Инь и Ян

Это оптимальный вариант для взаимоотношений. Тот, у кого в гороскопе преобладает Ян, берет инициативу в свои руки, а человек, у которого преобладает Инь - легко подхватывает инициативу. Отношения развиваются гармонично, в них есть ярко выраженный лидер. Хорошо, если Ян принцип выражен у мужчины, тогда он является главой семьи. Если Ян сильнее у женщины, то она будет главой семьи, а мужчина не будет выполнять своей традиционной роли. Получится матриархальная семья. Но, кто бы ни был в роли Ян и Инь, в любом случае союз остается гармоничным. Такой паре легко принимать решения, они редко ссорятся.

Ян и Ян

В этом случае внутри пары всегда будет борьба за лидерство. Сошлись два темпераментных и сильных характера. Союз обычно страстный, но в нем много ссор и конфликтов. Рано или поздно кто-то одержит верх (если у кого-то из партнеров значительно больше Ян, например, если у Вас 6 Ян, а у Вашего супруга 9, то Ян-принцип выражен у него более отчетливо), либо будет попеременный захват власти. Такие отношения - это постоянная борьба, что делает их насыщенными и интересными, но усложняет этап притирки друг к другу. Вам рекомендуется разделить сферы влияния, каждый конкретный вопрос должен решать тот, кто в нем более компетентен.

Инь и Инь

Сошлись два пассивных принципа. 3десь конфликты возникают куда реже, но паре бывает сложно принять решение. Они постоянно стремятся уступить друг другу и в результате долго сомневаются, каждый боится проявить инициативу. Из-за своего бездействия Вы можете упустить массу возможностей, а поэтому Вам также рекомендуется разделить обязанности - пусть каждый из Вас учится отвечать и принимать решения в той области, которая ему ближе.

Обязательно поделись

этим