Тибетская Геомантия для дома и квартиры

Тибетская Геомантия для дома и квартиры

Время чтения 4:24

Окружение очень важно для нас. Лучше всего, когда у нас приятный вид из окон и красивое, благоприятное окружение. Са Че изучает окружающую местность, здания, дороги, деревья, небо, водоемы, садовый участок. Их расположение, форма, цвета, названия анализируется в первую очередь. Правильно выбранное место, наилучшим образом влияет на жизнь всех членов семьи.

Затем исследуется форма дома и квартиры, расположение дверей, окон, комнат и других помещений, их направления по сторонам света. А так же освещение, расположение мебели, цвета и формы комнат, возраст людей, живущих в них.

Наилучшим расположением дома считается его расположение по сторонам света. Отлично, когда у нас приятный вид на окружающую местность.

Благоприятным считается водоем или открытое пространство с кустарниками или невысокими деревьями на юге перед домом; дорога, идущая к дому с востока; гора, холм или большое здание с севера и красное здание, деревья или скалы с запада (их высота не важна), расположенные на некотором расстоянии от дома и не "давящие" на него.

Хорошо, когда северная и западная сторона здания защищены холмами или высокими строениями, а южная и восточная открыты свету солнца, с этой стороны подойдут невысокие деревья и кустарники. Здание должно получать достаточное количество солнечного света.

Дороги, подходящие к дому с востока, юга и юга востока приносят нам и близким удачу и позитивную энергию. Прекрасно, когда они хорошо видны из окна или дверей дома и не закрыты от нас деревьями или строениями.

Счастливый дом - ситуация когда вход в дом, подъезд, квартиру и окна расположены с восточной и южной стороны, а западная и северная сторона закрыты и не имеют окон является благоприятной и приносит счастье, удачу, благосостояние, успех и хорошее настроение в вашу жизнь. Элементы внутри уравновешены и поддерживают человека. Через восточный вход в дом приходит позитивная энергия - он считается самым лучшим, южный вход также благоприятен, хорошая, счастливая энергия входит в дом. Отлично когда северная стена закрыта, без дверей и окон. Окна на севере и западе могут быть небольшими, и их лучше занавешивать на ночь. В центре дома и помещений нужно создать много пространства и хорошее освещение.

Хорошо, когда дом имеет благоприятное окружение и "счастливую" ориентацию в пространстве. В таком случае мастер Са Че рекомендует создать яркое освещение в центре дома (например, стеклянную крышу в центре здания), а в центре потолка каждого помещения расположить источник яркого света.

Са Че для дома и квартиры

Максимальное творчество мы можем проявить в планировке своего жилища и создании благоприятного для нас и наших детей интерьера.

Форма. Самая лучшая форма для здания и помещений - прямоугольник или квадрат. Стоит избегать треугольных и сложных форм и выступающих углов при планировке дома - они очень неблагоприятны.

Ориентация. Наилучшим расположением дома считается его расположение по сторонам света.

Входная дверь и окна. Входная дверь должна быть красивой. Очень важно учитывать ее расположение (восток, юг - отлично) и окон - основные на юге и востоке, можно маленькие на севере и западе.

Закрытые стены хороши с севера и запада, окна на них надо занавешивать на ночь, а двери изолировать ширмой или занавеской.

Кухня и плита. Важно правильно выбрать место расположения кухни и плиты (наилучшее юго-восточное или западное направление). Кухня - источник жизни, на юго - востоке происходит естественная гармонизация внешних и внутренних элементов и пища получается наиболее полезной. Кухню можно располагать и на юге.

На юго - востоке желательно присутствие огня, там можно расположить плиту или просто свечку.

Источники воды в доме, такае как ванная комната и т.д. лучше всего разместить на севере и не стоит на юге.

Туалет не стоит размещать на западе и юге. Хорошо на севере или северо - западе. 

Спальня и кровать. Лучшее место для спальни или кровати на северо - востоке. Северное направление подойдет для второй спальни. Спать лучше всего головой на север, северо - восток, восток, запад тоже подойдет. На юг желательно головой не ложиться, могут сниться тяжелые сны. Не стоит спать головой по направлению к двери, углам и сложным, острым формам, располагать кровать напротив дверей.

Гостиную хорошо расположить на юге.

Место для учебы или рабочий кабинет лучше всего разместить на юго - востоке.

Кладовка. Подходящее место для кладовки северо - запад. Здесь также можно расположить туалет или место для животных.

Зеркала. Не стоит размещать зеркала и зеркальные поверхности напротив входа и окон. Зеркала отражают любую энергию и хорошую и плохую.

Двери и окна. Не располагайте двери или окна друг напротив друга.

Освещение. Внутри дома должно быть хорошее естественное освещение. Создавайте яркое освещение в центре каждого помещения.

В Тибетской Геомантии стоит избегать:

Стоит избегать планировки, когда окна или двери находятся друг напротив друга, длинных прямых коридоров, балок на потолке, одиночных колонн (особенно, на двух этажах одна над другой), острых углов и крыши. Когда две вещи смотрят друг на друга, это создает конфликтную энергию.

Острые углы можно сглаживать растениями, рисунками, символами, драпировкой и т.п.

Двери и углы. «Война дверей и угла». В современных зданиях часто, когда мы заходим в дом, то встречаем угол. В таком случае стоит посадить вьющееся растение или нарисовать благоприятные рисунки на углу.

«Пустая дорога». Две двери и окно на одной прямой называются «пустая дорога». В таком доме ничего не задерживается, все хорошее уходит (удача, дружба и т.д.). Сложно расслабиться, отдохнуть, быть счастливым в таком помещении. Можно использовать ширму, занавески до пола с деревяшкой внизу и гармонизирующие символы.

Окна и двери на одной линии. Если в помещении окна или двери расположены на одной линии (друг напротив друга), не располагайте на ней кровать, стол, кресла и т. д. Постарайтесь нейтрализовать такое влияние, поставив ширму или повесив длинную ткань до пола между окном и дверью.

Лестница и дверь. Дверь и лестница напротив нее провоцируют ссоры в семье, между супругами. Ситуацию легко исправить, обвив лестницу растениями или нарисовав на ней цветы. Можно повесить над лестницей колокольчик «музыку ветра».

Одиночная колонна. Не стоит планировать помещения с одиночной колонной - результатом будет, как минимум плохие отношения в семье. Если уже есть комната с одной колонной, для нейтрализации ее нужно поставить вторую. Особенно неблагоприятны две одиночных колонны друг над другом на двух этажах.

Колонны напротив двери. При любых проблемах с колоннами хорошо нарисовать восемь благоприятных символов или три драгоценности на колонне, ими же можно украшать балки.

Пол скошен или разного уровня. Если уровень входа ниже (пол в доме выше), то все, что у вас есть, будет уходить из дома, не сможете удержать, потеряете. Нужно изменить такую ситуацию.

Красивая дорогая дверь и некрасивая грязная стена напротив, тоже может стать негативным фактором. Красивая дверь и некрасивая задняя часть дома способствует исчезновению благосостояния.

Закрытая южная и восточная сторона. Сторона с востока до юга называется «веревка с небес» и приносит счастье, удачу, богатство, хорошую энергию. Когда на этих сторонах нет окон и дверей: позитивная энергия хочет проникнуть в дом, но у нее это не получается полностью и тогда в доме присутствуют позитивная и негативная энергии. Когда южная стена закрыта - счастье и удача заблокированны. Но для особых проблем есть особые решения: зеркала, кристаллы, лампы, что-то символизирующее свет вешают в том направлении, откуда вы должны получать свет. Можно нарисовать окно или что-то символизирующее свет. Можно просто поставить лампу и включать или украсить зеркалами с подсветкой.

Входная дверь с севера или запада. Не планируйте входную дверь (и окна) с севера или запада. Мы можем нейтрализовать ее влияние карнизом и занавеской с деревяшкой внизу или ширмой, которую лучше огибать с востока.

Обязательно поделись

этим