2008 - год какого животного по восточному гороскопу, характеристика ребенка, женщины, мужчины 💗 Восточный гороскоп по году рождения

2008 — год Земляной Крысы по восточному календарю

Время чтения 3:00

Люди 2008 года рождения по восточному календарю находятся под покровительством Земляной Крысы, которая является знаком удачи и богатства. В Китае эти люди считаются самыми привлекательными из всех, к тому же они приносят удачу и тем, кто живет с ними рядом. От других их отличает кристальная честность, большая организованность и колоссальное трудолюбие. Крыса — практик и реалист, однажды взявшись за выгодное дело, она не упустит его никогда.

Общая характеристика

Рожденные по гороскопу в год Земляной Крысы имеют приятную внешность, обладают целеустремленностью и тягой к накопительству. Они крайне бережливы и привыкли экономить деньги. Тратиться представители этого знака будут только на того, кого любят. Их аккуратность доходит до педантизма. Они не умеют сдерживать эмоции и легко впадают в гнев.

Подопечные Крысы кажутся невозмутимыми и уравновешенными. К тому же они ухожены и обладают изысканными манерами. Но за видимым спокойствием скрывается агрессивность, нервозность и темперамент холерика. Эти люди - создатели неразберихи, паники и скандалов. Они не против посплетничать и позлословить в отношении своих знакомых.

Но даже несмотря на то, что Земляная Крыса хороший манипулятор, многие хотят иметь ее у себя в друзьях. Она всегда в состоянии выслушать и дать полезный совет. Те, кому удастся расположить их к себе, получат верного товарища и помощника. Для настоящего друга Крыса выполнит любую работу, не боясь ничего. Но горе тому, кто разочарует этих представителей. Они очень мстительны и ничего не оставляют просто так.

Эти особы делают только то, что выгодно именно им. Прежде чем приступить к работе, они скрупулезно просчитают личную выгоду. Они страшатся завтрашнего дня. Им необходима уверенность в будущем. Такой человек всю жизнь откладывает на черный день.

Выбирая профессию, отдают предпочтение умственному труду. Из них выходят хорошие журналисты, политики, артисты, руководители разного звена и предприниматели.

Земляная Крыса не любит одиночество, ее стихия — толпа. Она всегда стремится в общество или на шумные мероприятия. Там она чувствует себя как рыба в воде.

Главные качества Земляной Крысы:

ПреимуществаНедостатки
УмЖадность
ПрактичностьНервозность
ПрозорливостьТщеславие
ОбщительностьНеверность
ЧестностьПодозрительность
ТрудолюбиеЭгоизм
Эзотерическая характеристика знака:
  • Стихия — Земля
  • Знак зодиака — Стрелец
  • Подходящее время года — зима
  • Благоприятный цвет — желтый
  • Счастливое число — 2
  • Уязвимые органы — желудок, селезенка
  • Любимая пища — говядина, кукуруза
  • Цветок — орхидея

Ребенок

Ребенок, рожденный в год Крысы, имеет все качества этого животного — любопытство, трудолюбие, ум. Дети этого знака бережливы, любят иметь карманные деньги. 

Малыш-Крыса обладает крепким здоровьем и отменным аппетитом, что доставляет радость родителям. Такие дети подвижны и эмоциональны, но за всплеском активности у них всегда следует период апатии.

Эти дети любознательны, их влечет все новое и неизвестное. Мальчики увлекаются созданием технических механизмов. Девочки хорошо танцуют и поют, свободно чувствуют себя на сцене. В школе это любимцы учителей, они легко обучаются любому предмету.

Ребенок-Крыса нуждается в особой защите. Он всегда ищет место, где будет тепло и безопасно. Упорно добивается внимания, используя плач, уловки и жалость. Склонность к обману часто имеет для них плохие последствия. Сами тоже нередко попадают в лапы к мошенникам.

Маленькие представители этого знака испытывают привязанность к своим вещам. Они любят собирать и коллекционировать всякие мелочи.

Женщина

Эти представительницы очень эмоциональны и доверчивы. Их настроение может меняться по несколько раз в день. Их ранит любое нетактичное слово. Внешне они красивы и чувственны, но за этим прячется очень дальновидная и расчетливая особа.

Земляная Крыса трудолюбива и пользуется благодаря этому уважением коллег. Начальство доверяет им самые трудные проекты. Представительница этого знака любит впадать в крайности. Если она развита духовно, то она будет идеальной во всем. Если она направлена на материальную часть, то из них получаются отличные продавцы и спекулянты.

В любви Земляная Крыса растворяется полностью и готова выполнить любую прихоть избранника. Ее высокая сексуальность позволяет на долгие годы сохранять новизну отношений в браке.
Лучшая совместимость женщины-Крысы в любви и браке со знаками:
  • Крыса
  • Бык
  • Обезьяна

Крыса дорожит семьей и родственными связями, но часто позволяет себе бесцеремонно влазить в личную жизнь родных. Даже после развода с мужем эта женщина продолжает вмешиваться и учить его жизни.

Своим детям она не умеет отказывать, а они виртуозно пользуются этим. Она никогда не бывает с ними строга и потакает во всем. Мать-Крыса любит водить своих детей на различные занятия, кружки, экскурсии.

В семейной жизни ей важно материальное благополучие. Она прекрасная и бережливая хозяйка. Никогда ничего не выкидывает и пытается ремонтировать или продавать подержанные вещи, перешивать старую одежду.

Мужчина

Мужчина этого знака способен доводить до конца любое начатое дело. Он аккуратен и педантичен. Старается как можно раньше заиметь собственное жилье. Умеет копить большие суммы и часто использует свое обаяние в личных корыстных целях.

Представитель этого знака дорожит всем что у него есть — домом, семьей, партнерами и работой. При малейшей опасности замыкается в себе и впадает в депрессию.

В любви он очень пылкий и внимательный к партнерше. Мужчина-Крыса не умеет скрывать эмоции, но не чувствуя ответной страсти, быстро охладевает к избраннице. Ему свойственна нервозность и агрессивность, поэтому его второй половиной должна стать уравновешенная женщина.

Благоприятный союз с женщинами следующих знаков:
  • Крыса
  • Бык
  • Дракон
  • Собака

Семья у представителя этого знака всегда на первом месте. Он любит помогать жене по хозяйству и проводить выходные дома с близкими. Мужчина, рожденный в год Земляной Крысы, будет отличным отцом для своих детей, окружая их лаской и заботой.

Обязательно поделись

этим