Самые сильные молитвы, чтобы найти вторую половинку 💗 Молитвы о семье

Молитва, помогающая встретить вторую половинку и обрести семейное счастье

Время чтения 2:46

Жизнь без пары пуста и противоестественна, но просьба ко Всевышнему о помощи в поиске второй половинки не должна быть вызвана минутным порывом и гнетущим одиночеством. Обращение к небесным силам следует хорошо продумать. Нужно понимать, что ниспосланный судьбою человек - это не только шанс создать полноценную семью с детьми. Семейный союз должен основываться на чистых чувствах любви, которую необходимо сберечь и пронести через всю жизнь.

Молитва к Богу и другим святым о помощи в поиске избранника - мощный энергетический всплеск человеческой души. Она должна быть искренней, бескорыстной и исходить от сердца, ибо только тогда слова молящегося будут услышаны.

Привлечение любви

Православное учение отвергает разводы и блуд и почитает семейные отношения, поэтому просить у высших сил встречи с брачным партнером не возбраняется.

Быть в браке - честь, и Господь того хочет. Иное дело, что идти к благой цели одним отведено коротким путем, а другим - дорогой длинною в полжизни. В любом случае искренние молитвы о стремлении создать семью, осознание возможных трудностей жизни в браке и готовность их терпеливо переносить, не ропща и храня верность ниспосланному избраннику, не останутся без внимания - молящийся непременно встретит свою судьбу.

Молитвы о помощи

С просьбами об устройстве личной жизни люди обращаются к Богу, Пресвятой Богородице и различным святым. Молиться об этом могут не только те, кто хочет выйти замуж или жениться, но и родители, беспокоящиеся за судьбу своих одиноких детей.

Идя в храм, женщине следует надеть платок, кофту с рукавами, длинную юбку или соответствующее платье. В дни женской нечистоты от посещения церкви желательно отказаться.

Если молитва о помощи направлена к конкретному Святому, то накануне исповеди и причастия следует возобновить в памяти его деяния, прославляя имя этого Божьего угодника.

Не следует забывать о благодарности и после того, как осуществятся мольбы. В день памяти великомученика, воззвания к которому дали результат, желательно побывать в церкви либо совершить иные богоугодные дела.

Перед иконами Божией Матери

Молиться о ниспослании спутника жизни и семейном благополучии среди православных принято перед образами Богородицы, известными как:
  • Неувядаемый цвет
  • Козельщанская
  • Неупиваемая чаша

Текст молитвенных слов о даровании спутника жизни, произносимых перед ликом иконы Неувядаемый цвет:

Слова молитвы перед Козельщанской иконой, помогающие девушке выйти замуж, родить и воспитать ребенка:

Молитва перед иконой Неупиваемая чаша: 

Великая ходатаица людского рода перед Спасителем помогает в поисках суженого, особенно когда слова молитв исходят от матери, желающей, чтобы ее дочь или сын обрели вторую половину.

Припасть к мощам Пресвятой Божьей Матери можно в церкви Успения Богородицы в Иерусалиме.

Перед ликом святого Николая Чудотворца

В житии святого Николая описан случай, когда из-за его вмешательства благополучно разрешилась судьба девиц, которых из-за нищеты собственный отец хотел отдать в блуд. Не оставляет без внимания слова взывающих к нему о милости обрести семейное счастье Николай Угодник и поныне.

Текст молитвы, чтобы в жизни появился любимый человек:

Данное молитвословие могут читать и женщина и мужчина.

Частицы мощей Николая Чудотворца имеются во многих церковных храмах. Поклониться им в Москве можно в 25 церквях.

Торжества в честь Святого Николая Угодника проводятся 22 мая, 11 августа и 19 декабря.

Молитвенные слова Матроне Московской

Жизнь великомученицы Матроны - пример нескончаемой любви к ближнему. Блаженная старица предвидела, что с различными мольбами люди будут идти к ней и после кончины и обещала не оставлять просящих в их горе,слыша каждого и содействуя в донесении его слов до Господа.

Ходатайствовать о семейном благополучии перед Матроной Московской может как невинная девушка, так и женщина-вдовица.

Помочь встретить любовь способствует следующая молитва:

Святые останки Матронушки ныне покоятся в Покровском монастыре Москвы.

Дни памяти старицы - 2 мая, 8 марта, 2 сентября и 5 октября.

Просьба о замужестве ко Преподобному Петру Муромскому и его супруге Февронии

Сильная действующая православная молитва на благословение поиска брачного партнера - молитвенные слова, обращенные к благочестивым супругам - Петру и Февронии Муромским. Отношения этой пары, ушедшей в конце жизненного пути в монашество, - эталон для христианской семьи, символ верности и жертвенности.

Текст молитвословия:

Помолиться святым мощам блаженных супругов Муромских можно в Свято-Троицком монастыре города Мурома. Здесь же проводят обряды венчания.

Литургия в память о благоверной супружеской чете проводится ежегодно 8 июля.

Греховные действа

Идти на поводу желания найти вторую половинку любым путем - большой грех. Молящийся не получит помощи от высших сил, если его просьба связана с разрушением другой семьи. Церковь осуждает расторжение браков, особенно если в семье имеются дети.

А вот маги и экстрасенсы не прочь решить проблему одиночества и совершить обряд, помогающий страждущему встретить любовь, невзирая ни на какие запреты и нормы морали. Истинно верующий человек даже в порыве отчаяния не должен поддаваться на их обещания. Заговор подавляет волю человека и оставляет нечестивый след в судьбе и душе того, кто к нему прибегает.

Соблазн и обман в деле поиска партнера всегда заканчивается плачевно - любовь должна быть обоюдной и добровольной.

Обязательно поделись

этим