Самые сильные молитвы-обереги для защиты дома и семьи 💗 Молитвы о семье

Сильные и эффективные молитвы-обереги для защиты семьи, дома от недоброжелателей

Время чтения 7:20

В течение недели перед чтением молитв-оберегов рекомендуется придерживаться поста, а также посетить церковь. Произносить молитвы могут только крещеные люди. Заговоры могут читать и те, кто не принимал участия в таинстве крещения. Называя Имя Господа или Девы Марии, следует осенять себя крестным знамением. Также крестятся, произнося заключительное слово «Аминь». Не рекомендуется рассказывать о чтении молитвы и ее положительном воздействии.

Обереги для защиты имущества

Тексты для защиты жилища или автомобиля следует читать в спокойном состоянии. Не рекомендуется поддаваться тревоге или представлять во время молитвы страшных происшествий, так как это снизит ее действие. Перед началом чтения оберега полезно прочесть несколько православных молитв – «Отче наш», «Символ веры», «Да воскреснет Бог».

Оберег для дома с пасхальной свечой

Эта молитва-оберег для защиты дома выполняется следующим образом:
  1. В Пасху идут в храм и приобретают свечу
  2. Не выходя из церкви, ее зажигают и ставят в любой части церкви
  3. Через некоторое время гасят собственным дыханием
  4. Дома с ней 12 раз с ней обходят все жилище по часовой стрелке
  5. Каждый из углов крестят и произносят слова молитвы-оберега (см. ниже)

Текст молитвы:

«Отче Саваоф, Помощник наш и Покровитель! Умилосердись над нами, окаянными рабами Твоими и очисти нас от всякия скверны. Не допусти помрачения душ наших во страстях грешных. Постави Свой Крест от неба до земли. Сохрани и убереги сие жилище, крепкою Твоею десницей. Дом Христов – Господень покров. Пречистая Богоматерь и святые Ангелы, покройте и сохраните это жилище от всех недоброжелателей. Аминь».

Молитва от пожара

Следующая молитва позволяет защитить жилище от пожара. Читается перед иконой Божьей Матери «Неопалимая купина»:

«О Всеблагая Мати Господа нашего Иисуса Христа, приими благодарное хваление от недостойных раб Твоих. Услыши нас, усердно припадающих и поклоняющихся Тебе пред святою иконою Твоею, ею же чудеса сотвориши, недужные исцеляеши, молниеноснаго грома жилища наши укрываеши. Умилосердься на люди Твоя, усердно молящия со слезами Твоего заступления. Сподоби мы Твоего милосердного благопечения, Слава небесных и Упование земных. Яви нам милостивое Твое заступление в час грознаго посещения Господня. Аще устрашаемы будем молниеносным громом, яви нам Твое вспоможение: да славим Великаго Бога, Отца, Сына и Святаго Духа, аминь».

На защиту автомобиля и водителя

Следующая молитва используется для защиты и машины, и водителя. Произносить слова следует один раз в месяц:

«Господи, помоги и убереги. Покрой меня, смиреннаго раба Твоего, от увечий, от ран, от излома, от уродства, от страшных ран да смерти лихой. Храни тело мое, спаси и сохрани. Да прославлю имя Твое святое. Аминь».

Защитные молитвы от врагов

Во время чтения молитвы-оберега от врагов нельзя называть имен недоброжелателей. Рекомендуется попросить у Господа для них благословения и здравия. Это поможет нейтрализовать их негативное влияние.

Если прошение за врага будет искренним и чистосердечным, вся отрицательная энергетика вернется этому человеку в несколько крат.

Против всякого зла

Следующая сильная молитва позволяет защититься от влияния врагов и завистников. Текст рекомендуется выучить наизусть и держать при себе. К молитве обращаются каждый раз, когда ощущается негативное влияние:

«Всесвятой и Всеблагий Боже, милостивый Иисусе Христе, Пресвятая Богоматерь, все Ангелы и Архангелы! Поклон мой низкий приимите. Все злые мои дела простите, грехи и прегрешения отпустите. На путь истинный вечной жизни меня направьте. Завистники от злобы души своей желают мне лиха да прокажения. Упаси, Господи, от порчи да злого глаза, болезней и смерти. Отведи всякое зло от моей души и тела, от моих близких и родных, от моего дома. Покрой милостию Твоею человека, жаждущего мне зла, и направь его на путь спасения. Аминь».

Молитва трем Ангелам

Призывая на помощь трех Ангелов, можно защититься от зла и зависти недобрых людей. Эта молитва базируется на поверье, что человека охраняет не один Ангел-Хранитель, а три: два небесных и один земной.

Текст молитвы:

«Спаси и сохрани, Всемилостивый и Преблагий Господи Боже. Ты назначил для сохранения моей души и тела трех Ангелов, верных защитников, споспешествующих мне во всяком деле. Наказал Ты им меня на всех моих путях оберегать, от напастей спасать. Да внемлют мне мои Ангелы, да помогут на всяком пути. Да будут они защитой от всякого зла человеческого и диавольского. За вашей спиной да буду я спасен за вашей спиной, словно как за каменной стеной. Оберегайте меня днем и в ночи, на рассвете и на закате. Аминь».

Сильная молитва от врагов

Произносится ежедневно, стоя лицом к окну или же перед иконой Богоматери «Троеручица»:

«Пресвятая Мати, Богородице Марие Трехручная! Праведников Божиих, заповеди святые соблюдающих, ты оберегаешь. Помолись и за меня Господу, смиренно прибегающего к Тебе. Покрой меня своей защитой чудотворной. Огради ото всякого зла и недобрых людей. Да будет так отныне и во веки веков. Аминь».

Мощный оберег: «Семь крестов»

Молитва «Семь крестов» позволяет защитить каждого члена семьи от недоброжелателей, недругов. Эффективна она от злых людей на работе, их козней.

Полезно читать данную молитву, если пришлось осуществить контакт со злым человеком, если дети вдруг начали часто болеть или же возникли осложнения в семейной жизни. Следующие 3 молитвы позволят защититься от беды. Читаются они 7 раз подряд, спокойно и не торопясь. Предварительно необходимо зажечь 7 свечей, принесенных из храма, а также поставить рядом имеющиеся дома иконы.

Молитва №1:

«Господи, Боже наш, Иисусе Христе! Прошу у Тебя защиты. Покрой мое жилище первым крестом. Вторым обереги от всякой тяжбы, раздражения и ревнования. Третьим обереги от бесовских кошмаров. Четвертым же крестом прибавь здоровья, да оставит наш дом всякая хворь. Крестом пятым обереги наши бренные тела и души, избави от плотских соблазнов и мучений. Шестым убереги от всякого зла. Седьмым крестом убереги от всякой напасти. Аминь».

Молитва №2:

«Чудотворче Николае, наш Заступник и Божий Угодник! Да сбережет каждого моего домочадца крест, что первым зовется. Да пребудет в этом доме веселье и мир. Вторым крестом соблюди ты наш дом и всех домочадцев от лютого холода и всепожирающего пламени. Третий крест да поможет исцелить наши тела и души нощию темной. Четвертый да сбережет чистыми уста и тела. Пусть пятый крест силою небес отвадит всякое лихо от наших душ. Шестым же уйдет всякая пакость да зло с наших путей. Седьмой же крест да укажет мне узкий да праведный путь в Царствие Небесное. Аминь».

Молитва № 3: 

«Пресвятая Богородице Марие! Твоего заступничества прошу, в семи крестах ищу укрытия. Пусть первый крест силой Господней защитит мое дитя, второй отвратит все хвори. Третий крест пусть пришлет удачу да всякий успех. А четвертый крест святой не допустит до моей души грех. Пусть пятый крест убережет меня от злой доли, чтобы не знать мне и моей семье горя. Крест шестой пусть веру укрепит, и ко Христу обратит. А крест седьмой пусть от вечного пекла спасет, и в судный страшный час Господь к Себе возьмет. Аминь».

Во врем чтения молитв следует усердно креститься.

Обереги от нечистых сил, сглаза

Одного обращения от всего сердца достаточно, чтобы уберечь себя и близких от сглаза, привлечь защиту Высших сил. Но чтобы закрепить действие оберега, рекомендуется любую из следующих молитв читать каждый день в течение сорока дней.

Молитва Святого Иоанна

Позволяет защитить жилище и всех членов семьи от недоброго глаза, порчи. Берут восковую свечу, принесенную из храма. Три раза обходят дом по часовой стрелке. На каждый из углов читается молитва-оберег:

«Святой Иоанн, воин бесстрашный, святой Божий угодник! Позови своих воинов охранить мое жилище, да мою усадьбу, да все стены, окна и двери. Пусть небесный щит обережет каждого, живущего под кровом сим. Аминь».

Мощный оберег от порчи

Следующая молитва-оберег выступает в качестве сильной защиты от негатива колдунов или завистников. Чтобы она была еще эффективнее, рекомендуется дополнить ее специальным обрядом. Для этого наливают в небольшую кружку святую воду, три раза осеняют себя крестным знамением. Слова произносятся на воду:

«Господи, призываю к силе и защите Твоей. Воду сию окрестили да освятили праведные Твои люди. Пусть она мне в деле поможет, от всяких пристрастных да лютых взглядов убережет. Заступничество Твое да подскажет мне обо всех заведомо ведомых Тебе моих грехов и прегрешений. Не жить истлению, порче да злу в душе моей. Аминь».

Заговоренную воду выпивают сразу же.

Обереги на себя и близких

Следующие молитвы позволяют защититься от намеренного или непроизвольного негатива из внешнего мира. Читать молитвы можно и на себя, и на кого-либо из членов семьи.

Оберег для себя в день рождения

Читают заговор в день рождения:

«Ангел мой, спутник святой, ты заступник моего спасения! Ниспошли мне благословение, от всякого зла избавление. От недругов моих девять раз по девять, от оговора и хулы напрасной, от доли несчастной, от хвори ужасной. Защити от зверя, таящегося в чаще, от отравы смертоносной в чаше. От страшного гнева и наказания, от нападения, от растерзания. От недоброго взгляда Ирода и его людей, от полыхания пожаров да огней. От вечного и лютого хлада, от черного глада, от свирепого вечного ада. Спаси, сохрани. А как час мой придет, будь, Ангел мой святой, со мной. В изголовье мое встань, да пред Господом со мной предстань».

Молитва за возлюбленного

Следующая молитва-оберег ставит мощную защиту на любимого человека от любого несчастья:

«Господи Всеблагий! К Тебе обращаюсь с чистым сердцем. Дай моему возлюбленному (имярек), рабу Твоему, силы. Да сбудутся его чаяния, да исполнятся все начинания. Спаси его душу и помилуй, даруй ему здравие. Вознагради его щедро за все благие дела, совершенные во славу Твою. Скорою Десницею Твоею укрепи его дух, помоги во всех замыслах. Ниспошли ему счастье на каждый день. Пускай полюбят его все близкие люди. Пусть станут расположены к нему и враги, и никто да не сможет причинить никакого лиха. Аминь».

Молитвы за детей

Читать молитвы за ребенка можно и дома, и в храме. Во время чтения полезно визуализировать, как вокруг ребенка создается защитный энергетический кокон, как его защищает Ангел-Хранитель.

От неприятностей и драк

Следующая молитва защищает ребенка от обид сверстников и возможных драк. Произносится перед сном ребенка:

«Ангел Хранитель, святой Божий служитель! К тебе я прибегаю, о своем чаде малом, неразумном (имя) взываю. Вверяю в твою надежную защиту свое дорогое дитя. Убереги его всяких врагов да от недобрых языков, от жестоковыйных сердец и от резвых кулаков. Пусть душа его укрепится в вере и правде, и да будет спокойным сон его. Аминь».

Молитва-оберег для маленьких детей

Следующий заговор обладает особой силой, защищающей неокрепшую энергетику ребенка от внешнего негатива:

«Всемогущий Господи Боже! Покрой и защити мое чадо (имя) от всяких недобрых намерений и злых сердец. Прибегаю к Тебе смиренно и молю: дай моему дитяти Своей чистой и светлой силы, сбереги стеной Ангелов Своих от всякого вражеского намерения, лихих очей и ядовитых слов. Да прославит мое чадо Тебя, и да возрастает вместе с ним его вера. Аминь».

За сына

Следующая молитва позволяет матери защитить сына от любого вида зла:

«Богоматерь Мария рано утром вставала. Да молитву усердно о Сыне Своем Господу читала: «Буди мой любимый сынок под взглядом Всевышнего Бога. Во всяком месте спасен, от зла защищен, десницею Божьею оборонен». Ангелы Святые молитву ту услыхали, да Богу Святому передали. Так бы и мои (имярек) слова Господь услыхал, моего сына от всякой беды сберегал. Богородице, помоги, Святая Троице, мне помоги. Аминь».

Молитва Матроне за дочь

Следующая молитва предназначена для защиты дочери. Ее читает мать на рассвете либо на закате дня:

«Матушка Матронушка Блаженная! Прибегаю к тебе и прошу не за себя, за дочь свою, за чадо мое возлюбленное. Услыши молитву мою, и передай Господу Иисусу Христу прошение мое. Да исполнится душа моей дочери (имя), рабы Божьей, покоем и любовью. Пусть путь ее будет ровным и беспрепятственных. Буди ею скорою заступницею от людей недобрых и духов темных. Пускай Господь Всевышний пошлет ей сильного Ангела-хранителя и любящего спутника жизни. Благодарю тебя, Матушка Матронушка Московская. Во славу Божию, аминь».

Для всей семьи

Данный заговор для защиты дома и семьи читается в одиночестве. Рекомендуется произносить молитву перед иконами или же просто стоя лицом к окну:

«Во синем море, да в глубокой окияне есть рыба-белорыбица. Тошно ей без воды на берегу. Так пускай будет тошно моему неприятелю да врагу. А семья моя пусть будет крепка да цела. Чьи уста коснутся той белорыбицы, тот ни единого часа в сутках не проспит. Кто ту белорыбицу съест, дня белого не проживет. Именем Господа Христа, семейного очага моего никто не разобьет. Ровно прилегает рыбья чешуя. Так будет и семья моя прочна да ровна. Аминь».

За несколько дней до и после чтения любого оберега рекомендуется посетить храм. Каждую из молитв можно прочесть, держа в руках нательный крестик, кольцо или цепочку. В таком случае этот предмет станет талисманом. Его следует держать подальше от посторонних глаз и никому не давать в руки.

Обязательно поделись

этим