Что несут рыжие коты в доме, что они означают: народные приметы 💗 Приметы животные

Рыжие коты в доме: народные приметы и предупреждения

Время чтения 2:16

Еще в древности было замечено, что кот с рыжей шерстью приносит благополучие в дом своих хозяев. Котенок солнечного цвета является настоящей поддержкой для своего владельца, а наблюдательные люди и вовсе подчеркивают сходство домашних любимцев с хозяевами. С котами рыжего цвета связано довольно много примет, и, если внимательно следить за поведением животных, можно догадаться, о чем питомец хочет предупредить хозяина.

Народные приметы

Древние славяне верили, что животное рыжего окраса наделено магическими и целительными способностями, и поэтому смело брали его в дом. Многие любители домашних питомцев полагают, что рыжий кот, приходящий к дому, сулит богатство. Издавна было замечено, что именно животное с золотистой шерсткой притягивает деньги, радость и веселье.

Если к дому приходит котенок рыжего цвета, который намеревается войти, его, согласно примете, нужно приютить. Тот, кто это сделает, будет одарен успехом во всех начинаниях.

Рыжий кот в доме сглаживает недоразумения между супругами, защищает семью от порчи, темных сил, неподвластных зрению человека.

Существует поверье: если рыжий кот посидел под дверью и ушел — он унес с собой беду, которую почувствовал. Не нужно его звать обратно. Питомец также способен защитить владельца от завистливых личностей. Рыжие коты в доме одаривают позитивом хозяев и гостей благодаря их теплой, "солнечной" энергетике, чем оберегают от отрицательного влияния.

Рыжий кот способствует выздоровлению болеющего человека в доме, придает хозяину сил и энергии, избавляет от алкогольной зависимости. Если кот полежал на человеке и стал умываться — это знак того, что болезнь отступит. Не нужно принуждать питомца воздействовать на заболевшего — кот сам поведет себя нужным образом.

Если рыжий кот встречает гостя шипением и распушив хвост — возможно, этому человеку доверять не стоит. Если хозяйка кота приглашает в дом нового кавалера, и животное реагирует на него враждебно — предупреждает, что мужчина ее не достоин. 

Если "рыжик" при встрече с хозяином трется о ноги, ластится — это знак того, что человек подвергался отрицательному энергетическому воздействию на протяжении дня, и пушистый питомец пытается избавить его от негатива. Если у кота при этом теплеет носик, недоброжелатели отличились особенно сильно.

Если кошка дергается во сне — ее действия показывают, что очистительные обряды осуществились успешно. Если она перебирала лапами и вздрагивала — таким образом она отгоняла воздействие отрицательных сил на жилище.

Предупреждения

Существует ряд предупреждений, связанных с рыжими котами:
  1. Если кот внезапно настораживается, смотрит в одну точку — это стоит толковать как противостояние злым духам
  2. Коты идеально предчувствуют дорожные происшествия. Если перед выходом хозяина из дома кошка мечется, нервозно вышагивает — в дороге не миновать опасностей и лучшим вариантом было бы остаться дома. Но если дела нельзя отменить — следует выждать четверть часа, словно настраиваясь на иной вариант развития событий, чтобы неприятности преобразовались, были скорректированы в другое русло, а потом идти
  3. Если кот умывается, повернувшись мордочкой к двери, это к гостям
  4. Если потягивается, стоя лицом к хозяину — к приобретению ценной вещи
  5. Наблюдая за действиями рыжего питомца в определенной ситуации, можно почерпнуть много важной для себя информации. Если кот распушил хвост, это может быть предвестием визита недоброго человека. Иное трактование — со стороны партнера произошла измена
  6. Если любимец неожиданно изъявил желание играть после сна, это несет предвестие необычного вдохновляющего события. Не нужно ему отказывать. Иначе предстоящая радость уйдет
  7. Примета о нападении на своего хозяина из-за угла гласит о том, что кот пытается отогнать печальные думы из его головы

Относительно "уличных" примет, кошка рыжего или песочного перебегает дорогу справа налево мужчине — к встрече с интересной женщиной, женщине, напротив, предвещает встречу с мужчиной; перебегает дорогу слева направо — к судьбоносному свиданию, но эта же примета для женщины сулит расставание.

Существует и такая интересная примета: если время от времени хвалить своего питомца, гладить его — обязательно произойдет какое-нибудь счастливое событие. Слова должны исходить от души, ведь коты всегда ощутят истинное отношение и даже могут обидеться, отомстить. А на ласку они не только отвечают взаимностью, но и привлечением удачи в дом.

Обязательно поделись

этим