Голубь ударился в окно и улетел: толкование приметы 💗 Приметы животные

Голубь ударился в окно и улетел: значение приметы

Время чтения 1:43

Голубь — пернатый почтальон, который своим появлением пытается о чем-то сообщить человеку. В христианской традиции птица символизирует Святой Дух, а в современной мире она является символом надежды, любви и нежности. Наши предки верили в то, что под видом голубя умерший человек хочет напомнить о себе родным, передать им какую-то новость или предупредить о грядущей опасности.

Если птица ударилась о стекло и улетела, — примета предвещает радостные события в жизни. Повреждения на теле голубя — плохой знак. В ближайшее время человеку во всем следует проявлять осторожность и постараться не подвергать себя лишнему риску.

Значение приметы в зависимости от оперения голубя

При трактовке приметы необходимо учитывать детали события. Особое внимание уделяется цвету голубя, который ударился в окно и улетел.

В таблице приводится значение приметы в зависимости от окраса оперения птицы. 

Окрас оперенияТолкование
БелыйБелый голубь — хороший знак. Если он ударился в окно дома, в котором живет юная девушка, то в ближайшем будущем она выйдет замуж за своего любимого.
Молодой паре птица предвещает пополнение в семье и стабильный денежный заработок
Коричневый или сизыйПримета гласит, что кто-то из домочадцев понесет крупную финансовую потерю или перенесет тяжелое заболевание
ТемныйПтица напоминает о забытых душах умерших людей. Надо помолиться об усопших и поставить в церкви свечку за упокой их душ.
Если черный голубь настойчиво бился в окно, и человеку удалось разглядеть кровь на его клюве, то кто-то из домочадцев испытает сильное эмоциональное потрясение
РазноцветныйВ ближайшем будущем наступит благоприятный период в жизни семьи, в окно дома которой ударился голубь. Также примета сулит получение неожиданных новостей

Трактовка поведения птицы

В дом придет беда, если голубь сильно стукнулся об окно. Повреждения на теле птицы — знак, что следует внимательно отнестись к своему здоровью и здоровью близких людей. Не стоит откладывать визит к врачу, если в посещении медицинского учреждения есть необходимость.

Получение новостей ожидает человека в том случае, если птица резко врезалась в окно и сразу же улетела, не получив увечий.

Настойчивый стук в окно — к потере члена семьи или близкого друга. При этом важно помнить о том, что стук также может свидетельствовать о том, что птица замерзла и хочет погреться в теплом доме. В этом случае событие нельзя трактовать в негативном ключе.

Если пернатый ударился в окно в офисе или личном кабинете человека, то его ожидает повышение по карьерной лестнице или прибавка заработной платы. Потеря оперения в результате сильного столкновения — к разочарованию в жизни и людях.

Когда произошло событие?

Время суток, в которое произошло событие:
  • Утро. Если птица ударилась о стекло утром, то, согласно примете, она принесла с собой добрую весть. Если человека что-то тревожит, следует расценить появление пернатого как знамение того, что все трудности успешно разрешатся
  • День. В дневное время прилет голубя предвещает мелкие неприятности и проблемы во всех сферах жизни
  • Вечер. Если голубь стучится в окно в вечернее время, то примета предупреждает человека о появлении завистников, которые попытаются навредить ему
  • Ночь. Ночное событие сулит получению новостей от дальних родственников

Обязательно поделись

этим