К чему снятся куры (живые, с цыплятами, с яйцами, жаренные) – сонник 💗 Сонники и сны

К чему снятся куры толкования популярных сонников

Время чтения 3:09

У многих людей курица ассоциируется с непосредственностью, низким интеллектуальным развитием и узким кругозором. Однако толкователи снов уверяют, что эти ассоциации не имеют ничего общего с действительностью и не влияют на значение ночных грез. Более того, курица чаще всего является благоприятным знаком. Однако чтобы более точно расшифровать видение, специалисты рекомендуют вспомнить детали ночного видения: какого размера и масти была курица, что она делала во сне, были ли рядом цыплята.

Кому приснилась курица?

Для женщины увиденная во сне курица — добрый знак, который указывает на семейное благополучие и стабильное материальное положение. Домашняя птица, приснившаяся девушке, пророчит скорую беременность.

Если снятся куры мужчине — следует ожидать совсем иных событий. Представителям сильного пола этот знак пророчит встречу с давним другом, приятное времяпрепровождение в семейном кругу, хлопоты за близких людей.

Семейным людям, увидевшим курицу с цыплятами во сне, следует задуматься — вероятно, они слишком опекают своих детей, не дают им жить своей жизнью.

Цвет птицы

Для толкования сна обязательно учитывать цвет оперения птицы, поскольку этот факт может кардинально изменить трактовку видения.

Белая

Белая курица — благоприятный знак. Спящего ожидают приятные события, примирение с врагами или избавление от них. Если птица в ночных грезах выглядела упитанной и клевала зерно — финансовое положение сновидца вскоре изменится в лучшую сторону. Сновидение, в котором спящий ловил курицу, но она постоянно ускользала от него, указывает на материальные затруднения. Если же снится, что человек хочет приобрести птицу на рынке или в магазине, но по каким-либо причинам не может этого сделать, то это характеризует его как транжиру, который спускает деньги на ветер.

Наблюдать за тем, как белая курица внезапно испачкалась грязью — символ того, что кто-то запятнает репутацию спящего. Либо он сам совершит поступок, который даст повод людям сомневаться в нем. Очищать белую курицу от грязи — пытаться спасти свою репутацию, доказывать свою невиновность.

Внезапное продвижение по карьерной лестнице, хорошее здоровье, достаток сулит видение, в котором белая несушка запрыгивает на колени к спящему. Тот же смысл имеет видение, в котором птица несет яйца. Если же во сне курица с белым оперением сидела отдельно от своих сородичей, то в реальности сновидцу необходимо дать себе отдых, поскольку чрезмерно напряженный график может негативно сказаться на его здоровье.

Если во сне белая курица клюет яйца - соперница вскоре заявит свои права.

Рыжая

Курица с оперением рыжего, медного или золотистого цвета чаще всего олицетворяет близких родственников сновидца, поэтому игнорировать это видение тоже нельзя. Убийство такой птицы — символ того, что спящему следует поговорить с человеком, которого он недавно обидел и прояснить ситуацию, чтобы окончательно не испортить с ним отношения. 

Множество рыжих куриц с цыплятами указывает на приближающийся семейный праздник, на котором будут присутствовать все родственники сновидца. Сновидение, в котором рыжая несушка убегает от спящего, должно заставить его задуматься об отношениях с возлюбленной. Вероятно, он ведет себя с ней слишком холодно, чем очень обижает женщину.

Если же спящий слышал громкое кудахтанье, которое издавали рыжие наседки, то это свидетельствует о чрезмерной скромности, которая мешает ему добиться успеха в жизни. Красная курица, клюющая спящего в руку, предвещает интересное путешествие.

Черная

Большинство людей считают, что черный цвет во сне обязательно сулит негатив. В случае с курицей это мнение не всегда верно:

  • Если черная птица снесла яйцо — удача будет сопутствовать сновидцу и он добьется цели, улучшит свое материальное положение
  • Одинокая черная курица во дворе дома — символ обреченности и душевной обиды. Спящий, даже находясь в обществе, чувствует себя никому не нужным и это сильно расстраивает его
  • Купить живую черную курицу на рынке — к крепкому здоровью
  • О выполнении трудной и кропотливой работы свидетельствует видение, в котором спящий долгое время гоняется за птицей с темным оперением
  • Сновидение, в котором петух гонит черную куру в курятник, — знак, что начальство не слишком довольно работой сновидца и вскоре поставит вопрос об увольнении
  • Зарубить черную курицу — знак, что сновидец соберет силы в кулак и сможет преодолеть стоящие перед ним препятствия
Кормить кур — к знакомству с хорошим человеком, который станет лучшим другом сновидца.

Живая или мертвая

Если приснились живые куры в сарае, следует обратить внимание на состояние помещения:
  • добротный и чистый курятник — символ того, что в доме сновидца царит любовь и благополучие
  • грязный, гнилой сарай с провалившейся крышей и поломанными насестами — тревожный знак, указывающий на ссоры и обиды в семье

Дерущиеся между собой домашние птицы указывают на суматоху, возникшую вследствие приезда большого количества гостей. Зачастую это видение свидетельствует о большом празднике, который будет проходить в доме сновидца.

Если приснился петух в окружении большого количества куриц, то это свидетельствует о непостоянстве главы семьи, его увлечении другими женщинами.

Не стоит переживать и в том случае, если снятся мертвые пташки. Толкователи утверждают, что такое видение не предвещает негативных событий. Чаще всего тушка домашней птицы обещает, что в будущем сновидцу удастся избавиться от накипевших проблем и тревог, которые сейчас сильно расстраивают его.

Если во сне спящий сам поймал птицу, ощипал, начал разделывать и варить, то задуманное им обязательно осуществится и принесет долгожданную прибыль.

Видеть во сне сырую куриную голову — символ того, что спящий не хочет думать своим умом, а перекладывает свои обязанности на других, менее компетентных людей.

Вареная тушка обозначает, что спящему придется побороться за свои права и приложить немало усилий, чтобы сделать свою жизнь благополучной и безоблачной.

Жареное куриное мясо сонники трактуют как внезапно свалившееся счастье. Если же лакомство окажется невкусным, значит благополучия сновидец добьется нечестным путем.

Обязательно поделись

этим