Значение числа 3 в нумерологии 💗 Нумерология значение чисел

Число 3 в нумерологии: значение и влияние на жизнь человека

Время чтения 3:60

Влияние чисел на жизнь человека давно изучается специалистами в области нумерологии. Если высчитать личный код судьбы по имени, то можно многое узнать и понять о происходящем вокруг. Также определенное влияние несет число адреса проживания, а дата рождения позволяет определить свою личную цифру, указывающую на предначертанный путь.

Людям, находящиеся под влиянием тройки, везде и во всем сопутствует удача. Они легко идут по жизни, не замечая проблем, потому что все в их судьбе налаживается само собой. Влияние числа 3 наделяет человека особым обаянием и притяжением, поэтому окружающие искренне любят таких людей. Врагов у троек обычно не бывает, потому что они коммуникабельны и приветливы, а при любом разногласии с легкостью находят компромисс.

Общее значение и влияние

В нумерологии цифра 3 соотносится с треугольником, который считается очень изменчивой фигурой. Его геометрия определяет три стороны личности, поэтому люди этого числа всегда выбирают нужный ракурс, подстраиваясь под обстоятельства. Они просты и открыты к миру, во всех сферах их жизни прослеживается четкость и лаконичность, ведь тройка наделяет их умением отбрасывать лишнее и общаться с окружающими без таинственности и занудства.

Особое значение числа 3 отмечается в христианской религии:
  • Святая Троица
  • три креста на Голгофе
  • воскрешение Христа на третьи сутки
  • трехкратное перекрещивание после чтения молитв и славословий

Тройка символизирует начало, зарождение чего-то нового. Это число отвечает за важнейшую ячейку общества — семью, ведь полноценным супружество пары становится после рождения ребенка. Цифра 3 символизирует основу существования:

  • рождение
  • жизнь
  • смерть

Тройка по дате рождения

Высчитать самостоятельно свое личное число по дате рождения очень просто, для это нужно лишь правильно сложить все цифры. Если при сложении получается однозначное число, то именно оно и является счастливым. Если получилось двухзначное, то цифры необходимо еще раз сложить. Например, для человека, родившегося 05. 12. 1975 расчет можно провести двумя способами:

  1. 05 + 12 + 1975 = 1992 ⇒ 2 + 1 = 3
  2. 0 + 5 + 1 + 2 + 1 + 9 + 7 + 5 = 30 ⇒ 3 + 0 = 3

Оба варианта подсчета в итоге дают одно число — тройку, эта математическая закономерность характерна для любых дат рождения, поэтому можно выбрать наиболее удобный для себя вариант сложения.

Если счастливое число человека — 3, то это означает, что любые препятствия ему нипочем. Люди, подвластные этому числу, отличаются:

  • стойкостью
  • твердостью
  • решительностью
Человек-тройка всегда проложит себе путь к желанной вершине, так как острые углы треугольника пробьют любую преграду.

Характеристика человека, находящегося под покровительством цифры 3: 

Качества и свойства характераОписание
Успешность, умение руководитьТройке не подходит кропотливый и тяжелый труд, эти люди созданы для больших свершений. Стремительность и собранность этой цифры позволяет человеку властвовать над миром и судьбами. Однако в одиночку люди, подвластные цифре 3, вряд ли добьются успеха, им всегда нужен надежный тыл в виде крепкой семьи. Близкие троек не только поддерживают их в любых начинаниях, но и сами всегда окружены заботой. Человек числа три очень любит и ценит своих друзей и родных, а они отвечают ему взаимностью.
Оптимизм, интуицияЛюди этой цифры — неисправимые оптимисты, они обладают мощнейшей энергетикой, которая положительно влияет на окружающих. Рядом с тройкой никогда не будет скучно. Интуиция этих людей неимоверно развита с рождения, поэтому они заранее предугадывают ход событий.
СамоуверенностьИногда это качество проявляется как высокомерие. Однако эта негативная черта только добавляет им шарма. Со стороны человек может казаться неприступным и напыщенным, но стоит узнать его поближе, как тут же открывается вся широта его души.
ДобротаТройки очень добры и доверчивы, но не стоит пользоваться их благосклонностью, так как расчетливые и злостные намерения они быстро распознают, а в ответ могут жестоко и больно уколоть.

Для человека этой цифры удачными являются не только тройки, но и числа, кратные трем: 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30 и т. д. Ответственные мероприятия им рекомендуется проводить в такие даты, а наличие счастливых чисел в нумерации автомобилей или телефонов окутает владельца положительной аурой.

Число адреса

Согласно даосской практике фен шуй, жизненная гармония зависит не только от человека, но и от места его проживания. С характеристикой помещения, выбранного для постоянного места жительства, лучше знакомиться заранее, но если человек уже давно освоился на одном месте, то узнать об энергетике также не помешает.

Чтобы высчитать число своего адреса, нужно сложить все цифры, имеющиеся в нумерации квартиры и дома, до получения однозначного числа. Например, если номер дома — 9, а квартиры — 12, то подсчет будет следующий: 9 + 1 + 2 = 12 ⇒ 1 + 2 = 3.

Характеристика дома

Проживание в таком месте очень благотворно влияет на сплоченность семейства. Такой дом — это отличное родовое гнездо для многих поколений одной семьи, также здесь будет очень комфортно чувствовать себя одинокий пожилой человек. Аура этого этого адреса обеспечивает спокойную и гармоничную жизнь. Члены семьи всегда найдут о чем поговорить, их объединяют общие интересы, занятия и цели. Энергетическое поле дома подталкивает проживающих к проявлению особой заботы и внимания друг к другу.

Особенности дома под покровительством тройки:

ПлюсыМинусы
Тройка задает традиционный и чрезмерно консервативный уклад в жизни семейства, ограждая своих жителей от амбициозных стремлений, исключая перспективы и новаторское развитие. В доме не будет проявлений бурных эмоций, так как все в нем ориентировано на поддержание уюта и покоя.Проживание по такому адресу категорически не подойдет активным людям, потому что тут возможны лишь плавные передвижения либо выраженная малоподвижность. Если кто-то приходит в гости, то собраться к себе домой и уйти отсюда сложно, это как раз то помещение, из которого люди никак не могут выбраться, словно что-то их притягивает к этому месту.
Благотворная атмосфера дома прочно держит людей в этом месте, не позволяя куда-то уехать.

Младшему поколению очень сложно оторваться от такого жилища, поэтому построение собственной жизни для молодых становится затруднительным. Для новых жильцов возникают преграды, помещение очень неохотно принимает перемены, поэтому новоселам приходится долго привыкать к нему и обживаться.

Следует обратить внимание, что в адресе часто присутствуют буквенные значения, которые необходимо учитывать при вычислении числа. Каждой букве соответствует определенная цифра, поэтому нужно просто прибавить ее к общей формуле (см. таблицу ниже).

Число имени

Можно рассчитать цифру своего имени, используя таблицу цифровых и буквенных значений.

1АИСЪ
2БЙТЫ
3ВКУЬ
4ГЛФЭ
5ДМХЮ
6ЕНЦЯ
7ЁОЧ
8ЖПШ
9ЗРЩ

Имя и его нумерологическое значение играет важную роль в жизни. Специалисты рекомендуют проводить расчет, взяв за основу самое частое обращение, которое человек слышит от окружающих. Если к нему постоянно обращаются по имени и отчеству, то следует соотнести все буквы с цифрами, а когда только по имени — отчество не стоит учитывать при подсчетах. Например, для имени Карина расчет будет следующий: 3 (К) + 1 (А) + 9 (Р) + 1 (И) + 6 (Н) + 1 (А) = 21 ⇒ 2 + 1 = 3.

Характеристика человека

Если числовое значение имени — 3, значит у человека ярко выражена жажда к знаниям. Тройка имени выражается у подопечного в раскрытии талантов. Если каждый человек с рождения наделен чем-то, но в течении жизни может так и не найти свой путь, то тройки его обязательно отыщут. Эта цифра сопутствует актерам, певцам, музыкантам, художникам и прочим деятелям творческих направлений. Это число отражается негативно лишь на отношении к материальной стороне жизни. Представители этой цифры не стремятся к финансовому достатку, вся их активность направлена на духовную самореализацию, поэтому они очень часто прозябают в крайней бедности, перебиваясь случайными заработками. В остальном же это прекрасные люди, преданные и надежные друзья и верные семьянины, которых уважают и любят их близкие.

Обязательно поделись

этим