Карта Таро Шестёрка Кубков: значение и сочетание с другими картами 💗 Таро младшие арканы

Шестерка Кубков в Таро: толкование и сочетание аркана с другими картами

Время чтения 3:44

Шестерка Кубков в Таро означает любовь и понимание, которое в большинстве случаев приводит к бракосочетанию. Как и любой аркан, эта карта имеет и положительное, и негативное значение. Сама по себе Шестерка Чаш обозначает вектор, который уходит в прошлое. Он указывает на прошедшие события, которые практически полностью забыты, исчезнувших из круга общения людей и привычки. Но при раскладе следует учитывать сочетание Шестерки Кубков с другими арканами.

Общее значение карты

Аркан олицетворяет эмоциональный подъем и гармоничное внутреннее состояние. Если Шестерка Кубков выпала в качестве итоговой карты, то это означает, что личности представится шанс воплотить в реальность давно позабытую мечту. Также она может символизировать события и людей из прошлого, которые каким-то образом появятся в жизни гадающего и сыграют важную роль.

Основное значение карты - внутреннее ощущение счастья в ближайшем будущем. Человек готов к новому этапу жизни и решительным действиям. Для этого он может опираться на опыт прошлого, который способен стать фундаментом для воплощения его главных идей.

Выпадение карты символизирует в ближайшем будущем торжественное событие или встречу с давними знакомыми. Подавляющее большинство толкований сходятся на том, что предсказываемые события приведут к счастливым временами в жизни, покою и любви.

Прямое положение

Шестерка Кубков означает, что к гадающему возвращаются прекрасное расположение духа и уравновешенное состояние. Воспоминания, которые посещали его в последнее время, достаточно часто служат источником силы и вдохновения.

Состояние, в котором пребывает человек, можно сравнить с весной, солнечным светом и легким свежим ветерком.

Гадающий переполнен планами, которые стремится реализовать, а его энтузиазм поражает окружающих и заставляет действовать вместе с ним. Человеку удается находить в окружении единомышленников, что многократно увеличивает его шансы на победу. Для решения текущих задач он часто обращается к собственному опыту и прислушивается к советам, исходящим от близких людей.

Такое поведение является мудрым, так как поможет избежать многих неприятностей. Решение определенных проблем, с которыми придется столкнуться в ближайшее время, произойдет благополучно, и этот отрезок останется в прошлом. Если у человека в настроении присутствует легкая меланхолия, то он найдет в себе силы выйти из этого состояния. Гадающий чувствует, что необходимо всколыхнуть собственные эмоции, и это верное ощущение.

Перевернутое положение

В этой позиции карта 6 Кубков не несет ярко выраженного негативного окраса, но имеет некоторые особенности:
  • В данный момент гадающему лучше не отвлекаться на воспоминания, а сосредоточиться на текущем моменте
  • Мечты не приведут к желаемым результатам, так как существует опасность, что человека затянет подобное состояние
Главный девиз карты: "Жить сегодняшним днем и занять активную позицию".

Постоянное избегание анализа собственного прошлого привело к тому, что на вопрошающего наваливаются проблемы. Их можно избежать, если разобраться и понять истинные причины. Возможно, копать придется глубоко - аркан указывает на необходимость вспомнить свое детство, причем не только приятные моменты. Вопрошающему рекомендуется столкнуться лицом к лицу с собственными страхами. Вероятно, это шанс избавиться от них раз и навсегда.

Описание личности

Если Шестерка Кубков (Чаш) выступает в качестве описания личности, то она представляет гадающего как невинного человека, который лишен внутренних проблем. 

Карта указывает на то, что, становясь взрослым, гадающий утратил способность искренне выражать свои эмоции. Но впереди его ждет тот момент, когда он сможет проявить их, возвращаясь к своему внутреннему "Я".

Если речь идет о зрелом человеке, то он склонен предаваться ностальгическим чувствам по юным годам. Иногда аркан указывает на то, что для гадающего большую роль играет его прошлое, так как именно в нем был получен богатый жизненный опыт. Но порой человек слишком поддается сентиментальному настроению, что мешает ему спокойно жить в настоящем времени.

Карьера и работа

Шестерка Чаш означает удачное заключение сделок, благоприятное сотрудничество. Человек, которому выпала эта карта, обладает недюжинными творческими способностями и трудолюбием. Часто он выбирает профессии, связанные с оказанием помощи людям:

  • медицинский или социальный работник
  • психолог
  • преподаватель

В работе гадающий характеризуется как ответственный сотрудник, обладающим человеколюбием.

Финансы и имущество

Значение Шестерки Кубков в этом случае следует трактовать так: период безденежья пройдет, возникнут новые перспективы. Они повысят финансовый уровень гадающего. Причем прогнозируется честный и стабильный доход, дружный коллектив и надежные партнеры.

Особенно удачным считается выпадение этого аркана начинающему предпринимателю: он избежит волокиты, связанной с документацией, и заключит выгодные сделки, если проявит активность. Если говорить о жилищном положении, то Шестерка Кубков - знак качественного прорыва, который выражается в приобретении нового жилья или окончании ремонта. Карта часто символизирует родовое гнездо.

Любовь и отношения

Значение аркана Шестерка Кубков в этой сфере толкуется двояко:
  • Одно связано с игривостью и флиртом
  • Второе символизирует серьезные отношения, которые проверены испытаниями судьбы и временем

Также выпадение этого аркана может свидетельствовать о появлении в жизни партнера из прошлого, с которым у гадающего был любовный роман.

Карта может указывать на возобновление отношений пары после определенного застоя. Также символизирует скорое счастье, искреннюю любовь и вновь вспыхнувшие чувства. Если Шестерка Чаш выпадает с Двойками Кубков иди Десятками Кубков, то в паре будет царить удивительная атмосфера, пропитанная теплотой и гармонией.

Тарологи связывают Шестерку Чаш с исполнением заветных любовных желаний. В большей степени карта означает семейный очаг и людей, которые стремятся к спокойной жизни. Одним из ярких раскладов является "Оракул Любви", где гадающему трактовать появление Шестерки Кубков следует так:

  • Положение дел - старая любовь разгорается с новой силой
  • О чем сердце беспокоится - боится страданий и повторений ошибок прошлого
  • Отношение партнера - сентиментальные, теплые отношения. Оба стремятся работать на благо семьи
Совет оракула: не стоит усложнять отношения. Следует соединить мудрость, трепетные чувства и продолжить путь с партнером в счастливое будущее - рука об руку.

Состояние здоровья

Прямое положение карты указывает на стабильное состояние личности. Если возникнут недомогания, то они будут протекать легко и недолго.

Перевернутый аркан символизирует увядание, старость и утечку жизненной энергии.

Иногда могут напоминать о себе старые травмы, связанные с заболеваниями костной системы. Человеку показаны лечебно-профилактические мероприятия, сбалансированное питание и своевременное обращение к врачу. Такой подход поможет гадающему сохранить здоровье.

Сочетание с другими арканами

Профессионалы выделили основные значения Шестерки Кубков со следующими картами Таро:

Название картыТолкование в сочетании с 6 Кубков
ДьяволМожет указывать на правонарушения, которые связаны с махинациями и коррупционной деятельностью
ЗвездаУдачное стечение обстоятельств в жизни гадающего
ЛунаНаибольшее проявление любовных чувств
Девятка ЖезловНегативное отношение со стороны окружающих и пессимизм
Пятерка МечейНепредвиденные обстоятельства и застой. Проблемы в воспитании детей
Семерка МечейИгра на чувствах других людей
Девятка ЧашЗавершение дел и удовлетворение
Десятка ЧашСила духа, внутренняя гармония
Пятерка ПентаклейИнфантильность, желание побыть в стороне от социума
Во всех случаях сочетания с другими картами Шестерка Кубков также предупреждает о том, что не следует зацикливаться на определенной ситуации. Гораздо продуктивнее уметь перестраиваться в психологическом смысле и представлять в картинах будущего положительные моменты.

Обязательно поделись

этим