8 Жезлов: значение карты в Таро в общих раскладах и на отношения 💗 Таро младшие арканы

Как толковать карту Таро 8 жезлов в раскладе

Время чтения 3:46

Восьмерка Жезлов - своеобразная карта Таро, которая вне зависимости от используемой колоды и цели расклада чаще всего указывает на что-то позитивное, на быстрое развитие ситуации в жизни человека или ускорение интересующих процессов. Однако чтобы не ввести себя или человека, которому делается расклад, в заблуждение, необходимо понимать, что эта карта может сказать и в какой ситуации, и когда ее ответ будет иметь негативное значение.

Что собой представляет сама карта

Карта 8 Жезлов может также называться Восьмеркой Посохов. Выбор терминологии тут зависит от выбранной колоды карт, но на само толкование это не влияет.

В колоде Тота на этой карте будет изображено восемь указателей, основная часть которых напоминает молнии, а концы — наконечник стрелы; все они исходят из одной точки. На заднем плане располагаются две фигуры, сразу за жезлами — ромб, за ним — квадрат, а над этой основной частью рисуют радугу. Второе название такой карты в этом раскладе — Быстрота.

Если же рассматривать Восьмерку в колоде 78 дверей, то на ней изображают двух девушек, перед которыми стоит стол с большим количеством ключей. Здесь ее называют картой Ускорения.

Когда карта используется в классическом раскладе из Таро Райдера, на ней нарисовано 8 деревянных палок с несколькими небольшими листочками. Эти палки словно летят по небу. На фоне этой карты обычно изображена небольшая равнинная территория или же ангел со стрелой, стоящий перед началом небольшого поселения. Другое название Восьмерки здесь — Скорость.

С точки зрения астрологии, эквивалентами этого Аркана являются три планеты: Сатурн, Уран и Юпитер, и один зодиакальный знак — Скорпион.

Трактовка карты без конкретных вопросов

Общее значение Восьмерки необходимо трактовать в зависимости от того, в каком она положении.

Если карта в прямом положении, то это указывает на то, что в ближайшее время что-то начнет меняться, произойдет какое-то событие, и чаще оно будет благоприятным для человека. Она сулит скорый приятный сюрприз или неожиданную радостную новость.

Перевернутая Восьмерка обладает отрицательным окрасом. Карта говорит о том, что в будущем появятся неожиданные помехи и трудности, решения окажутся опрометчивыми. Она советует отказаться от бессмысленной спешки и может указывать на то, что какие-то возможности, которые были близки к осуществлению, оказались упущены.

Этот Аркан не зря символизирует время. Он символизирует важные события в ближайшем будущем.

Толкование при разных вопросах

Восьмерку Посохов расшифровывают не только в общих раскладах, но и задавая колоде конкретные вопросы. От конкретизации и правильности построения вопроса, затрагивающего какую-либо сферу жизни, будет зависеть и четкость полученного ответа.

В гадании могут формироваться вопросы, касающиеся:
  • Состояния здоровья
  • Положения дел в профессиональной сфере
  • Происходящего на любовном фронте
  • Характеристики самого человека, совета тому, кому делается расклад

О здоровье

Прямо расположенная карта говорит о хорошем состоянии здоровья. Если существует какое-то легкое заболевание она сулит быстрое его завершение, а если дело касается тяжелой патологии — быстрое развитие.

Перевернутый Аркан рассказывает, что здоровье находится не в лучшем состоянии, а патологический процесс развивается довольно медленно.

О профессиональной деятельности

Полученная в раскладе прямая Восьмерка Посохов указывает на имеющиеся у человека определенные планы и ожидания, касательно его трудовой деятельности, и сулит их скорое осуществление. Но если имелись не планы, а опасения — то реализованы будут именно они.

Если на момент гадания у человека был активный проект, то он будет развиваться быстрее, чем ожидалось и карта дает совет срочно подготовиться к завершению работы. Она может указывать и на то, что в ближайшее время человека ждет неожиданный для него успех, выигрыш или премия на рабочем месте.

Перевернутый вариант указывает на потерю контроля над собственными делами: между коллегами и партнерами могут начаться конфликты и непонимание, отношения с конкурентами могут перейти в форму открытой агрессии. Иногда эта карта имеет значение предстоящего увольнения, вызова «на ковер» к начальству, финансовые потери, резко остановившееся движение по карьерной лестнице или даже спуск по ней. 

О любви и отношениях

Прямое расположение аркана указывает на оживление и новые стимулы в личной жизни. Возможно появление нового союза, который станет очень плодотворным или же существующие отношения получат позитивное развитие. Карта иногда говорит о влюбленности или о том, что будут благоприятные исходы имеющихся ссор и конфликтных ситуаций.

В перевернутом виде Восьмерка Посохов трактуется как возможное давление на партнера, конфликтные действия из-за вспышек ревности. Она может так же указывать на то, что человек неправильно воспринимает поступки и слова своего партнера или он неправильно оценивает сложившиеся взаимоотношения.

О человеке

Прямо выпавшая карта говорит о том, что это довольно мобильная личность; человек легок на подъем, запросто ориентируется в любых условиях и умеет быстро принять правильные решения даже в сложных ситуациях.

Перевернутый аркан расшифровывается как указание на то, что человек инертен, не любит проявлять инициативу, с ним тяжело выйти на контакт и завязать общение из-за замкнутости. В некоторых ситуациях карта символизирует человека, на которого давят какие-то внешние обстоятельства, определяющие его поступки и слова.

Аркан в роли карты дня

Восьмерка Жезлов может выпасть человеку и как карта дня. В таком случае она сулит неожиданную радость, в виде приятного письма или звонка, наступление желанных перемен. Или как минимум день пройдет благоприятно и будет иметь радостные моменты. Карта советует именно в этот день начать планируемую новую деятельность, ведь тогда впереди будет ждать успех, больший, чем ожидалось.

Восьмерка Жезлов в разных сочетаниях

Выпавшие рядом с картой Старшие Арканы меняют или дополняют ее толкование:

СочетаниеЗначение
ШутСпонтанность в принятии решений, дурачество
МагУскорение процессов
ИмператрицаНеожиданный финансовый бонус, повышение доходов
ИмператорСкорое получение новостей дома или на рабочем месте
ИерофантНеожиданные известия, которые будут касаться семьи
Верховная жрицаРаскрытие замыслов
ОтшельникДлительное одиночество или, наоборот, какой-то человек внезапно нарушит покой после одиночества
ВлюбленныеПоявление влюбленности или расцвет имеющихся отношений
ПовешенныйНеожиданные неприятные события
КолесницаНеожиданная новость, письмо или звонок
Колесо ФортуныБурно развивающиеся события
БашняСознательно выпустить эмоции и разобраться с терзающей душу ситуацией
СилаУгроза того, что кто-то хочет применить силу во благо своих намерений и с ущербом для того, кому делают расклад
СправедливостьСложившаяся ситуация переходит на уровень судебных разбирательств
УмеренностьЧто-то будет забыто, вычеркнуто из памяти
СмертьБыстро развивающиеся перемены в жизни
ДьяволЧеловек оказался под влиянием кого-то недоброго, злонамеренного
ЛунаОказаться втянутым в аферу или самому погрязнуть во лжи
ЗвездаСитуация будет меняться в лучшую сторону, происходит приближение к мечте
СолнцеПолучение славы
МирИспользование чьей-то защиты или помощи покровителя
СудНеожиданное озарение, получение четкого понимания истинного положения дел.

Важно не только сочетание со Старшими Арканами, но и с другими картами группы Жезлов:

ТузПолучение воодушевляющей информации
ДвойкаНовости, которые потребуют размышлений
ТройкаПредстоящий период имеет положительный оттенок, плодотворная деятельность
ЧетверкаРадостные события или известия, касающиеся домашних дел или отношений
ПятеркаПровокация конфликтной ситуации в будущем
ШестеркаОжидание не было напрасным, успех стремительно приближается
СемеркаСкорое противостояние кому-то
ДевяткаЧрезмерное количество информации
ДесяткаУхудшение здоровья или неприятный исход ситуации
ПажЭкстренное известие, досрочное завершение обучения, честная деятельность
РыцарьСтремительно развивающиеся события, неожиданное путешествие или погруженность в события минувших дней
КоролеваОбнадеживающие новости
КорольПредстоящее продвижение по карьерной лестнице

Обязательно поделись

этим