Сонник: к чему снится заблудиться во сне 💗 Сны и сонники на букву з

К чему снится заблудиться во сне

Время чтения 3:44

Если человеку приснилось, что он заблудился и не в состоянии найти дорогу, то на этот счет существкет множество различных интерпретаций. Все зависит от того, в каком именно месте это произошло. Такой сон может иметь благоприятное значение и предвещать решение тяжелой проблемы. Также сновидение может сулить получение крупной прибыли или повышение заработной платы. Если довелось потеряться в темном лесу, то это означает дальнейшие трудности в отношениях с любимым, в неизвестном здании – к бытовым неурядицам, ссорам с близкими людьми, предательству или обману.

Общее значение

Если спящему просто привиделось, что он заблудился, то это благоприятный символ, предвещающий крупную прибыль или повышение в должности. Другое толкование подобного сна говорит о том, что следует ожидать предательства со стороны хорошего друга, который откажется помогать в трудную минуту.

Если человеку снится, что он заблудился в лесу и долго не может найти путь обратно, то это говорит о его нахождении в безвыходной ситуации наяву. Он не знает, как правильно поступить. Если лес оказался дремучим и человек чувствовал страх из-за того, что никак не мог выйти из него, то сновидца ожидает большой скандал со своей второй половиной или конфликт с коллегой. Разводить костер, чтобы согреться, – знак того, что в любовных отношениях не хватает теплоты и страсти.

Аукать и звать на помощь людей – к получению долгожданной вести издалека.

Потеряться в чужом городе – к исчезновению конкретных жизненных целей, развитию чувства апатии и депрессивного настроя. Кроме того, следует обратить внимание на следующие особенности пребывания в незнакомом городе:

  • Ходить по улицам в темноте – к игнорированию важных проблем и вопросов
  • Бродить наугад – к занятию рискованным делом
  • Постоянно выходить на одно и то же место – к повторению уже совершенной когда-то ошибки
  • Ездить на машине – к кардинальным изменениям в жизни
  • Взять такси, чтобы добраться до нужного места – к перекладыванию своих проблем на кого-то другого
  • Плакать от отчаяния – к тяжелым временам
  • Спрашивать дорогу у прохожих – к интересному знакомству
  • Одалживать деньги – к тяжелому материальному положению
  • Найти нужное место – в скором времени сновидцу улыбнется судьба
  • Искать дорогу по карте – достичь поставленной цели

Заблудиться в родном месте обитания – к самоедству, угрызениям совести. Следует проанализировать ситуацию и понять, что именно стало причиной негативных эмоций. Другое значение подобного сна – ограничение сновидца в психологической свободе. Кто-то пытается навязать человеку свою точку зрения. В этом случае не стоит ввязываться в бессмысленные споры и обсуждения.

Если это произошло в незнакомом здании, то в ближайшем будущем человеку надо будет полагаться на интуицию для принятия важного решения в жизни. Бродить по коридорам в поисках выхода – к бытовым трудностям и семейным неурядицам, по этажам – выполнению ответственного задания от начальства, по кабинетам – символ того, что о сновидце будут сплетничать его коллеги.

Оказаться в неизвестном доме и пытаться найти выход из него – в ближайшее время сновидец будет втянут в какую-то аферу или обман. Не стоит подписывать важные документы и заключать сделки.

Кто заблудился

Важным моментом, на который следует обратить внимание при проведении интерпретации сна, является то, кто именно заблудился. 

  • Сновидец. Сон предвещает крепкое здоровье и долголетие. Другое толкование сновидения сулит выполнение важного задания, которое отнимет много сил и энергии, однако, результат оправдает все усилия. Если человек был не один, а со своей второй половиной – к переходу отношений на новый уровень, с другом – этот человек нуждается в помощи сновидца, с врагом – к примирению с недоброжелателем, вместе с ребенком – к получению радостных вестей издалека, с незнакомцем – к неожиданному подарку от старого друга
  • Кто-то из родственников. Сон предвещает тревогу и заботу об этом человеке
  • Чужой человек, который просит о помощи. Сновидение обещает подписание выгодного договора или заключение сделки, которая в будущем принесет большую прибыль
  • Женщина с ребенком – к хорошим вестям от дальних родственников

Интерпретация разных сонников

Эзотерик Е. Цветков утверждает, что заблудиться в лесу – символ присутствия в ближайшем окружении сновидца сплетников и завистников, которые всячески пытаются испортить ему репутацию.

Сонник ХХІ века говорит о том, что бродить в поле – знак благополучия и процветания, в неизвестной стране – к увлекательной поездке. Если человек долго не может найти нужное место или дорогу, то это неблагоприятный знак. Он предупреждает сновидца о том, что в ближайшем времени ему предстоит сделать важный выбор, который надо хорошо обдумать.

Сонник Миллера утверждает, что заблудиться во сне – знак решения многих старых проблем и вопросов, которые не дают сновидцу спокойно жить.

Белый маг Ю. Лонго утверждает, если приснился сон, в котором человек не может найти выхода из здания, то это говорит о том, что на человека негативно воздействуют паникеры и пессимисты из его близкого окружения. Следует меньше обращать внимание на них и сократить общение с этими людьми до минимума.

По Современному толкователю сны предупреждают о том, что в ближайшем времени у него появятся препятствия в осуществлении задуманных планов.

Согласно соннику Фрейда, заблудиться во сне – символ того, что человек запутался в своих сексуальных контактах и не может разобраться с ними. Если женщина заблудилась в пещере или на болоте, то это говорит о ее нетрадиционной ориентации. Сон, в котором мужчина не может найти выхода из лабиринта, говорит его внутренних комплексах и неуверенности в себе.

Исламский сонник утверждает, что если сновидец потерялся в незнакомом городе, то это хороший символ. Человеку удастся избежать серьезных неприятностей.

Другие интерпретации сна

Блудить в чужой стране – сомневаться в своих планах. Потеряться в городе и не смочь найти нужного здания – знак того, что человек жаждет приключений и острых ощущений, в деревне – впереди сновидца ожидают нелегкие времена.

Если довелось заблудиться в горах, то следует ждать повышения по служебной лестнице, улучшение материального состояния, благополучие и процветание.

Блуждать в лабиринте означает, что в ближайшее время сновидец будет пытаться найти ответ на волнующий его вопрос, в метро – страх перед предстоящим важным событием, которое кардинально изменит жизнь спящего человека.

Потеряться в аэропорту – к интересной и увлекательной поездке, которая оставит только приятные воспоминания, в школе – к принятию трудного решения в сложной ситуации.

Бродить по кладбищу и не суметь найти выход – к тяжелым временам, когда друзья не смогут помочь сновидцу, так как тоже будут нуждаться в помощи. Для влюбленного человека подобный сон предвещает разрыв отношения со своей второй половиной.

Заблудиться на машине посреди широкого поля – успех и процветание.

Если все-таки удалось найти выход, то это знак того, что для достижения поставленной цели придется немало потрудиться.

Обязательно поделись

этим