Сонник: к чему снится мерить платье 💗 Сонники и сны

К чему снится мерить платье: толкование сновидения

Время чтения 5:15

Сон, в котором осуществляется примерка платья, трактуется по-разному. Такое сновидение обещает как удачу и успех в делах, так и различного рода трудности и беспокойство. Для того чтобы правильно истолковать видение, необходимо учесть такие детали, как цвет платья, его размер и состояние. Также немаловажную роль играет тот факт, был ли наряд повседневным, вечерним или свадебным. Стоит отметить, что различные знаменитые сонники расшифровывают подобные сны по-разному.

Общее значения сна

Сновидение, в котором происходила примерка, символизирует в ближайшем будущем большие жизненные перемены. Изменения могут произойти в любой сфере, будь то смена места жительства, новый виток в карьере или же встреча со своей любовью. Совершенно неважно, был ли куплен примеряющийся наряд или нет. В любом случае, если женщина во сне примеряет платье, то это значит, что в свою жизнь она уже впустила что-то новое. Насколько позитивными будут изменения, можно узнать исходя из ее настроения во сне. Если наряд пришелся женщине к лицу, и она сама себе в нем нравится, то все сложится наилучшим образом.

Примерять во сне чужое платье — недобрый сон. Такое сновидение означает появление в жизни сновидицы другой женщины, от которой не стоит ждать ничего хорошего. Она может стать соперницей как на любовном фронте, так и в карьере.

Если снится мерить платье, которое впоследствии оказалось мало, то это говорит о страхе по отношению к своей фигуре. Обычно такие сны видят те, кто переживает за свои формы и боится набрать вес. В реальной жизни женщина слишком много времени уделяет своей фигуре.

Если примеряемый наряд оказалось большого размера, то это плохой знак. Такое сновидение говорит о том, что в реальной жизни сновидица себя недооценивает. Из-за этого у нее возникают различные проблемы в отношениях с мужчинами и на работе. Такое сновидение является знаком того, что необходимо начать верить в себя и в свои силы, перестать сомневаться и комплексовать. Если же проигнорировать такой сон и не начать меняться, то серьезные неприятности в жизни неизбежны.

Большое значение имеет и длина примеряемого наряда. Если во сне она показалась комфортной для сновидицы, то это хорошее предзнаменование. Если же платье окажется коротким, значит, женщина чувствует неуверенность в себе и переживает от излишне пристального внимания и любопытства по отношению к своей персоне. Сон, в котором сновидица примеряет слишком длинное платье, символизирует, что у нее существует много тайн и секретов. Недобрым знаком считается запутаться в одежде. Это является сигналом, что все тайное в скором времени станет явным, в связи с чем сновидицу ожидают различные проблемы и неприятности.

Для замужних женщин сновидение с примеркой платья символизирует угрозу. На личном фронте стоит опасаться появления серьезной соперницы, которая всячески будет стараться разрушить брак.

Состояние и цвет платья

Если же во сне девушка видит себя примеряющей старое и поношенное платье, то это означает, что в скором времени ее ожидает тяжелая работа. Также такой наряд символизирует позор и осуждение со стороны общества.

Примерка порванной одежды говорит о том, что в реальной жизни девушку осуждают за неверные действия и поступки. Если же в сновидении женщина примеряет одежду, которая ей не нравится, то в скором времени будут проблемы.

Если во время примерки обнаружилось пятно на рукаве платья, то в реальной жизни стоит опасаться некой личности, которая старается подорвать авторитет сновидицы. После такого сновидения лучшим решением станет избегать сплетен, скандалов и не участвовать в выяснении отношений. Если такой сон проигнорировать и вмешаться в конфликт, то в ближайшее время будут неприятности. 

Примерка шикарного и красивого наряда — хорошее предзнаменование. Женщина, увидевшая такой сон, обязательно произведет наилучшее впечатление на окружающих людей, а также поразит общество своими изысканными манерами и достойным поведением. Если вдобавок красивое платье отлично село по фигуре, то это говорит о том, что сновидица чувствует себя очень гармонично и полноценно.
В расшифровке такого сновидения играет роль и цвет платья:
  1. Белое — к приближению чистых и искренних любовных отношений
  2. Черное — к печальным событиям. Траурный черный цвет значит утрату и потерю в жизни. Для женщин, находящихся в браке или в отношениях, это означает расставание. Для девушек сновидения сулит недобрые новости
  3. Красное — бурные и страстные отношения, которые продлятся недолго
  4. Желтое — встреча с несерьезным кавалером. Если такой сон снится девушке, которая выбирает между двумя парнями, то сон служит сигналом, что она склоняется к неверному варианту
  5. Розовое — к зарождению новых чувств. Если при примерке сновидице комфортно в платье и ей нравится ее образ, то отношения сложатся наилучшим образом. Если же оно будет выглядеть нелепо, то любимый ее разочарует
  6. Зеленое – к исполнению мечты или заветного желания
  7. Фиолетовое – к появлению соперницы. Если платье пришлось к лицу, то соперница не представляет для сновидицы никакой опасности. Но если оно не подошло и плохо село по фигуре, то не стоит игнорировать такой сон. После увиденного необходимо уделять больше внимания своему мужчине, а также присмотреться к его окружению
  8. Синее — новый жизненный этап. Такой сон говорит о том, что отношения с любимым перейдут на серьезный уровень. Для девушек, которые находится в поиске своей любви, платье синего цвета предвещает встречу с партнером на всю жизнь
Примерка свадебного платья во сне означает в жизни женщины ряд серьезных изменений. Если наряд сопровождался фатой, то сновидицу ожидают большие эмоциональные потрясения. Большинство сонников трактуют свадебное платье как знак скорого замужества. Однако, изменения могут произойти в любой жизненной сфере. Представительницам прекрасного пола сон со свадебным платьем сулит переезд в другой город или страну, смену профессиональной деятельности, а также кардинальные перемены на любовном фронте.

Для более полного толкования данного сновидения необходимо учитывать и фасон увиденного наряда. Если во сне женщина примеряет яркое и откровенное платье, то в реальности она поразит окружающих своей уверенностью и смелостью. Такой сон видит женщина, которая обладает определенными лидерскими качествами и умеет расположить к себе людей. Легкий струящийся сарафан говорит о том, что в реальной жизни сновидицу тяготят заботы, домашние хлопоты и повседневные дела. После такого сновидения женщина захочет отстраниться от всех каждодневных проблем и почувствует легкость, непринужденность и свободу.

Действия во сне

Сновидение меняет свое значение в зависимости от происходящих в нем действий. Если женщине во сне подарили новое красивое платье, то это говорит о том, что в ее жизни имеется покровитель. Такое сновидение символизирует искренние и добрые намерения человека, который являлся дарителем во сне. Покупать наряд в магазине — к успехам и удаче в делах или примирение с теми, кто долгое время держал обиду на сновидицу.

Сон, в котором женщина шьет платье, говорит о том, что в реальной жизни возникнет непростая ситуация. Примерять собственноручно сшитую обновку - появление в жизни соперницы.

Если женщина видит себя во сне примеряющей платье и одновременно рассматривающей свой образ зеркале, то в реальности она очень обеспокоена своей внешностью. Сновидение, в котором сновидице не нравится свой облик и то, как платье сидит по фигуре, видят неуверенные в себе девушки, которые чувствуют себя несчастными и нелюбимыми. Если примерка доставляет удовольствие, значит, в реальности женщина довольна собой и привлекательна для окружающих. Также такое сновидение сулит скорое появление новых поклонников.

Значение сновидения по сонникам Миллера, Ванги и Фрейда

Различные сонники неоднозначно трактуют видение с примеркой платья.

СонникЗначение сна
МиллераПримерка платья — символ опасности для сновидицы. В реальности ей стоит бояться сильной соперницы, которая всеми силами постарается испортить чужие любовные отношения. Женщине, увидевшей такое сновидение, сонник советует не расслабляться, так как неприятельница может в любой момент увести любимого человека. Если женщина в сновидении примеряет чужое платье, то в реальности она пытается соблазнить чужого мужа. Сновидение говорит о том, что сновидица теряет время зря и ее любовник никогда не бросит свою семью. Сон, в котором женщина видит красивое нарядное платье, но не осмеливается его купить, значит, что в жизни она хочет добиться чего-то невозможного. Увидев такое сновидение, сновидице стоит задуматься, что ее амбиции и требования слишком завышены и не совпадают с реальными возможностями.
ВангиПримерять новое платье незамужней женщине — к наслаждению своим успехом. Причем удача будет сопровождать сновидицу во всех сферах жизни. Увидеть ношеную одежду - финансовые затруднения и некоторые проблемы со здоровьем. Если женщина, не успев надеть такое платье, сразу же его сняла, то сновидение говорит о том, что сновидице удастся справиться со всеми трудностями и жизненными неприятностями.
Зигмунда ФрейдаПлатье символизирует женское тело. Если наряд во сне выглядел непривлекательным, старым, немодным и не по размеру, то это означает, что в жизни женщина испытывает комплекс по поводу своего внешнего вида. Если во сне представительница прекрасного пола примеряет платье по размеру, которое ей очень нравится и идеально сидит по фигуре, то в реальности она является очень уверенной в себе личностью. Эта женщина полностью доверяет своему партнеру, умеет расслабляться и чувствовать наслаждения в сексе. Сон, в котором мужчина видит себя в платье, говорит о том, что в реальной жизни он испытывает тягу к однополой связи. Такой сон означает страдания и переживания по поводу своего поведения, а также страх осуждения обществом и близкими людьми.

Не стоит расшифровывать подобный сон тем женщинам, которые накануне занимались выбором платья. Также сон ничего не значит для тех, чья профессиональная деятельность связана с продажей женской одежды.

Обязательно поделись

этим