Сонник: к чему снится океан 💗 Сонники и сны

К чему снится океан по различным сонникам

Время чтения 3:32

Океан в сновидении является неоднозначным символом, который может предвещать как радостные события и успех в деловой сфере, так и одиночество, печаль и разочарования. Толкование сна зависит от увиденных деталей и общего сюжета: какой была водная гладь, что делал сновидец и какие эмоции при этом испытывал, видел ли дельфинов, китов, акул или других подводных обитателей. Корабли, яхты, лодки тоже имеют свое значение, поэтому необходимо вспомнить, были ли судна в сновидении.

Значение океана во сне

К чему снится океан, согласно толкованию разных сонников:
  • Осенний толкователь. Видеть во сне спокойный океан с голубой водой — к размеренной и безмятежной жизни. Бушующий — к стрессам и переживаниям. Если большие волны сбивают с ног — к потрясающему известию
  • Сонник Фрейда. Океан в сновидении мужчины свидетельствует о его половом бессилии в реальной жизни. Девушкам такой сон сулит волнительные переживания перед предстоящим романтическим свиданием. Для женщины купаться в чистой воде означает желание сексуального контакта с человеком из ее близкого окружения
  • Сонник Лоффа. Плыть в океане — к увлекательным и захватывающим приключениям. Нырять в воду— получать максимум удовольствия от своей жизни. Видеть, как другие купаются, но самому не решаться зайти в спокойную водную гладь — к внутреннему дискомфорту и унынию. Бороздить океанские просторы, находясь на борту корабля, — сновидцу в скором времени предстоит длительное и интересное путешествие. Остров посреди океана — заветное желание вскоре осуществится
  • Сонник Дениз Линн. Спокойный и тихий океан — к благоприятной и доверительной атмосфере в доме спящего человека. Черная и неспокойная вода — к возникновению конфликтных ситуаций между родственниками. Плыть — пытаться наладить отношения с близкими людьми и прощать своих обидчиков
  • Английский толкователь. Смотреть на бескрайний океан — влачить одинокое существование. Плыть по спокойной водной глади — ставить себе конкретные цели и достигать их. Увидеть шторм — к череде неприятных событий. Для моряка подобное сновидение сулит крайне удачное плаванье, в отличие от сна, в котором он увидел спокойный океан. Заходить в воду во время шторма — к ухудшению состояния здоровья и общему недомоганию
  • Американский сонник. Чистый и спокойный океан — символ внутреннего равновесия и жизненной силы, мутный и грязный — к тяжелому недугу и моральному истощению. Плавание в бирюзовой воде — знак избавления от негативных эмоций. Заходить в бушующие океанские воды — к неминуемой болезни
  • Толкователь Надежды и Дмитрия Зимы. Океан символизирует приближающееся ответственное мероприятие. Плыть — перед спящим человеком открыты блестящие возможности. Шторм — крушение всех мечтаний и надежд. Волны сбивают с ног — к материальным трудностям и неприятностям на работе. Видеть рыбу — получать вознаграждение за свой тяжкий труд, кита — к приятному времяпрепровождению в кругу своих друзей и близких

Современный толкователь

Увидеть бескрайние просторы — дела вскоре пойдут на лад. Огромные бушующие волны — к беспричинным тревогам и беспокойствам. Если океанские воды приснились человеку, который панически боится воды и не умеет плавать, — это отражение его подсознательных страхов. 

Плывущий корабль — к стремительному карьерному росту. Увидеть стаю дельфинов — познакомиться с хорошими людьми, дружба с которыми продлится до конца жизни. Плыть на корабле и наблюдать огромного кита, который пытается разбить судно, — к неприятному происшествию или масштабной трагедии.

Семейный предсказатель

Прозрачная и голубая вода — крепкое здоровье и долголетие. Мутная и грязная — к ослабленному иммунитету и нервным расстройствам. Купаться в чистом океане — к сердечной привязанности. Находиться на борту корабля в шторм — ссориться со своими родителями и приятелями.

Плыть на лодке — безуспешно пытаться решить сложившуюся ситуацию в одиночку. Увидеть дельфина — встретить старого знакомого или школьного друга. Наблюдать огромного кита — получить помощь от постороннего человека.

Женский сонник

Бирюзовая и прозрачная водная гладь символизирует насыщенную положительными эмоциями и событиями жизнь спящего человека. Плыть по бескрайним просторам — успех и удача во всех начинаниях.

Плыть по океану на корабле и слышать, как бьются волны, — к серьезным проблемам в профессиональной деятельности и разногласиям с домочадцами. Стоять на берегу и видеть, как большие волны захлестывают белый песок, — сновидцу предстоит нелегкая борьба со своими злейшими врагами и недоброжелателями, выстояв в которой он сумеет преодолеть и разоблачить всех недругов.

Плавать в шторм — к грандиозной ссоре с возлюбленным и возможному расставанию.

Видеть много красивых маленьких рыбок на чистой водной глади — к получению денежной прибыли. Огромная рыба — к шальным деньгам. Дельфины символизируют крепкие дружественные связи и новые полезные знакомства. Увидеть гигантского кита в океане — к хорошим новостям от дальних родственников.

Мнение Миллера

Чистая голубая вода предвещает искренние и взаимные чувства, в которые человек погрузится с головой, если он в сновидении нырял в океанские просторы. Если подобный сон приснился тому, чья профессия связана с водой, например, моряку, то это свидетельствует об удачном плаванье, в которое он отправится в ближайшее время.

Для бизнесмена спокойная гладь сулит заключение выгодных сделок и солидную финансовую прибыль. Молодому юноше бирюзовый океан, увиденный во сне, предвещает стремительный и бурный роман с очень красивой девушкой, который останется в памяти у парня на всю жизнь. Для незамужней барышни это предвестие о скором замужестве, а семейным парам сон сулит благополучие в семье и гармоничные доверительные отношения. Больному человеку океанские прозрачные воды обещают скорейшее выздоровление и прилив жизненной энергии.

Увидеть высокие волны, стоя на берегу, — одержать победу над своими соперниками. Купаться в шторм — идти к намеченной цели, несмотря на внешние обстоятельства. Окунаться с головой в чистую бирюзовую гладь — быть счастливым и успешным; чувство умиротворения. Мутная и грязная вода в океане — к жизненным неурядицам и проблемам в личных взаимоотношениях. Наблюдать за бушующим океаном вместе с любимым человеком — поддаваться неистовой страсти и пылкой любви. Остров, увиденный в океанских водах в сновидении, предзнаменует самые светлые ожидания, которые непременно сбудутся в ближайшее время.

Гулять по берегу в одиночестве вечером — тосковать о былом, ностальгировать. Наблюдать за отплывающим кораблем, стоя на берегу, и грустить — к непреодолимой печали в реальной жизни. Увидеть дельфина в сновидении — приобрести верного товарища в реальности. Много дельфинов — сновидца окружают преданные и добродушные люди, которые всегда придут на помощь в трудной ситуации и с удовольствием разделят радость спящего человека.

Обязательно поделись

этим