Карта Таро 9 Пентаклей: значение в отношениях, сочетание с другими картами 💗 Таро младшие арканы

9 Пентаклей в Таро: значение и интерпретация в раскладах

Время чтения 4:31

Девятка Пентаклей показывает зрелую женщину, идущую посреди виноградника. Лозы унизаны виноградом и золотыми монетами, представляющими эффективное исполнение всех ее желаний. Сокол спокойно сидит на левой руке, символизируя умственный и духовный самоконтроль. Далеко на заднем плане расположен большой дом, предположительно принадлежащий самой женщине. На изображении царит атмосфера умиротворения и удовлетворения, оно знаменует длительный успех как результат собственных усилий.

Общее значение

В прямом положении Девятка Пентаклей в классической колоде Райдера указывает на то, что вопрошающий чувствует себя уверенным, самодостаточным, независимым и свободным. Действуя самостоятельно, он достиг успеха и теперь может наслаждаться заработанными деньгами, заслуженным отдыхом и удовольствием, материальным комфортом и свободным временем.

Не стоит бояться баловать себя, так как это делается в качестве награды за пройденный трудный путь. Можно организовать особый день, чтобы просто отпраздновать это, зарядиться энергией для следующего этапа. Завершение скоро, следует приготовиться к тому, что будет дальше. Иногда 9 Пентаклей указывает на то, что достижение цели близко, но результата еще нет. Не надо отчаиваться, нужно продолжать придерживаться своего плана.

Масть Пентаклей обычно фокусируется на материальном богатстве и прибыли, но Девятка говорит о том, что вопрошающий находится в гармонии с природой. Он ценит ее красоту и изобилие, природная энергия помогает ему в более эффективном достижении целей. Можно наслаждаться садоводством или флористикой или просто проводить время на лоне природы.

Колода 78 дверей

Изображение карты в колоде "78 дверей" символизирует дружелюбие и общительность.

Эти качества напрямую связаны с материальным и духовным достатком вопрошающего.

Колода Тота

В колоде Таро Тота карта имеет наиболее глубокий смысл. Это знак открытий. В частности, необходимо сделать шаг за пределы зоны комфорта, изучить новые миры и впечатления.

Это потребует мужества, но вопрошающий знает свою цель, уверен в себе и готов бороться за мечту.

Расклад на личность

Карта означает, что человек достиг большого материального достатка в процессе своего труда. С другой стороны, существует риск того, что деньги станут единственной ценностью. Девятка Пентаклей в прямом положении указывает на стабильный финансовый уровень и безопасность солидных инвестиций. Вопрошающий очень консервативен в отношении денег и не склонен к азартным играм с финансами. Этот человек защищает то, что накопил с течением времени, медленно и стабильно увеличивает свой капитал за счет экономии и безопасных вложений.

9 Пентаклей указывает на одну из опасностей процветания - искушение придавать деньгам ту ценность, которую они не имеют в реальной жизни.

Карта Дня

Как карта дня Девять Пентаклей указывает на сдержанность, равновесие и изящество. Женщина на изображении благовоспитанна и совершенна. Она живет удобной, роскошной жизнью и в состоянии всегда хорошо выглядеть.

Это время, когда необходимо нести себя с изяществом и утонченностью, быть тактичным и дипломатичным отношениях с другими.

Перевернутое положение

В обратной позиции Девять Пентаклей указывает на страдания от финансовых неудач или убытки из-за неразумных решений или глупых действий. Бюджет в скором времени существенно сократится. Если это произойдет, надо учиться на своих ошибках и в следующий раз построить более прочную и надежную основу. Перевернутая карта свидетельствует и о чрезмерной загруженности работой. Вопрошающий трудится долгие часы в ущерб своей личной жизни, здоровью и чувствам. Сейчас хорошее время, чтобы окунуться в природную среду (лес, пляж, горы или озеро) и восстановить свою энергию и себя.

Карта говорит и о том, что придется освободить часть времени и уделить внимание другим жизненным приоритетам, таким как семья или отношения. Стоит помнить, что нравственные ценности не заменит ничто - ни большие деньги, ни дополнительный заработок. Не нужно бояться на короткое время сократить свой доход или время работы. Сейчас необходимо сосредоточиться на более важном - своих родных близких. 

Аркан в перевернутом положении показывает, что есть желание иметь роскошную жизнь, но что-то этому мешает. Человек сомневается в себе. В обратном позиции консерватизм Девятки Пентаклей превращается в жадность и скупость. Гадающего преследует страх бедности, который заставляет быть материалистом. Человек неохотно тратит деньги, боится открытости и доверия в отношении других людей. В раскладах на любовь перевернутая карта означает, что гадающий потратил очень много времени на решение финансовых вопросов, отставляя личные взаимоотношения на задний план.

Важно понимать, что успех в карьере выгоден, но только до определенного момента.

Значение карты в раскладах

Каждая карта Таро описывает вещи с позиции прошлого, настоящего и будущего. Она меняет свое значение относительно тематики расклада, а это значит, что надо рассматривать все варианты:

  1. В положении прошлого Девятка Пентаклей описывает детство, когда человек имел все, что хотел, но чувствовал себя нелюбимым. Карта олицетворяет блаженство и материальное богатство, и Пентакли, по своей сути, представляют только вещи, а не отношения. Появление в раскладе этого аркана указывает на проблемы во взаимоотношениях в раннем возрасте, при этом гадание расскажет о самых тайных мыслях вопрошающего. Эта карта означает и трудности с самоконтролем. Дело в том, что в основе нынешней ситуации лежат проблемы прошлого, чаще всего это жадность, мелочность и ограниченность кругозора. Если гадающий чувствует,что карта охватывает более глубокое прошлое, то это страх детства, когда ребенок опасался потери всего
  2. В положении настоящего Девятка Пентаклей говорит о безопасной и комфортной обстановке. Хоть это и покажется скучным, есть масса вариантов развеселиться: экскурсия в неизведанные места, встреча с друзьями или же просто прогулка в парке. Но стоит помнить, что безопасность превыше всего, и рисковать нет необходимости. Карта отражает то, как вопрошающего видят окружающие. Даже если кажется, что друзья и коллеги всегда рядом, эгоистичность гадающего значительно отталкивает людей. Одиночество становится главным препятствием в его жизни. Отказ делиться и постоянная потребность в контроле заставляют держать дистанцию с хорошими людьми, желающими общаться и быть друзьями. Непонимание того, что существуют приятные моменты, наносит вред семье
  3. В позиции будущего Девятка Пентаклей предвещает счастливое завершение ситуации. Карта в раскладе всегда положительна и содержит оптимистичные ответы о том, что достижение цели уже близко или дело закончится успехом. Ирония Девятки Пентаклей заключается в том, что человеку становится сложно критиковать скуку, возникающую, когда он получает богатство, но это состояние и есть цель, к которой он стремился. Карта указывает также, что нынешние интересы приведут к ограничениям, поэтому стоит заняться новыми делами, попробовать необычное занятие. Если гадающая - женщина, то в следующем году к ней придет осознание, что ее прошлые отношения были бесполезными, и она без сожаления покончит с ними
Совет карты - есть множество возможностей.

Сочетания

Девятка Пентаклей - это карта, которая олицетворяет страдания, когда в комбинации присутствует такая же масть. Аркан представляет собой хрупкое существование, зависящее от других людей. Другие карты масти Пентаклей имеют приоритет над Девяткой и предсказывают еще больше проблем, связанных с материализмом, контролирующим жизнь.

Карта является одним из отголосков двух Старших Арканов - Императора и Умеренности. 9 Монет отражает упрямство и эгоизм, что является теневой стороной Императора. Отказ от моральных вещей в пользу материальных - центральный принцип Умеренности, и это дополняется основными характеристиками Девятки Пентаклей. Если любой из этих Старших Арканов находится в сочетании с ней, отречение из-за жадности и ненасытности становится главной проблемой.

Если в комбинации преобладает масть Мечей, предвидятся разговоры о нажитом богатстве человека, о нем явно ходят слухи. Когда выпадает много карт масти Жезлов, вопрошающий тайно желает стать художником или музыкантом. Господствующее положение масти Кубков говорит о комфортной обстановке на данный момент: сочетание сулит материальный успех и удобства вместе с яркими положительными эмоциями.

Если в комбинации присутствует один из Старших Арканов под номером 19 - Солнце, это свидетельствует об эгоцентричности взрослого человека. В раскладе на прошлое такое сочетание указывает на ребенка, имеющего негативные черты: эгоизм, чрезмерное самолюбие, корысть и меркантильность. Причиной этому служит отношение родителей - они полностью ушли в работу, забывая рассказывать чаду о нравственных ценностях.

Более близкую связь с Девяткой Пентаклей имеет Отшельник - карта под номером 9. Сочетание усиливает изоляцию от окружающего мира, вследствие чего человек буквально становится узником собственного имущества.

Колесница - это карта победы колоды Таро, но в сочетании с Девяткой Монет она указывает на скандал с обвинениями в мошенничестве и обмане.

Обязательно поделись

этим